Главная | Регистрация | ВходВоскресенье, 19.05.2024, 23:46:39
Crystal Legends
Магазин "Антиквар" - ФорумПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Другие города и территории » Вендера » Магазин "Антиквар" (И одновременно жилище Эстелии де Скорд)
Магазин "Антиквар"
ТэлияДата: Суббота, 31.10.2009, 22:19:45 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Небольшой магазинчик, торгующий редкими, старинными вещами и посудой. Хозяйка его, леди Энабель Пламер, помимо всего прочего, занимается еще и реставрацией некоторых предметов.

"Только немногим душу согреет звезда..."
 
ТэлияДата: Суббота, 31.10.2009, 22:25:54 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Эстелия, Альвел, Абеляр <--- Улицы

Сердце немного угомонилось. "Кажется, пронесло..." - подумала Тэлли. В подсобке было темно, хоть глаз выколи. когда голоса за дверью стихли, девушка позволила себе громкий вздох облегчения....
... Вздох оборвался на середине - в тишине комнаты громко щелкнула зажигалка и свет масляного светильника обозначил часть комнаты и невысокую полнотелую фигуру леди Пламер.
"Упс..." - "звезда" между ключиц сделалась как будто меньше и запульсировала. "Не дрожи..." - велела Тэлли.
- И почему я не удивлена?.. - озорно усмехаясь, прокомментировала "тетушка Энн". Женщина с любопытством воззрилась на троих молодых людей, ожидая объяснений.
- Здравствуйте, тетушка... - натянуто улыбнулась Тэлли. Леди Пламер окинула собрание грозным взглядом и вдруг разразилась гулким, заразительным смехом:
- Ну, леди Эстелия! Вы настоящая де Скорд! - заметила она, отсмеявшись, - твой отец был тоже большой любитель находить приключений на свою.... эээ... голову, в общем. Думаю, господам провожающим пора по домам. - деловым тоном продолжила женщина, - а ты, юная леди, марш в свою комнату, отсыпаться. Живо.
Эстелия облегченно вздохнула - тетушка Энн редко ругалась, даже за такие проделки. Девушка обернулась к мужчинам:
-Спасибо вам, - тепло улыбнулась она Альвелу, - и вам - такая же улыбка досталась Абеляру. - пойдемте я провожу вас до двери...
Тэлли кивком головы указала на лестницу, ведущую из подсобки наверх в общий зал.


"Только немногим душу согреет звезда..."

Сообщение отредактировал Тэлия - Суббота, 31.10.2009, 22:43:11
 
KedronДата: Суббота, 31.10.2009, 23:04:01 | Сообщение # 3
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Абеляр облегчённо вздохнул, когда оказался в помещении. Всё-таки чувствовать себя в безопасности, наверное, одно из лучших ощущений, которое может испытывать человек. Спокойствие, только спокойствие...
Женщина, отчитавшая Эстелию, видимо была её родственницей, чем выдавала себя её речь. Девушка проводила обоих своих спутников до двери и попрощалась с ними
- Доброй ночи, мисс де Скорд,- пожелал Абеляр на прощание Тэлии.- Всего доброго, Альвел,- обратился он к парню и взглянул на обоих.- Ещё увидимся.
С этими словами, Док покинул дом и отправился на поиски...

Абеляр -> ???

 
WERДата: Суббота, 31.10.2009, 23:31:39 | Сообщение # 4
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта безумная гонка была довольно забавной, небольшие препятствия в виде забора и камней, попадавших под ноги, плюс, тот надоедливый камешек в ботинке, давший о себе знать так невовремя, а ещё, Альвел ещё раз убедился в невероятных способностях леди Эстелии, бегать в этих огромных юбках."Будь я девушкой, я бы, наверное так не смог...." Когда же вся их компания оказалась в магазине, парень немного смутился, все-таки врываться к пожилой леди в такое позднее время было как-то невежливо, хотя, с другой стороны, это их спасло.
Тетушка Эстелии оказалась довольно приятной и не строгой леди, хотя Альвел представлял её как минимум тиранистым монстром, благодаря, побегу со станции своей спутницы.
- Думаю, господам провожающим пора по домам. - деловым тоном продолжила женщина, - а ты, юная леди, марш в свою комнату, отсыпаться. Живо.
Альвела настораживало, что он никак не может отдышаться после этой небольшой пробежки "И, правда...пора бы уже..", - сделав очередной вдох парень почувствовал острую боль в горле, будто туда попал не воздух, а пару коробок швейных игл. "Только не сейчас.." - пронеслось в голове. Парень ещё даже смог улыбнуться, помахав рукой вслед доктору Абелю, а, потом, пол ушел из-под ног, в глазах потемнело от невыносимой боли. "Нет!" - крикнул он мысленно и погрузился во тьму небытия.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
ТэлияДата: Воскресенье, 01.11.2009, 06:47:07 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
....Альвел вдруг сдавленно захрипел и повалился навзничь.
- О, Великие Боги! - всполосшилась леди Пламер, которая вышла вслед за Тэлли провожать незваных гостей. Тело девушки отреагировало быстрее разума - чуть подалось вперед, подхватило на руки оседающего парня. Этселия даже не почувствовала почему-то насколько он тяжел. "Что ты делаешь!!!" - испуганно взвизгнула половина сознания. "Не пугайся, все хорошо" - спокойно ответила вторая половина.
- Нужна подушка, - услышала девушка собственный, но как-то странно изменившийся голос, - и молоко...
"А это-то зачем?!" - удивилась Тэлли. "То же самое было в кафе у вокзала" - последовало объяснение, - "Тогда молоко спасло... Может и в этот раз поможет?"
Леди Пламер тихо охнула и несмотря на изрядные объемы резво унеслась в гостиную. Через пару минут женщина вернулась с небольшим валиком и стаканом.
- Вот так напасть... - причитала хозяйка дома, Эстелия аккуратно прилаживала подушку под голову парня. Альвел был бледен, но дышал вроде ровно... Тэлли, овладев окончательно собственным телом, осторожно поднесла стакан к губам парня. Молоко было холодным.
- Может сбегаешь за врачом? - обеспокоенно предложила тетушка Энн. Судя по ее виду, ситуация ей не очень нравилась. Конечно, леди не привыкла к тому, что в ее магазине вот так вдруг в обморок падают незнакомые парни.
"А вот этого точно делать нельзя." - категорично заявил "голос".
-Нет, - совершенно спокойно завила тетушке Тэлли, - это у него иногда бывает...Все скоро пройдет...
Энабель Пламер недоверчиво хмыкнула, но спорить не стала, предоставив Эстелии самой разбираться в ситуации.
- Ну смотри, в конце концов, это твой друг. - высказалась она.
-Ручаюсь, он ничего плохого не натворит, - уверила тетушку Тэлли. - но можно сегодня он переночует здесь? Меня совесть замучает, выгонять его в таком состоянии неизвестно куда... Он даже города ведь не знает толком...
"А вот это ты зря..." - ехидно хмыкнул "голос"
- Ах он еще и не местный?! - уперла руки в бока леди Пламер, удивленно вскинув тонкие брови. - И где же ты умудрилась подцепить этого молодца?
- В поезде из Нордхолла. - призналась Тэлли, - Тетушка Энн, он сегодня спас меня от хулиганов. Он хороший, честно! - Девушка подняла на леди Пламер умоляющий взгляд. "Умница! Давай, дави на жалось!" - хохотнул "голос".
- Ну хорошо, - сдалась хозяйка магазина, - поверю тебе на слово. Но смотри, если он разгромит дом, убирать будешь сама.
Тэлли просияла, согласно замотав головой.
- Ох, ты со своими друзьями сегодня отбила мне весь сон, - беззлобно ворчала, женщина выходя обратно в гостиную, - Устроим-ка мы завтра выходной, все равно сегодня никто не уснет уже... Повесь на дверь объявление, пожалуйста, - попросила леди Пламер и отправилась в мастерскую.
Эстелия принесла из гостиной два пледа. Одни укрыла Альвела, а второй расстелила на полу рядом - для себя. Девушка уселась на пол и снова попыталась напоить парня. "Кажется молоко его успокаивает..." - заметил "голос". Бледность почти сошла, дыхание сделалось ровнее. "Пронесло... Вроде..."- Тэлли глубоко вздохнула.- "Думаю, не стоит оставлять его одного... Вдруг что-нибудь снова случится?.." Девушка поудобнее уселась на полу рядом с телом Альвела, выпутала из волос вторую шпильку, аккуратно сложила все три спицы рядом. И как она умудрилась их не потерять?.. потом она пальцами принялась перебирать спутанные волосы, прикидывая, что делать с этим "телом".
"Может стоит перенести его наверх?" - Тэлли с сомнением посмотрел на мирно сопящего Альвела. Кажется, обморок, как это обычно бывает, плавно перешел в сон.
"Нет, у нас с тобой на это не хватит сил. Он ведь, зараза, тяжелый..." - урезонил "голос". - думаю, если ты сходишь наверх за расческой, ничего не случится." Тэлли улыбнулась и отправилась в мансарду. Через полминуты она вернулась, уже со щеткой в руках и, снова заняв свой "наблюдательный пост", принялась расчесывать косы. "Звезда" между ключиц довольно запульсировала, по телу медленно разлилось успокоительное тепло.
"Так ты и есть тот самый паразит, о котором говорил доктор Абель?" - спросила Тэлли.
"Фу... "паразит"... Пошлое слово" - фыркнул "голос" - " "симбиот" - мне больше нравится. Но ты ведь уже спрашивала."
"Звезда" продолжала мерно пульсировать в груди.
"Я знаю. но ведь у Альвела тоже есть такой? Да?"
"Да... Есть..." - "звезда" чуть напряглась, но потом снова расслабилась. - "Кажется, он делает парню больно... "
"И ничего нельзя сделать?" - жалобно спросила девушка - "ты не можешь с ним поговорить?"
"Понятия не имею... Может, он дикий?.. Если честно, я знаю не больше твоего... Давай дождемся, когда он очнется."
"Давай... А почему мне не больно?"
"Я стараюсь быть аккуратным" - признался "голос", - "Ты ведь хрупкая девушка. Мне не хочется причинять тебе боль лишний раз, хотя иногда этого не избежать..."
"А как тебя зовут?" - вдруг спросила Тэлли.
"Что?"
"Ну... Имя у тебя есть?"
"Вот так озадачила!.." - хмыкнул "голос", - "я даже об этом не думал... А зачем оно?"
"Ну... У каждого разумного существа должно быть имя." - неловко пояснила девушка. - "Ты ведь разумный?"
"Ха... Пожалуй, так и есть..." - удивленно согласился "голос". - "Ну хорошо, пусть будет имя. Нако. Устроит?"
"Забавное..." - рассеянно согласилась Тэлли.
За мысленным "разговором" девушка не заметила как ушла в себя. По телу разливалось приятное тепло. Очень скоро наступила темнота... Может это просто масло в светильнике закончилось?

Когда леди Пламер выглянула в зал, Тэлли мирно спала, свернувшись калачиком на расстеленном пледе и, словно куклу, прижав к груди щетку для волос. Молодой человек тоже спал. "Ох уж эта девчонка..." - вздохнула Энабель, принесла еще один плед и накрыла им девушку.


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
WERДата: Понедельник, 02.11.2009, 02:15:42 | Сообщение # 6
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
17 декабря 10:00
Яркое солнце заливало своим светом все вокруг так, что слепило глаза, но спустя мгновение стали чуть более различимы силуэты странных плавающих в воздухе зданий. Альвел петлял в их лабиринтах без всякой цели и мыслей, заглядывая в пустые окна. Но в одном окне горел небольшой огонек, разраставшийся по мере приближения парня к месту его расположения, приподнявшись на мысочки, он увидел подобие искры, парящей посреди комнаты, искра забирала все больше пространства, чувствовалось легкое тепло и запах чего-то сладкого. Альвел, как завороженный любовался странным объектом, начавшим неспешно переливаться разными цветами, задняя стенка комнаты постепенно отодвигалась, образовывая подобие длинного коридора, все дальше уводящего вглубь...

Солнце ласково проглядывало сквозь шторы, лаская предметы интерьера, на которые попадали его лучи, но в целом в магазинчике царил полумрак. Парень пришел в себя, ощущая, что лежит под чем-то мягким и теплым, кого-то обнимая; было так хорошо и приятно, казалось, сейчас ласковый нежный голос мамы разбудит его к завтраку, что было бы очень кстати, так как чувство голода было довольно зверским, и...и лента воспоминаний живо прокрутила произошедшие события, вплоть до вчерашнего вечера. Кто-то мерно дышал ему в шею. "Неужели..." Альвел осторожно открыл глаза; находясь ещё в полусонном состоянии, парень нисколько даже не удивился тому, что приобнимал Эстелию за талию, а та в свою очередь, прижималась к его груди. "Похоже, я опять прибавил хлопот леди Эстелии своим обмороком..." Не меняя положения, он снова прикрыл глаза, присутствие рядом человека было очень приятным. Вчера ему стало действительно не по себе от того, что он опять останется один, видимо, эта подсознательная фобия снова вызвала приступ. "Что же ты за тварь!" - мысленно крикнул парень, получив в ответ прокатившуюся по телу, но довольно терпимую волну боли. "И как он с тобой жил? Интересно, а леди Эстелия..." - парень снова приоткрыв глаза посмотрел на девушку, её длинные волосы, рассыпанные по подушке, отливали золотистым цветом в тех местах, куда попадали солнечные лучи, а личико, будто выточенное из белоснежного мрамора или слоновой кости самым искусным на свете мастером, выглядело таким по-детски наивным, прикрытые глаза, чуть сжатые губки... Альвел и не заметил, как полностью погрузился в любование спящей леди Эстелией, что в принципе, было не совсем корректно с его стороны.


В нашем мире все сумашедшие. (с)

Сообщение отредактировал WER - Понедельник, 02.11.2009, 02:18:34
 
ТэлияДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:28:11 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
17 декабря 10:05
"Ну, леди, вы в конец опустились! На полу в обнимку с незнакомым парнем! Вы в курсе, что нас безнаказанно лапают?" - это было первое, что Тэлли "услышала" ,почти выпав из сна. Вернее, ехидный голос Нако и заставил ее проснуться.
Девушка ощутила рядом с собой теплое тело Альвела. Его рука лежала на талии Тэлли, и сопротивляться почему-то совсем не хотелось. "Звезда" возмущенно запульсировала.
"Оставь...Не хочу открывать глаза..." - мысленно улыбнулась Эстелия, - "Пусть... Слушай, а интересно, он уже проснулся?.."
"Не уверен..." - насторожился "голос", пульсация приостановилась, - "но, кажется, на нас смотрят..."
"А ты можешь попробовать поговорить с ним? ну... с тем вторым?..."- - осторожно спросила девушка.
"Хм... Сомневаюсь... Хотя думаю, мы можем дать ему понять, что у тебя есть я." - прикинул Нако, - "Только после тебе стоит поговорить с Альвелом. Кажется, эти двое ненавидят друг друга..." - последняя фраза прозвучала как-то уж совсем печально.
"Действуй" - согласилась Тэлли. Полусонно вздохнув, девушка прижалась к груди Альвела и немедленно почувствовала, как по телу разливается мягкий внутренний жар. "Звезда" мерно пульсировала, следуя какому-то своему ритму. Тепло волнами выходило вовне, распространялось в окружающем пространстве.
"Я не причиню тебе зла", - будто говорил Нако, - "Я всего лишь хочу понять кто ты, и помочь тебе. Позволь мне это сделать..."


"Только немногим душу согреет звезда..."

Сообщение отредактировал Тэлия - Понедельник, 02.11.2009, 21:13:39
 
WERДата: Вторник, 03.11.2009, 00:43:20 | Сообщение # 8
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
В голове промелькнул совершенно не знакомый голос, но не успел Альвел осознать смысл сказанных им слов, как в голове будто прошлись лезвием бензопилы. Парень вскочил на ноги, сейчас хотелось только одного, размозжить свою голову об собственный молот, благо оружия поблизости не наблюдалось. Прислонившись к стене он, потихоньку сполз по ней на корточки, ощущая теперь покалывания в пальцах и довольно паршивую ноющую боль во всем теле. "Если он вырвется, будет совсем некстати, да и кто знает, справится ли с ним создание, которое с Эстелией..."
- Что это такое было?..... - постаравшись собрать остатки сознания и пытаясь усмирить боль, вполне адекватно спросил девушку Альвел.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
ТэлияДата: Вторник, 03.11.2009, 09:21:30 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Парень отскочил он нее как от зачумленной. Привалился спиной к стене, бессильно сполз на пол. Кожа вдруг сделалась снова бледной, дыхание участилось.
- Что это такое было?..... - тихо сквозь зубы спросил девушку Альвел.
"Кажется, мы все испортили!" - ужаснулась Эстелия.
"Нет... подожди.... еще не все..." - отозвался Нако, - "Позволь нам соединиться. И не делай резких движений..."
Тэлли согласилась. "Звезда" вдруг словно исчезла из груди, Тело сделалось ватным и почти непослушным. Девушка почувствовала как два сознания, ее и симбиота, сливаются воедино...
Не поднимаясь с колен тело медленно добралось до Альвела. Осторожно, словно до опасного дикого зверя. Тэлли ощущала опасность исходящую от парня. Он может ее убить. Но она не боялась. Девушка двигалась плавно, всем видом показывая: "Я не боюсь тебя". В глазах цвета морской волны светилось теплое спокойствие. Они заговорили:
- Успокойся, я твой друг, - странно двоящийся голос звучал тихо, глубоко и ровно, - Позволь помочь тебе. Позволь помочь вам обоим.
Приблизившись вплотную, Тэлли обняла его, осторожно и нежно, как мать, успокаивая, обнимает ребенка. "Звезда" не пульсировала, точка между ключиц испускала ровное, спокойное тепло.
- Успокойся. Все хорошо. Я твой друг, Я такая же, как и ты,- шептала Телли в ухо Альвелу, теснее прижимаясь к его груди. - Позволь мне помочь.
Слова были обращены не столько Альвелу, сколько тому второму занявшему его тело. Тэлли очень надеялась, что их послушают и услышат. Иначе рано или поздно эти двое просто убьют друг друга. Но сначала они расправятся с хрупкой девушкой...


"Только немногим душу согреет звезда..."

Сообщение отредактировал Тэлия - Вторник, 03.11.2009, 19:03:25
 
WERДата: Вторник, 03.11.2009, 21:21:20 | Сообщение # 10
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Альвел чувствовал близость девушки, но её слова, не достигали его сознания... Вопрос был только один: "Зачем она это делает?! Зачем доставляет ему эту нестерпимую боль!? Ведь и так понятно, что с этим созданием внутри него связь установить разумную просто нереально...." Голова нестерпимо ныла, а тело вот-вот готово было разорваться на куски. Как-то сам собой взгляд Альвела внезапно упал не недопитый стакан молока. Выпутавшись из объятий девушки, парень в мгновение ока оказался у спасительного средства, выпив его залпом до дна. Дышать сразу стало легче, да и боль почти утихла.
- Спасибо, и, доброе утро! - улыбнулся девушке парень, помогая ей встать. - Надеюсь, вы в порядке леди Эстелия? Простите, что я доставил вам снова столько беспокойства, но, вам все же не следовало бы проявлять столь явное любопытство самостоятельно, лучше бы спросили меня обо всем прямо...
Живот издал довольно громкий бурчащий звук, возвещающий о том, что неплохо было бы его хозяину угостить его чем-нибудь съестным.
- Простите.... - парень смутился, отведя взгляд в сторону, и делая вид, что ищет свой молот.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
ТэлияДата: Вторник, 03.11.2009, 21:32:46 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
- Простите, что я доставил вам снова столько беспокойства, но, вам все же не следовало бы проявлять столь явное любопытство самостоятельно, лучше бы спросили меня обо всем прямо... - с легкой укоризной проговорил Альвел, шаря глазами по комнате. Тэлли сидела на полу и едва не всхлипывала. альвел подошел и помог ей подняться на ноги. "Зря мы это... Теперь он на нас точно обидится..." - мысленно вздыхала она.
- Извини... - проговорила девушка вслух, - я... мы... не должны были вмешиваться... просто...
Голова опущена, волосы зарывают лицо. Может, это и к лучшему потому, что на глаза сами собой наворачиваются слезы.
"О! какой ужас!" - Нако закатил бы глаза, если бы имел собственные, - "Вот только рыдать не надо. Не получилось в этот раз, получится в следующий. Ты только поговори с Альвелом, слышишь? Он сам должен договориться со своим симбиотом. Иначе они оба погибнут и очень скоро."
"И ты все это почувствовал?..."
"Он тоже не дикий, Тэл" - отозвался Нако, - "Но очень злой... И опасный. Но думаю, договориться с ним все же можно, ведь они уже взрослые оба... Но это будет гораздо сложнее... Нам с тобой в этом плане повезло больше..."
Девушка вскинула голову, посмотрела на Альвела в упор. Вернее даже не на него, а глубже, пытаясь взглядом найти того второго, который делил с ним тело.
-Выслушай меня, тот, чьего имени я не знаю, - проговорила она, не отводя взгляда. - Перестань делать Альвелу больно, слышишь?! Ты в этом теле гость, пойми это и смирись. Вы должны сами помочь друг другу. Иначе вы оба... - Тэлли не выдержала и, всхлипнув, спрятала лицо в ладонях. Слишком невыносимым было это слово.
"Тэл, не надо!" - страдальчески взвыл Нако, - "Терпеть не могу, когда ты плачешь. Мне тогда тоже хочется..."


"Только немногим душу согреет звезда..."

Сообщение отредактировал Тэлия - Среда, 04.11.2009, 03:34:54
 
WERДата: Четверг, 05.11.2009, 20:29:25 | Сообщение # 12
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушка была расстроена, правда, что послужило причиной её расстройства Альвелу было сложно понять.
- Простите, видимо я был слишком категоричен.... - чтобы показать что ничего страшного не произошло, парень положил руки на её плечи. - Я вовсе не хотел вас обидеть..
Но, видимо, его слова она не воспринимала, находясь где-то наполовину в себе, вместо ответа, Эстелия обратилась, видимо, к тому что жило у него внутри.
-Выслушай меня, тот, чьего имени я не знаю, - проговорила она, не отводя взгляда. - Перестань делать Альвелу больно, слышишь?! Ты в этом теле гость, пойми это и смирись. Вы должны сами помочь друг другу. Иначе вы оба... - Тэлли не выдержала и, всхлипнув, спрятала лицо в ладонях.
"Интересно, зачем ей это?!"
Альвел машинально обнял девушку, её слезы ещё больше сбивали с толку.
- Эстелия, все будет хорошо, - парень осторожно погладил девушку по волосам, приподняв её милое заплаканное личико за подбородок и смахнув большим пальцем собиравшуюся скатиться слезинку. - Давайте лучше вы мне объясните все, когда успокоитесь, и прошу вас не связываться пока с той сущностью что внутри..


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
ТэлияДата: Четверг, 05.11.2009, 20:40:47 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Альвел, кажется совершенно озадаченный, обнял Тэлли
- Эстелия, все будет хорошо, - парень осторожно погладил девушку по волосам, приподняв её милое заплаканное личико за подбородок и смахнув большим пальцем собиравшуюся скатиться слезинку. - Давайте лучше вы мне объясните все, когда успокоитесь, и прошу вас не связываться пока с той сущностью, что внутри..
Эстелия совсем по-детски всхлипнула и часто закивала.
"Все-таки зря мы это..." - "леди" де Скорд снова хлюпнула носом.
"Мнда... " - вздохнул Нако. "Слушай, они есть хотят." - деловито заметил "голос" - " Да и мы тоже, не находишь?" Живот согласно заурчал. Совсем как у Альвела недавно. Девушке показалось это смешным.
"Эх... И как ты можешь думать о еде в такой момент?" - с легкой укоризной поинтересовалась Тэлли.
"Это не я!" - наигранно удивился Нако, - "Это ты. Хи-хи... Пузо-то твое."
-Эх.. я все поняла. - вздохнула Эстелия. - надо было вас сначала накормить. А потом уже спрашивать. Прям как в той сказке. - Девушка грустно улыбнулась, снова резко перешла на "ты" - Пойдем в кухню, что ли?...


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
WERДата: Четверг, 05.11.2009, 23:43:15 | Сообщение # 14
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
"Надеюсь я её не слишком обидел...", - размышлял парень.
Эстелия, вроде, забросила свои попытки связаться с тем, что сидело в нем, и за это Альвел был ей очень благодарен, но все-равно был на чеку на всякий случай.
- Эх.. я все поняла. - вздохнула Эстелия. - надо было вас сначала накормить. А потом уже спрашивать. Прям как в той сказке. - Девушка грустно улыбнулась, снова резко перешла на "ты" - Пойдем в кухню, что ли?...
- В той сказке? Это вы о чем? - со сказками в детстве Альвелу не особо везло, в основном мама рассказывала ему прекрасные мифы о сотворении мира и жизни Богов, поэтому парня так и распирало любопытство. - Может, за завтраком расскажите мне эту...сказку, леди Эстелия?
Альвел зашагал за девушкой, держась, как уже было обычно сзади, так как понятия не имел где в этом доме может быть кухня.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
ТэлияДата: Пятница, 06.11.2009, 07:32:19 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Тэлли, выходя мельком взглянула на дверь - на узорчатом стекле красовалась табличка с надписью "Учет". В доме было тихо. Наверное миссис Пламер еще спала. "Хорошо, что мы ее не разбудили..." - вздохнул Нако, - "Потому что все это было слишком громко и слишком явно."
"Да наверное мы неосторожны..." - согласилась девушка.
Кухне отводилось место рядом с мастерской, то есть в самом дальнем углу дома. Всю обстановку составляли несколько стенных шкафов, обеденный стол, что стоял у окна, выходящего в тихий переулок и печка. У дальней стены в полу виднелся люк в подпол. Да еще была вторая дверь, выводящая прямиком в мастерскую. Угли в печи давно остыли, и пришлось раскочегаривать ее заново.
-Садись, - предложила девушка Альвелу, указав взглядом на ближайший стул. А сама занялась печью. На дверце стенного шкафа, там где в доме обычно оставлялись записки, прикрепленный кнопкой, висел листок исписанный аккуратным почерком леди Пламер. Записка гласила:

"Не волнуйся, я уехала по магазинам вместе с мисс Кандински. Завтрак на столе. Не буду вам мешать...

Тетушка Энн."

Тэлли покраснела, перечитав записку, сорвала ее и быстро сунула листок в печь.
"Эй! а дельная мысль!" - не преминул подколоть "голос", пока Тэлли раздувала пламя - "Бери его в оборот! Несмотря на то, что в нем сидит такое упрямое существо, он классный парень!"
"Нако!!!" - возмутилась Эстелия, краснея еще гуще. Потом ахнула, зажав себе рот рукой, и пытаясь сообразить не выдала ли она это вслух.
"Да ладно, я ж не со зла" - примирительно хмыкнул "голос".
Девушка почти успокоившись, выставила из-под крышки на столе свежие оладьи и джем.
- Нет... Это точно не еда, - категорично заявила Эстелия, с сомнением посмотрела на эту композицию и решила, что ей хочется мяса. "Леди" слазила в подпол и обнаружила там приличный кусок бекона и несколько яиц. Через пару минут на сковородке уже уютно шкворчала яичница. Запах жаренного бекона аппетитно разносился по кухне.
- А, кстати, про сказку, - принялась щебетать Тэлли, шаря в шкафу в поисках свежего чая. - Нам ее отец рассказывал в детстве. Жила-была в Тирии прекрасная девушка. И был у нее жених. А потом девушку украл злой маг, и ее возлюбленный отправился на поиски, чтобы вызволить невесту. Шел он, шел, и пришел к лесной ведьме. А ведьма и спрашивает: "Ты откуда и куда такой красивый идешь?" А парень ей и отвечает: "Э, нет ,ведьма, ты сначала человека накорми, напои, дай отдохнуть с дороги, а потом уже и вопросы спрашивай" Позаботилась ведьма о госте, ночевать оставила, а он ей и рассказал, как украл его невесту злой тирийский маг и теперь он ее спасать идет. Только где их искать - не знает. Сжалилась ведьма и обещала помочь. Дала юноше камень волшебный, который дорогу укажет, и рассказала, как мага победить можно. И отпустила. Добрался юноша до магова логова и вызволил свою невесту. И жили они долго и счастливо... Вот... - закончила Тэлли. Пока рассказывала девушка успела найти чай и хлеб. Чайник уже вскипел, леди ловко управилась с заварником и выставила на стол ароматный напиток, две жестяные кружки и тарелки с яичницей.
"Умираю с голоду..." - сообщил Нако.
"Не... это я умираю" - хмыкнула Тэлли, - "Пузо-то мое..."


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
Форум » Другие города и территории » Вендера » Магазин "Антиквар" (И одновременно жилище Эстелии де Скорд)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024