Главная | Регистрация | ВходВоскресенье, 19.05.2024, 11:28:58
Crystal Legends
Железнодорожный вокзал Вендеры - ФорумПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Другие города и территории » Вендера » Железнодорожный вокзал Вендеры
Железнодорожный вокзал Вендеры
KedronДата: Четверг, 01.10.2009, 17:14:20 | Сообщение # 1
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Поезд №393 -> Альвел, Фарекс, Эстелия, Миранда, Кримз, Энберлин

Вокзал Вендеры встретил путников шипением многочисленных труб, звоном колокольчиков, извещающих о прибытии/отправлении, криками грузчиков, предлагающих свои услуги и многими другими удивительными звуками. Таков был своеобразный вход в торговую столицу, некие врата, если позволите. Газовые фонари, стоявшие вдоль платформ, разгоняли надвигающиеся сумерки. Большое табло над окошками касс показывало всевозможные рейсы на ближайшие полчаса. Ото всех пяти касс тянулись длинные очереди.
Поезд плавно остановился у третьей платформы. Паровоз облегченно прошипел и замолк, наверное до следующего утра. Проводники открыли дверцы вагонов и спустились на бетонную платформу, поприветствовав друг друга кивками в ожидании пока последний пассажир покинет поезд…
А Джек… Джек за всеми заботами и стрессом этой поездки совсем забыл про старика-безбилетника, равно как и наша проводница. В каком-то смысле пенсионеру даже повезло…

 
ТэлияДата: Четверг, 01.10.2009, 18:10:40 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Тэлли постаралась как можно быстрее покинуть пределы многолюдного перрона. Стоя у выхода в зал ожидания, девушка поискала глазами Альвела и Энберлин.
- Альвел! Энби! - окликнула она, найдя их, и замахала свободной рукой, обращая на себя внимание. "Леди себя так не ведут!" - снова укоризненно заметил внутренний голос. Тэлли не стала его слушать. И принялась шарить глазами в поисках другого человека. на противоположном конце перрона стояла пожилая дама в клетчатом плаще и чепце с кружевами, и так же пристально вглядывалась в толпу. "хорошо что она меня не видит" - подумала Эстелия, ибо это и была тетушка Энн, грозившая юной леди "неволей". Тэлли не хотелось работать в антикварном магазине, но ничего не попишешь - жить на что-то нужно. но сегодня, решила девушка, можно подарить себе еще один день свободы. в конце концов, кажется, она обещала показать Альвелу город...


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
МирандаДата: Четверг, 01.10.2009, 20:28:59 | Сообщение # 3
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 352
Репутация: 0
Статус: Offline
Миранда старалась следовать за Мэг, выбираясь из вагона, но прямо перед ней вперся какой-то крупный мужчина, загородив девушке проход. Поэтому она была вынуждена плестить за неповоротливым толстяком. Вдобавок, Миранда поранила левую ногу, наступив на стекло, разбитое кем-то прямо в коридоре.
Останавливаться нельзя было, затоптали бы, поэтому Миранда так и шла оставляя за собой маленькие кровавые пятнышки.
"Вот и приехала. Отличное начало",- без особого энтузиазма подумала Миранда выходя из поезда.
Отойдя в сторону девушка в очередной раз аккуратно оторвала полосочку ткани со своего платья и обвязала ногу.
- Так то лучше,- вслух сказала девушка и начала оглядываться в поисках Мэг.
Когда Миранда заметила ее, та как раз подкуривала трубку, опустив шляпу на глаза. Будь Миранда не такой внимательной, могла и вовсе не заметить девушку.

-Прости, что заставила ждать,- улыбнулась Миранда, добравшись через толпу к Кларе Мэг.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.

Сообщение отредактировал Миранда - Четверг, 01.10.2009, 20:29:53
 
ФарексДата: Четверг, 01.10.2009, 21:41:56 | Сообщение # 4
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Дождавшись, пока наконец купе опустеет и на перрон выплывут первые ласточки, быстро превратив площадку в живое месиво, Фарекс наконец выхватил сумку, закинув ее за плечо, напевая себе под нос что-то из пиратской классики, направился в людскую массу. Закатные лучи солнца прорезали самые высокие башни и трубы, делая из силуэт черным и непонятным. что-то вдали вертелось, что-то фыркало и раздувалось. такое ощущение, словно в городе поселилось какое-то страшное огромное чудище, выкачивающее из него энергию. Фарекс, крепче прижимая к себе сумку, спрыгнул на платформу. "Так. Все как я и планировал. По времени пока укладываюсь".
- Эй, красотка, закурить не найдется? - пританцовывая, Лло подкрался к Мэг почти вплотную, ловко маневрируя между людьми, огибая сумки и тележки. Он еще некоторое время практически скалился на нее, уставившись на натянутую на голову шляпку... Сделав чуть более быстрые шаги, он легким движением выхватил у девушки изо рта сигарету, наглейшим образом ухмыльнувшись, Фарекс, прищурив глаз, сделал затяжку. Серебристо-темный дым принял витиеватую форму, растворяясь выше роста толпы, поднимаясь и будто присоединяясь к толстеньким тушкам облаков. Пират же, чуть ли не пританцовывая, прибавил шагу, оставляя недавнюю спутницу где-то далеко позади. По легкому шагу создавалось впечатление, что человеки мужчину вовсе и не беспокоили, а лишь наоборот, создавали идеальное прикрытие для того, чтобы просто исчезнуть, чем тот внаглую пользовался. Он, ссутуливаясь, чтобы не выделяться по росту даже смог пару раз прикрикнуть на какого-то олуха, что посмел наступить ему на ногу. А еще удалось схватить за шиворот мальчишку-карманника и познакомить его зад с настоящим пиратским сапогом, "Тоже мне, нашел кого чистить!", - Эй, старая колоша, смотря куда прешь! - издав клич, пират юркнул в сторону и подслеповатая старушка с размаху влепился палкой по какому-то инженеру. "Ну что ж, а теперь..самое главное..." - Фарекс юркнул в сторону, к решетке, отгораживающей служебные помещения. Где-то здесь должна быть дырка... Быстрые легкие шаги,но вскоре пират встал на месте. Наспех заштопанная решетка была явно здесь совсем недавно. "Что ж..." - пригнувшись еще ниже, чтобы просочиться сквозь небольшое расстояние между зданием и стеной, взбирание по шаткой ржавой лестнице..."Хм, а отсюда виден весь поезд... А, а вон и мальчик-девочка! Хех" - отвернувшись от созерцания толпы - уж больно пестрой она была, Лло шибанул ногой по двери. Та, хоть и нехотя, поддалась. "Фууу, ну и вонь!" - мельком обернувшись, пират скрылся в таинственной темноте помещения, где только дымящаяся сигарета говорила о присутствующей там душе.


show must go on
 
WERДата: Четверг, 01.10.2009, 21:53:47 | Сообщение # 5
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Не успел парень толком насладиться чаем, поезд прибыл на платформу, все пассажиры вагона, в котором он находился, спешно собрав вещи ретировались поближе к выходу. "И зачем столько суеты?" Альвел чуть подождал, пока в коридоре станет посвободнее, осторожно взял в руки свое оружие и вышел.
Разнообразие запахов ударило в нос, а в ушах уже звенело от многочисленных звуков, сливавшихся в приличный такой шум. Не то чтобы парень в первый раз ощущал такое, но было немного непривычно, город был для Альвела абсолютно новым, неизведанным и, это завораживало. "Интересно, что меня здесь ждет?"
- Молодой человек, вы что на подножке стоите,не один вы тут выходите между прочим, - возмутился за спиной парня пожилой голос, по видимому принадлежавший какой-то почтенной даме.
- Да это же тот негодяй, который дверь сломал! - послышался другой возмущенный голос из-за спины.
"Так, все, пора", - парень ловко спрыгнул на платформу, махнув молотом у самого носа стоявшей за ним дамы. Заметив стоявшую неподалеку Эстелию, машущую руками и призывающую к себе его и Энби, Альвел направился прямо к ней.
"Милая она, очень.."
- Рад что вы обо мне не забыли, - парень попытался улыбнуться и встал рядом с девушкой, облокотившись на ручку молота. "Интересно, кстати, чем занята та честная компания, с коей мне посчастливилось попасть в одно купе в самом начале пути... Кстати, вон, по-моему, та "милая" леди с которой грубиян с татуировкой неплохо нашел общий язык..интересно, а это с ней, её подруга?или родственница какая-то..." Парень снова ушел с головой в свои мысли, что-то обычная его разговорчивость конкретно давала сбои, надо было это исправлять.
- А вы не знаете место, где можно здесь попить молока? - совершенно спонтанно обратился Альвел к Эстелии.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
МирандаДата: Четверг, 01.10.2009, 22:10:30 | Сообщение # 6
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 352
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ты ведь в первый раз в городе?- спросила Мэг у Миранды.
-Да, раньше как-то не доводилось тут бывать,- ответила девушка. -Да и не знаю, надолго ли я здесь... Единственное знаю точно- я никогда не вернусь туда, откуда приехала сюда,- на Миранду вновь нахлынули воспоминания о прошлом, об отце, но девушка постаралась максимально беззаботно улыбнуться.
-Кстати, хорошо бы тебе обувь найти,- добавила Клара, глянув на ногу Миранды.
-Ничего страшного, это вовсе не обязательно...- проговорила Миранда перед входом в "Старую бочку".

Кримз, Миранда >>> "Старая бочка"


Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.

Сообщение отредактировал Миранда - Четверг, 01.10.2009, 22:11:01
 
ТэлияДата: Четверг, 01.10.2009, 22:12:03 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
- Рад что вы обо мне не забыли - парень попытался улыбнуться и встал рядом с девушкой, облокотившись на ручку молота.
- Поаккуратней здесь, - заметила Тэлли, косясь в сторону дамы в клетчатом плаще. - давай дождемся Энби и пойдем отсюда.
- А вы не знаете место, где можно здесь попить молока?
- вдруг спросил Альвел.
"Занятно...." - подумала Эстелия, а вслух сказала:
- Здесь есть одно заведение неподалеку... - девушка встала на цыпочки и вытянула шею, высматривая Энберлин в толпе. Что-то подсказывало леди де Скорд - оставлять девушку одну в этом городе совершенно не стоит.


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
WERДата: Пятница, 02.10.2009, 01:34:13 | Сообщение # 8
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
- Поаккуратней здесь, - заметила Тэлли, косясь в сторону дамы в клетчатом плаще. - давай дождемся Энби и пойдем отсюда.
- Хорошо, - многозначительно кивнул Альвел, принявшись тоже высматривать Энби в толпе, странно было то, что когда он выходил из купе, то её там не было...
- Здесь есть одно заведение неподалеку... - девушка встала на цыпочки и вытянула шею, высматривая Энберлин в толпе.
"Неплохо было бы поскорее туда наведаться", - предчувствия парня никогда не обманывали, в глазах начали мельтешить странные бело-красные точки.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
KedronДата: Пятница, 02.10.2009, 01:51:33 | Сообщение # 9
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Энби посчитала, что с её неуклюжестью и скромностью, лучше подождать пока паасажиры покинут вагон, чтобы не задерживать их. И правда, девушка с трудом спустилась на платформу вместе с чемоданом, чуть не упав по пути. Проводница при этом даже не соизволила шелохнуться, не то что помочь.
"Суровый город - суровые нравы"- подумала Энби.- "Здравствую город родной"
Девушка хотела было уже пойти к выходу, как вдруг заметила Эстелию и Альвела, высматривающих кого-то в толпе. Энберлин одолело любопытство. Быть может она сможет помочь им или подскажет дорогу... Хотя она сама была здесь последний раз около 4-х лет назад.
Девушка подошла к своим новым знакомым, везя за собой багаж:
- Кого-то ждёте?- заинтересованно спросила она.
 
ТэлияДата: Пятница, 02.10.2009, 05:48:19 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
- Кого-то ждёте?- заинтересованно спросила Энби, подойдя к парочке.
Эстелия пожала плечами:
- Вообще-то, да, - улыбнулась она, - тебя и ждем. я подумала... не стоит оставлять тебя одну в незнакомом городе. - девушка заметила, как Энберлин немного изменилась в лице - или я ошибаюсь? - еще шире улыбнулась Тэлли
- Здесь есть кафе неподалеку, может осядем там ненадолго, если вы не торопитесь? - предложила леди де Скорд, снова покосившись в толпу. Дама в клетчатом плаще, совсем как Эстелия недавно встала на цыпочки и вытянула шею. Тэлли вовремя заметила это и аккуратно пригнулась, честно стараясь сделаться еще ниже ростом. - я предпочла бы скорее покинуть это место... (сквозь зубы) ...пока нас не заметили...


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
ФарексДата: Пятница, 02.10.2009, 21:40:59 | Сообщение # 11
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
"Налево, направо..потом снова направо..." - Фарекс, периодически вдыхая сигаретный дым, чтобы хоть как-то осветить себе путь, как можно тише шел вдоль стены, едва касаясь ее пальцами - вдруг там зараза какая-нибудь, еще испачкается! Но вскоре показался выход - светящийся ореол, высвечивающий все прорезы в досках, наспех стянутых железными брусьями. Лло толкнул препятствие - "Что за?.." - довольно сильный пинок по ней лишь заставил замок жалобно взвизгнуть, но проем по-прежнему был заблокирован.- Тысяча морских чертей, почему было просто не залепить ее бумажным скотчем?! Неет.. - ворча, он зажал зубами сигарету, что-то подкручивая в механизме на руке. Прицепив его к торчавшему куску петель, он резко дернул руку на себя - поднялся вой ветра, перезвон цепи, скрежет и лязганье железа. - Аа, черт!!!.. - Фарекс чуть подался вперед он создавшегося натяжения, но кусок двери уже был выдран. Вздохнув, он выкинул сделал последнюю затяжку и, ухмыльнувшись, просочился наружу.
"А вот я и на месте" - спустя несколько минут выискивания нужного переулка, Фаркс три раза постучал в дверь. Как это принято по канону, открылась узкая щелочка, сквозь которую показались маленькие заплывшие глаза.
- Ммм?!
- Это я, Спрут Фэири,
- Ммм?!
- Аргх! Подарочек от доброй феи!
- Ммм?!
- Таааак, это уже совсем никуда не годится... Я что, перся сюда из такой дали понапрасну?!
- Ошибся дверью,
- ТЫ ЧТО СОВСЕМ ИДИОТ?! СКОЛЬКО ТЫ ЗНАЕШЬ ЛЮДЕЙ С ГЛАЗОМ НА ЛБУ?! А НУ ОТКРЫВАЙ ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ДУБИНА, А ТО РАЗНЕСУ ТУТ ВСЕ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ! -
Фарекс тыкнул пальцем в татуировку и сонные глазки в щелочке защевелились,
- Ааа, это ты, Трехглазый Лло! Что ж ты сразу не сказал.. Заваливайся, только по-тихому..

Пират, тихонько выругиваясь трехэтажными словцами, ссутулившись поплелся в небольшую комнатку,
- Пожрать есть чо?! А то в этом Сказочном лесу только овощами и питался, как кролик, - едва солнечные лучи пробивались сквозь плонтые полоски железа, заслоняющие окно. Лишь на столах стояла парочка керосиновых ламп, закоптивших весь потолок. Комнатушка походила скорее на логово или берлогу - правда роскошная антикварная мебель сюда никак не вписывалась.
- Ты это, опаздал. Босс ждал тебя вчера.
- Его проблеее-мыыы, -
нараспев процедил Лло, начав копошиться в одном из шкафчиков. Схватив бутылку, он едва увернулся от затрещины, - понял-понял, - вывернувшись, мужчина все же прихватил пачку сигарет со стола, ловко спрятав ее в рукав. Учуяв же что-то более живительное и съестное, пират принялся расхаживать взад и вперед, как хищное животное, учуявшее добычу. Но все же оторвавшись от поисков, он резко развернулся к ходячему шкафу,
- Вот, собственно посылка... - Фарекс, вывернув сумку, вытащил оттуда небольшой железный контейнер. В нем явно было что-то жидкое, так как периодически булькало, но ни окошек, ни надписей на нем не было,
- А что там?
- Нээ, я расскажу тебе только за жратву! И, кстати, жду платы!

Фарекс демонстративно плюхнулся на дорогое резное кресло в львиными головами, вырезанными на подлокотниках, закинув ногу на ногу. Бугай не долго думая, достал из загашника плесневелую корку хлеба и кинул ее мужчине, забрав железяку.
- Эээ?! Я тебе не старый попрошайка! Ты что, забыл с кем имеешь дело?! - но Лло был уже в комнатке один. Второй пират тяжелыми шагами проверял на прочность лестницу, ведущую на второй этаж."Вот ведь зараза! Этак получится, я зря только проматался! Пф! Ересь какая-то... Больше не буду иметь дело с этими утырками! Платят копейки, а мотаться туда-сюда..." - Фарекс, вскочив на ноги и, обшарив почти все помещение, все же отыскал холодную жареную курицу, начав ее уплетать за обе щеки, словно и вправду не ел неделю. Хрумкая, он чуть более свободно расположился в кресле, вслушиваясь в звуки наверху. Кажется, там была еще дверь на улицу, причем, парадная. Тяжелые шаги, мямлянье здоровяка...
- Чтооо?! Этот паразит тут?! - завопил какой-то визгливый до боли знакомый голос. Что-то внутри зашевелилось. "Оооооой, чую сейчас будет порка!" - вытянувшись, мужчина напихал в рот все что только смогло уместиться, стараясь прожевать и проглотить все поскорее. Быстрые шаги по лестнице,
- Ну наконец ты явился! А то уже заждался... - вытерев рот белоснежной кружевной скатертью, Лло пританцовывая направился к выходу. Так, невзначай. На него смотрел малютка, ростом не доходивший и до пояса Спрута пиратишка с черными усами, загнутыми наверх,
- Ну уж нет, так просто ты от меня не скроешься, Спрут!
- Спокуха, спокуха!..
- ЧЕГО?!? ЕСЛИ У БЕРТИ БУДЕТ РЫЖИЙ РЕБЕНОК, Я БУДУ ТЕБЯ КАРАТЬ! АНАЛЬНО И ПРИЛЮДНО! СЛЫШИШЬ?! ААА, СПРУТ?!
- Берти.. Берти.. Не помню я такой!
- ЖЕНА ЭТО МОЯ!
- А, теперь вспомнил... -
Фарекс нервно усмехнулся, прижимаясь спиной к двери, "Ааа, блин, сколько времени прошло, что он так взвелся?! Ну вот, теперь-то мне точно не видать гонорара!!! Все! Завязываю с выпивкой, а то проснусь когда-нибудь в постели с лошадью!" - он наощупь перебирал защелки, как ни странно, но карлик был действительно злобным гоблином, настолько злобным, что даже Лло предпочитал смыться с места преступления.

==> "Старая бочка"


show must go on
 
WERДата: Пятница, 02.10.2009, 23:47:16 | Сообщение # 12
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Альвел уже переминался с ноги на ногу, мысленно подгоняя Эмберлин, и, похоже, его мысленные импульсы не прошли бесследно.
"Ко всем своим способностям я ещё и телепатию приобрел", - парень улыбнулся сразу и подошедшей к ним девушке и своим мыслям.
Похоже, Энби чувствовала себя в этом городе довольно уверенно, значит, в отличие от него, она либо любитель незнакомых городов, либо здесь уже была, что вернее всего.
"Странное чувство, когда находишься в компании девушек, знающих больше тебя...."
Дама в клетчатом плаще, доставлявшая Эстелии немало беспокойства, начала принимать более рьяные попытки по розыску кого-то...
"Это её злобная няня что-ли?..." Альвел постарался встать так, чтобы загородить спиной Эстелию от дамы, в данной ситуации этот поступок. наверное, можно было бы причислить к благородным.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
KedronДата: Суббота, 03.10.2009, 00:43:33 | Сообщение # 13
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Энберлин явно не ожидала что практические незнакомые люди будут терпеливо ждать её на перроне. Нет, конечно, для любого другого человека это, наверное было естественно. Но привыкшая к одиночеству Энби наверное ожидала такого отношения к своей скромной персоне меньше всего.
- Я предпочла бы скорее покинуть это место... (сквозь зубы) ...пока нас не заметили...- тихо сказала Эстелия.
Альвел в этот момент доблестно, аки настоящий рыцарь, загородил девушку от грозящего ей обнаружения неведомыми Энби силами. Судя по тому, как встал молодой человек, она решила, что потенциальная опасность исходит со стороны, близкой к главному входу.
- Мы можем обойти платформу с другой стороны и выйти через вторые ворота...- неуверенно предложила девушка.
 
ТэлияДата: Суббота, 03.10.2009, 19:31:32 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
-Мы можем обойти платформу с другой стороны и выйти через вторые ворота...- неуверенно предложила Энберлин. Эстелия быстро прикинула путь и согласилась.
- Ты с нами? - поинтересовлась девушка у Альвела. - там неподалеку, кажется, есть кафе... - добавила она.
Тэлли огляделась, напряженно втянула голову в плечи, подхватила сумку и двинулась к выходу с вокзала, ожидая что остальные пойдут за ней.


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
WERДата: Суббота, 03.10.2009, 20:49:11 | Сообщение # 15
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ты с нами? - поинтересовлась девушка у Альвела. - там неподалеку, кажется, есть кафе... - добавила она.
"Нет, я тут так просто стоял!" - поёрничал мысленно парень.
Альвел кивнул головой в знак согласия, оторвав от земли молот, и пропуская вперед Энби.
Вокзал был не самым лучшим местом в этом городе, но явно, самым оживленным, поэтому, видимо ему ещё придется здесь побывать. Парень невольно вспомнил о тех временах, когда, его жизнь была полна мира и любви, когда он даже не осознавал что такое одиночество, вагоны поездов, гостиницы, скитания, ненависть...не то что теперь..."Если бы все случилось не так....был бы он сильнее тогда..." По телу парня пронеслась волна жуткой боли, он еле удержался на ногах, опустив молот на землю и оперевшись на него.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
Форум » Другие города и территории » Вендера » Железнодорожный вокзал Вендеры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024