Главная | Регистрация | ВходВоскресенье, 19.05.2024, 20:23:16
Crystal Legends
Улицы Вендеры - Страница 2 - ФорумПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Другие города и территории » Вендера » Улицы Вендеры
Улицы Вендеры
ТэлияДата: Суббота, 24.10.2009, 19:12:09 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Не успела Тэлли опомниться, как сильные руки Альвела оторвали ее от субъекта, пахнущего потом и перегаром. Через секунду девушка уже стояла у "молотобойца" за спиной.
- Ваше недостойное поведение просто оскорбительно, следовало бы принести леди свои извинения, и впредь, стараться не проявлять свою животную натуру. Я готов преподнести вам несколько уроков хороших манер, - с холодным спокойствием истинного воина заявил Альвел, сжимая рукоять молота.
"О, Всемогущие, во что мы вляпались?.." - с ужасом подумала Эстелия, отчетливо понимая, что сейчас на ее визг прибегут еще и полицейские во главе с ненавистным инспектором.
"Нефиг было визжать"- едко добил "голос" - "думаю, теперь остается только отбиваться"
Тэлли привычным движением вытянула сзади из корсета тонкую спицу. "Шпилька" приятно холодила пальцы.
"Ну держись..." - девушка сощурилась, примериваясь в любую секунду выпустить опасную "птичку" в полет.


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
KedronДата: Суббота, 24.10.2009, 22:28:10 | Сообщение # 17
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Хулиган (видимо лидер) легко увернулся от шпильки Эстелии, немного откинув назад голову.
- Ухх, какая бойка, неприступная. Мне нравятся такие,- с широкой ухмылкой прокомментировал хулиган, в то время как между ним и девушкой успел встать Альвел, который начал строить из себя воспитателя.
- Парень, отвянь. Канай отсюда, да побыстрее,- ответил лидер троицы. Двое за ним сверкнули пистолетами.
Тэлия уже успела достать ещё одну шпильку.- Уу, интересно, где же ты могла ещё их спрятать,- всё с той же ухмылкой на лице съязвил мужчина.
"Тче...так и тянет на приключения к концу дня. Неужели нельзя было просто убежать?"- подумал доктор.- "Если начнётся потасовка, молот этого молодца как минимум разнесёт ближайшие стены. А у проходящего мимо шерифа, я уверен, со слухом и логикой всё в порядке."- мысленно размышлял Абель.- "Более того, в случае драки я ничем не смогу им помочь. Ну если только чемоданом по голове ударить. Надо как-то выкручиваться..."
 
WERДата: Четверг, 29.10.2009, 22:28:03 | Сообщение # 18
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Альвел решил пропустить мимо ушей грубость хулигана. "Ну что ж...зря все-таки Телия промахнулась тип наипротивнейший, хотя, надо отдать ему должное, реакция у него неплохая.." - парень вздохнул, посмотрев на молот, - "разносить все налево и направо не хотелось бы определенно...Рискнем вспомнить всякие подлые рукопашные приемы, которым меня научил, кто-то, похожий на этих парней, если не ещё более мерзкий..."
Прикинув расстояние между собой и хулиганом, Альвел, сделав отвлекающий взмах молотом, резко дернувшись вперед, оказался возле обидчика девушки, нацелившись произвести захват, чтобы выхватить нож из его руки.


В нашем мире все сумашедшие. (с)

Сообщение отредактировал WER - Пятница, 30.10.2009, 00:31:03
 
KedronДата: Пятница, 30.10.2009, 12:42:48 | Сообщение # 19
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Стоит отметить, что никакого ножа в руках у мужчины не было. Тем не менее, Альвелу удалось произвести захват и завести руки обидчика ему за спину, повернув при этом лицом к коллегам.
- Эээй, слыыыыш, казёл!- прорычал лидер, пытаясь вырваться из захвата.
Его два дружка моментально направили оружие на Альвела.
- Отпусти его,- сказал один из них.
«Ну начинается…»- мысленно протянул Абель и подошёл поближе к месту разборки.
- Господа, давайте не будем переходить к рукоприкладству, мне как врачу противно видеть калечащих друг друга молодых людей,- Док положил ладонь на держащие бандита руки Альвела и отрицательно покачал головой.- Я вижу вы заинтересовались этой молодой леди,- он кивнул на Эстелию.- Не гоже, ребятки, не гоже,- все трое хулиганов недоумённо переглянулись.- Она ведь уже замужем. И представьте себе, я знаком с её мужем. Страшный, очень страшный тип…не в обиду ей, конечно,- Абеляр кивнул в подтверждение своим словам.- Сомневаюсь, что вы захотите иметь дело с двухметровым амбалом, который без труда гнёт металлические трубы, нэ?- парни снова переглянулись.
«Блин, что ещё сказать, что ещё сказать?!»- пытался найти решение Док.
- Эй, что там у вас такое?- послышался мужской голос с конца улочки.- Ваши куртки…это опять вы, братья Ковровы,- свел лампы в руках человека качался в такт его шагам. Теперь было отчетливо видно что их было двое и оба они были в полицейских фуражках…
«Хана»,- мысленно заключил Абель.- «Надо уходить. Срочно.»
 
ТэлияДата: Пятница, 30.10.2009, 19:12:37 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Альвел живенько скрутил главаря, Тэлли не успела даже испугаться. Двое остальных кинулись на помощь поверженному вожаку, но тут в "разговор" вступил доктор:
-Господа, давайте не будем переходить к рукоприкладству, мне как врачу противно видеть калечащих друг друга молодых людей,- Док положил ладонь на держащие бандита руки Альвела и отрицательно покачал головой.- Я вижу вы заинтересовались этой молодой леди,- он кивнул на Эстелию.- Не гоже, ребятки, не гоже,- все трое хулиганов недоумённо переглянулись.- Она ведь уже замужем. И представьте себе, я знаком с её мужем. Страшный, очень страшный тип…не в обиду ей, конечно,- Абеляр кивнул в подтверждение своим словам.- Сомневаюсь, что вы захотите иметь дело с двухметровым амбалом, который без труда гнёт металлические трубы, нэ? - вдруг заявил он. "Чего?!"- опешил "голос". "Не мешай! Может все еще обойдется..." - прикрикнула на него девушка, сразу смекнув к чему клонит Абеляр. Она согласно закивала, всем своим видом заявляя: "Вот так-то ребятки, еще немного и вы попали..." И тут, как и ожидалось в переулок заглянули господа в форме. "Ну все... Трындец кисенку..."- обреченно прокомментировал голос. Тэлли окончательно растерялась. Кажется, это было их общее чувство. "Надо бежать..." - подумала она, звезда между ключиц угрожающе запульсировала, по телу прокатилась волна жара. "Что ты делаешь?!" - мысли снова принялись разбредаться, словно в густом тумане. "Мне страшно ,Тэл..."


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
WERДата: Суббота, 31.10.2009, 13:50:37 | Сообщение # 21
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Альвел уже было вошел во вкус этой уличной разборки, просчитав ходы вперед, но доктор Абель нашел лучший выход.
- Господа, давайте не будем переходить к рукоприкладству, мне как врачу противно видеть калечащих друг друга молодых людей,- Док положил ладонь на держащие бандита руки Альвела и отрицательно покачал головой.
"Знали бы, что я сам от таких методов не в восторге..." - вздохнул Альвел, опомнившись.
-Она ведь уже замужем. И представьте себе, я знаком с её мужем. Страшный, очень страшный тип…не в обиду ей, конечно,- Абеляр кивнул в подтверждение своим словам.- Сомневаюсь, что вы захотите иметь дело с двухметровым амбалом, который без труда гнёт металлические трубы, нэ? - вдруг заявил он.
Парень многозначительно покивал в ответ словам доктора, хулиганы, похоже, опешили от такого заявления окончательно. Тут ещё и полиция не вовремя подоспела.
- Доктор Абель, я бы не хотел показаться трусом, но по-моему, нам не мешало бы отсюда тихо и быстро удалиться, - осторожно ткнув доктора локтем, шепнул Альвел, отпустив руки хулигана, и пихнув его к его дружкам, поднял молот.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
ТэлияДата: Суббота, 31.10.2009, 21:20:40 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Едва Альвел отпустил "главаря", как троица при виде полицейских рванула прочь из переулка. "Сваливаем!"- скомандовал "голос". Тэлли не заставила себя долго уговаривать. Шустро подобрала юбки и на прилично скорости рванула вслед за недавними нападавшими. Очередная встреча с полицией ей отнюдь не улыбалась, тем более, что среди полицейских, грозивших минутой позже наводнить переулок, был ненавистный инспектор Свон.
Милый, да, теперь по-настоящему милый, дом был совсем рядом. Черный ход магазина "Антиквар" находился в соседнем проулке.
-Сюда, - быстро скомандовала Эстелия, пробежав до конца переулка, свернула влево и оказалась в небольшом закоулке. Когда-то здесь был тупик, но со временем стена чуть просела и стала немного ниже, так что при желании через нее можно было легко перелезть. Телли словно заядлый скалолаз, взобралась на кирпичную преграду (раздался треск рвущейся материи, это нижняя юбка зацепилась за торчащий из стены острый выступ) и, легко перемахнув на ту сторону, метнулась к неприметной дверце примерно в середине проулка.
Дверь была почему-то незаперта. Тэлли сначала очень этому обрадовалась, и радовалась еще целых полминуты, пропустив Альвела и Абеляра внутрь, ощупью задвинув щеколду, привалившись спиной к крепким деревянным доскам и слушая как в проулке недоуменно ругаются полицейские...

Эстелия, Альвел, Абеляр ---> Магазин "Антиквар"


"Только немногим душу согреет звезда..."

Сообщение отредактировал Тэлия - Суббота, 31.10.2009, 22:20:40
 
WERДата: Суббота, 28.11.2009, 12:56:27 | Сообщение # 23
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Альвел, Эстелия -> Магазин "Антиквар"

Улица встретила их утренней прохладой, дарующей приятную бодрость. Давно уже парень не чувствовал себя так приятно и расслабленно, видимо, виной всему было присутствие рядом с ним прекрасной, без преувеличения леди Эстелии. Альвелу она нравилась именно тем,что просто была собой, рядом с ней, ему даже, тоже хотелось быть чуть лучше, но...скоро их пути разойдутся и тогда, придется снова вспомнить о том, зачем он сюда приехал.."Насладимся же ещё несколькими минутами нормально жизни..." - Альвел улыбнулся, решив завести какой-нибудь отвлеченный разговор.
- Эстелия, а что вы в жизни больше всего любите? Есть ли у вас мечта? - задрав голову, он посмотрел на небо, уже почти набравшие полную силу лучи ненадолго его ослепили, так что в глазах запрыгали странные разноцветные формы. - Сегодня все же чудесная погода...
Но тут парень осекся, не слабо соприкоснувшись лбом с ближайшим столбом, при этом звук был такой, как будто он его снес, как минимум, но все же это было не так, обидчик гордо продолжал дремать, сделав вид, что шишка на лбу Альвела, совсем не его заслуга. Различные узоры, достойные разве что калейдоскопа, четко виделись перед глазами, затмив собой совершенно городские пейзажи...*Что ж такое-то...теперь Эстелия точно подумает, что я совсем ненормальный..*


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
KedronДата: Суббота, 28.11.2009, 20:13:42 | Сообщение # 24
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Но кое-кто, в отличие от парочки, не собирался расслабляться в это утро. А дело в том, что рядом с ними, посреди улицы, прямо по проезжей части шла толпа людей, в большинстве своём рабочих и торговцев. Шум и гам пришил на место тишине и покою: кто-то в толпе ругался, кто-то спорил, кто-то просто разговаривал. Многие люди несли с собой плакаты, гласящие "Свободу торговцам!", "Станция в Варго - угроза экономике!" и т.п. Судя по тому, что улица вела в центр, несложно было догадаться, что вся эта делегация направляется к городской площади.
 
ТэлияДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:44:09 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
-Эстелия, а что вы в жизни больше всего любите? Есть ли у вас мечта? -спросил Альвел, щурясь на яркое солнце. Шумная толпа народа перегородила центральную улицу, направляясь к главной площади. Тэлли с неодобрением покосилась на это сборище, думая как бы не попасться им под ноги.
- Мечта-то есть... - вздохнула Тэлли. "только сбыться ей не светит... " "А вот это ты зря" - хмыкнул Нако, - "что мешает нам убежать? Прямо сейчас?" "Совесть." - отрезала девушка. - я хочу увидеть сердце Тирии, - ответила она Альвелу, - говорят, там красиво... Хотя... - девушка тоже посмотрела на солнце. Светило сияло холодным странно неживым светом. - в принципе и здесь не плохо... - соврала Тэлли
- Сегодня все же чудесная погода... - успела услышать девушка голос спутника, затем последовал неслабый удар - парень, заглядевшись в небо, умудрился вломиться в столб. Тэлли тихо ахнула, придержала Альвела, на тот случай если он соберется упасть на землю. "Звезда" запульсировала, по телу волнами покатилось знакомое тепло, и вскоре девушка почти перестала ощущать вес парня.
"Потом все будет дико болеть" - предупредил Нако.
"И на том спасибо..."
Альвел, не отошедший еще от шока, умудрился выронить молот, благо никого не было поблизости.
- Тихо... Спокойно.... Держись... - шептала Тэлли, придерживая шатающегося парня под руку.


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
WERДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:21:13 | Сообщение # 26
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
- Увидеть Тирию? Довольно хорошая мечта, не отчаивайся, просто верь в то, что однажды ты сможешь там побывать, - парень улыбнулся Эстелии, вздохнув в глубине души, так хотелось добавить "А я бы с радостью вернулся бы в Тирию.....", но это теперь было не возможно..

- Все в порядке, спасибо, - потирая ушибленное место Альвел твердо встал на ноги. - Прости, что снова заставил тебя обо мне беспокоиться, я что-то сильно рассеян последнее время...
Парень снова посмотрел на небо, проводив взглядом небольшое бело-позолоченное облако, напоминающее своими очертаниями корабль с раздутыми парусами, а пролетающие мимо птицы могли бы спокойно сойти за косяк рыб, чтобы дополнить морскую тематику этого видения. Альвел потряс головой, что-то последнее время он совсем себя распустил, что это за леворомантические мечты. "Никаких дружественных паразитов, никаких облаков и кораблей, у меня есть цель и для достижения её я должен приложить максимальные усилия!"
- Парень, ты чего тут встал, как парализованный?! - толкнул Альвела в плечо детина, видимо рабочий с огромным транспарантом. - Либо бери ту колотушку, что возле тебя валяется и догоняй нас, либо сгинь с дороги и не мешайся под ногами.
Альвел отошел, машинально подобрав молот и проводив взглядом в спешке удаляющегося грубияна, повернулся к Эстелии.
- Там что, какой-то митинг?


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
ТэлияДата: Среда, 09.12.2009, 17:15:43 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
- Все в порядке, спасибо, - потирая ушибленное место? Альвел твердо встал на ноги. - Прости, что снова заставил тебя обо мне беспокоиться, я что-то сильно рассеян последнее время...
- Ничего страшного... - потупилась Тэлли, спешно отходя в сторонку.
Толпа напирала, разрасталась, какой-то работяга с транспарантом оттолкнул Альвела в сторону
- Там что, какой-то митинг?- поинтересовался парень, когда они с Тэлли убрались подальше от громогласного сборища.
- Не знаю.. наверное.. - неуверенно ответила девушка, - пока летят только слова....
"Но вскоре могут покатиться и головы" - заметила Нако, - "Давай валить отсюда... "
- Давай валить отсюда. - проговорила Тэлия, неодобрительно косясь на толпу. Где-то в глубине ее нарастал тугой комок гнева, готовый вырваться в неприкрытое насилие. Девушка натянула на голову, капюшон и обернувшись на своего спутника, быстрым шагом двинулась вдоль улицы, держась у стен, чтобы не попасть кому-нибудь под ноги.


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
WERДата: Воскресенье, 20.12.2009, 03:18:28 | Сообщение # 28
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Альвел кивнул и, взвалив на плечо молот, последовал за Эстелией, ощущая что этот удар лбом будет чреват ему шишкой довольно внушительных размеров. Люди так и сновали вокруг туда-сюда, похожие на начинающую закипать воду, шум, как и количество людей вокруг, потихоньку нарастали. Митинг Альвела интересовал, но парень все-таки обещал помочь девушке, да и лезть в драку сейчас ему не очень-то хотелось, хорошо что Лавка Дяди Генри была уже совсем близко. "Напоминает истории про воров или шпионов..."они крались вдоль домов, дабы не привлекать к себе лишнего внимания.." а дальше должно было бы что-то произойти..и я бы, как истинный рыцарь смог спасти Эстелию, показав себя с более благородной стороны, чем сейчас..."

В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
ТэлияДата: Пятница, 25.12.2009, 19:20:54 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Толпа полнилась и гомонила все громче. Вскоре стало ясно, что одними словами дело не кончится. люди становились все агрессивнее, кое-где начали раздаваться пьяные возгласы. Тэлли жалась к стене, старательно подбирая рукой юбки и полы плаща.
"Я, конечно, понимаю что Вендера -это шумное место, но когда наконец люди угомонятся?..Неужели не понятно, что правительство не пойдет на уступки?.." - думала девушка, косясь на бушующее море народа, заполонившего улицу. Временами леди де Скорд оглядывалась на своего спутника - в этой толпе было так легко потерять друг друга.
"С каких-это пор ты стала интересоваться проблемами этого города? - удивился "голос" - он же тебе не нравится?"
"Мне еще тут жить демоны знают сколько" - мысленно фыркнула Тэлли.
Вот и спасительная дверь, украшенная искусным витражом. Тэлли приоткрыла ее, поманив Альвела кивком головы, ловко скользнула в щель. Колокольчик мелодично звякнул.
Эстелия, Альвел====> Лавка Дяди Генри.


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
HavelockДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:44:38 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Хэвил -> домик на высоком берегу

-Далеко нам еще идти? - ворчливо вопросил маг у неожиданного похитителя, - в последнее время путешествия удаются мне с трудом...мдэ.
Будь на его месте Кармак он сказал бы то же самое, манеру притворяться больным и немощным Хэвил перенял у него.
Судя по окрестным домам шли они куда-то вглубь города. На деле было все равно куда его приведут, только бы это пролило свет на пропавшего Кармака. А пара догадок об исчезновении родилось еще в доме. Догадок, о которых девочке пока лучше не знать.

 
Форум » Другие города и территории » Вендера » Улицы Вендеры
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024