Главная | Регистрация | ВходВоскресенье, 19.05.2024, 21:40:47
Crystal Legends
"Старая бочка" - ФорумПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Другие города и территории » Вендера » "Старая бочка" (Бар неподалеку от вокзала)
"Старая бочка"
КримзДата: Четверг, 01.10.2009, 21:16:11 | Сообщение # 1
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 449
Репутация: 0
Статус: Offline
В одном из узких переулков, разбегающихся от железнодорожного вокзала, приютилась дубовая дверь. Вывеска над ней гласила: "Старая бочка". Чуть ниже вывески, уже на стене, кто-то приписал: "отсюда не выгоняют". Вторая надпись вполне соответствовала истине - из бара не выгоняли, он был открыт круглые сутки.
Внутри посетителя ждали деревянные столы и скамьи, мягкий свет, камин, разумные цены и море выпивки. Надо отметить, что "Старая бочка" славилась свежим пивом из Нордхола, а так же винами из Тирии, пусть не самыми известными и дорогими, зато одними из самых вкусных.
В меню всегда спиртные напитки на любой вкус, а из еды одно первое блюдо, одно второе и сладкий пирог.

Расценки в "Бочке" следующие:
первое - 2 кинд
второе - 2 кинд
пирог - 1 кинд
напиток - 3 кинд
табак - 1 кинд

Kedron: цены одобряю))


На крышах под луной...
 
МирандаДата: Четверг, 01.10.2009, 22:23:36 | Сообщение # 2
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 352
Репутация: 0
Статус: Offline
<< Ж/д вокзал

Девушки вошли внутрь тускло освещенного бара.
Народу здесь было много, внутри стоял гул и шум. Девушки переглянулись и Миранда улыбнулась. В свое время она много проводила времени в заведениях подобного плана.
Большинство столиков было занято, поэтому девушки несколько секунд стояли у входа, вглядываясь в глубь бара в поиске свободного места. Приметив один столик девушки начали пробираться к нему, вызывая бурю эмоций у окружающих. Подвыпившие мужчины так и наровили схватить девушек за их прелести. Миранде и Клара поторопились к столику.

Наконец-то сев, Миранда подытожила:
-Похоже, мы как раз в разгар веселья,- девушка стряхнула с юбки платья остатки чьей-то еды.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.
 
МирандаДата: Пятница, 02.10.2009, 17:17:46 | Сообщение # 3
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 352
Репутация: 0
Статус: Offline
У Мэг был весьма сильный голос. В этом Миранде предоставилась возможность убедится самой, когда та подозвала мужчину у барной стойки. Миранда удивилась, как ему удалось так плавно передвигаться по забитому бару.
Мэг немного поговорила с ним, видимо они уже были давно знакомы. Потом преставила ему Миранду.
Бармен в знак приветсвия поклонился и спросил, что будет девушка.

- Мне бы вина, сухого. Пожалуйста,- Миранда дружелюбно улыбнулась.
- Разбираетесь в винах?- поинтересовался мужчина.
- Ну.. слегка... доводилось находиться на виноградных плантациях,- улыбка девушки слегка померкла, но Миранда тут же улыбнулась своей самой милой улыбкой.

Бармен повернулся к Кларе Мэг и поинтересовалась, что она будет заказывать.

Миранда: -3 кинд


Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.
 
ФарексДата: Суббота, 03.10.2009, 16:14:09 | Сообщение # 4
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Фарекс, просочившись в дверной проем, быстрыми шагами топал по мостовой, стараясь не замечать бегущего за ним карлика. Тот по-прежнему что-то бухтел и возмущался, но Лло лишь продолжал топать своим путем, нацепив недовольную гримасу.
- Не хочешь платить так и скажи!
- ХА! Я НЕ ТО ЧТО НЕ ХОЧУ, Я НЕ БУДУ ТЕБЕ ПЛАТИТЬ, ТЫ, КРЫСИНОЕ ОТРОДЬЕ!

Пират, повернувшись, резко остановился. Коротышка же от неожиданности замолчал. Он поднял наверх голову, в татуированный глаз.
- Еще раз не заплатишь, выдеру собственными руками хребет из твоей спины, намотают на него твои же кишки и продам толстосумам под видом шаурмы, остатки выкинув в море - чтобы птицы сожрали их как рыбью требуху. Понял?!
Молчание. Фарекс, развернувшись, молча продолжил путь. "Таак, как они там говорили...Колыбель пирата?... Или Старая бочка?.. Старый Пират?.. Колыбель Бочки? Хех" - коротышка же, выйдя из ступора, начал снова возмущаться. Не обращая на него внимания, Фарекс шел вдоль дороги, выискивая нужную вывеску.

- Хмм, а тут даже ближе чем я полагал..
Фуркнув, мужчина пнул ногой дверь - та, шибанув стену, отворилась. Как ни странно, но на столь эпотажное появление Фарекса никто особо и не отреагировал - должно быть, подобное поведение считалось нормой.
"Мм, они говорили, что будут тут... Ах, да! Вижу.. Хехехе, ТАКОЕ трудно упустить" - пират расплылся в ухмылке, заметив Мэгги.
- Вдолби в свою сморщенную голову, что я скорее бы переспал с Кракеном, нежели с твоей женушкой! Даже у меня задница больше чем у этой старой плоской кошелки! - спровадив гномоподобного спутника пинком, Фарекс задел плечом официанта, чтобы как можно скорее подобраться к цели. Зацепив ногой стул, Лло ловко плюхнулся на него, ссутуливаясь.
- Здравствуйте, дамы! Надеюсь, вы тут не особо скучали? - с наглой ухмылкой Фарекс сверлил взглядом вначале одну, потом другую девушку.


show must go on
 
ФарексДата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:25:16 | Сообщение # 5
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
- эй ты, а ну неси выпивку! - рявкнул Фарекс через плечо какому-то небритому мужчине с красными глазами, явно посетителю заведения, нежели обслуживающему персоналу. Но Лло это как-то не особо беспокоило. Еще бы! Когда перед тобой сидят ТАКИЕ представительницы женского пола меньше всего хочется думать об официантах, об окружении и прочих мелочах,
- Ты чой-то попутал видать, котяра облезлый?!
- Нэээ?! Познакомить твою задницу с моим сапогом?!

Из-за спины послышалось какое-то полупьяное ругательство.
Фарекс-таки оторвался от созерцания Мэг и Миранды, но лишь на минуту, чтобы одарить мужлана своим Великим взором - как ни странно, но мужик успокоился. Точнее его лицо вообще потеряло хоть какую-то здравую мысль. Более того, он, пошатываясь поплелся прочь из таверны, бурча себе под нос про лимиты выпивки, последствиях передозировки алкоголя и чертей, расхаживающих в мире смертных. "Хм, должно быть, это снова из-за татуировки... Черт! Уже раз пятый такое!" - скрипнув зубами, пират высматривал прислугу и даже открыл рот, чтобы что-то в очередной раз рявкнуть, пристукнув кулаком по столу, но резко замолчал. В противоположном углу заведения сидела небольшая компашка, игравшая в карты. На губах вновь вырисовалась ядовитая хитрая ухмылка. Мужчина, повернувшись к девушкам, засмеялся, видимо предвкушая очередное приключение,
- Ну что, дамы, хотите повеселиться? - но этот хитрый прищур быстро сошел с лица,
- Ах, да, Мэгги, ты же историю хотела рассказать! Что ж, я внимательно слушаю!- откинувшись на спинку стула, Фарекс закинул рукиза голову, почти как в поезде.


show must go on
 
KedronДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:52:39 | Сообщение # 6
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Недолго спустя, Том вернулся, поставив заказ на стол перед девушками.
- Приятного аппетита, пташки,- промолвил он и вроде уже хотел уходить, когда приметил новенького за столом Кримз и Миранды.
- А вам что, человек моря?- спросил он у трехглазого.
 
ФарексДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:15:47 | Сообщение # 7
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Фарекс недовольно пошатнулся на стуле. Тот аж издал истошный звук помощи. Но пирата это никак не волновало, даже если стул под ним сломается, он лишоь потребует компенсацию за подрыв авторитета или прочее... Недовольный взгляд обошел все напитки, находящиеся на столах заведения.
- То же что и тому подозрительному типчику с часами - дешево, сердито и судя по его лицу довольно забористо, - все так же держа руки за головой, Фарекс самодовольно ухмыльнулся "Человек моря, хех! Ихтиандр тоже мне!". Тем не менее, официант не представлял из себя хоть что-то интересное, что могло бы оторвать мужчину от созерцания собеседниц.


show must go on
 
KedronДата: Вторник, 06.10.2009, 01:13:42 | Сообщение # 8
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже через пару минут на столе перед Фарексом стояла большая деревянная кружка, наполненная пенящимся напитком непонятного цвета.
Том, невинно посвистывая, отправился обратно за стойку бара.

Фарекст: -3 кинд

 
МирандаДата: Вторник, 06.10.2009, 20:19:44 | Сообщение # 9
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 352
Репутация: 0
Статус: Offline
С прибытием Фарекса в Старую Бочку значительно возросло внимание к Мэг и Миранде.
В отличии от относительно тихих девушек, пират вел себя достаточно шумно и несдержано.
Ни Миранду, ни Мэг это не беспокоило, а вот те, кто все еще был трезв, косились на Фарекса с недовольным выржанием лица. Он заказал себе выпивку.
Миранда поставила локти на стол, поднесла бокал с вином, принесенный Томом, к губам и по-немногу потягивала вино. Терпкий вкус достаточно хорошего сухого вина растекался у девушки во рту и она блаженно зажмурилась, наслаждаясь приятными ощущениями.

- Ах, да, Мэгги, ты же историю хотела рассказать! Что ж, я внимательно слушаю!- Фарекс откинулся на спинку стула, сел максимально удобно, как для такого маленького пространства и был готов слушать.

Миранда открыла глаза и посмотрела на Мэг:
-Да, все в сборе. Можно начинать рассказ,- дружелюбно улыбнулась девушка. Миранда поставила бокал и положила голову на руки, в предвкушении рассказа.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.
 
ФарексДата: Вторник, 06.10.2009, 22:04:01 | Сообщение # 10
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Пират, отхлебнув немного из кружки, скрипнул зубами. Все же надо было начинать с чего-то послабее.
- Этим пойлом что, крыс травят?! - рявкнул мужчина, недовольно отодвинув от себя напиток. Но тем не менее монетки официанту он вручил, что значило благосклонность - обычно Лло начинал возмущаться и орать, устраивая целый концерт по качеству выпивки - тогда спор быстро перерастал в драку и даже если его вышвыривали вон, алкоголь доставался на халяву. Но сейчас как-то не хотелось поднимать шум, в конце концов, может, история окажется действительно стоящей такого примерного поведения...
Закинув руки за голову, он заинтересованно слушал, иногда закрывая глаз, чтобы наверное представить эти картины. "Снег... Да уж, в детстве он был совсем черным... С неба падал белый, а на земле тут же покрывался слоем мазута,превращая все в большую черную лужу", Фарекс сохранял молчание, хотя все возникшие эмоции и без оглашения читались на лице - некая надменность, насмешливая ирония, грустное погружение в собственные мысли...но вообще эта сказка вызывала все туже кривую улыбку. Даже трудно сказать, красит она или уродует.

- Хеееех, старики все такие! Только прикидываются немощными и дряхлыми! - пират засмеялся, история явно ему понравилась, - А вообще предсказания - не такая уж и редкая способность - один оборванец предсказывал мне богатую красавицу-жену, огромную усадьбу с плантацией виноградников, дарование королевcкого титула... Так что перед тобой сидит не какой-то там бродяга, а Повелитель Зеленых земель! - сиплый смех зазвучал еще более гулко. Рука потянулась за выпивкой.
- Да и вообще, бывал я возле этих Внешних Пределов, ничего интересного - океан как океан. Небо как небо, - прищурившись от обжигающего вкуса в горле, Фарекс ссутулился, "Да уж..эти огромные волны и ветер с корнем вырывающий мачты.. действительно, ничего такого".
- Кстаааати, Мээгги, это интересно по каким таким заказам ты ездишь? - подавшись вперед, опираясь на локти, Лло с ехидной усмешкой всматривался в Клару, левой рукой он явно намеревался схватить один из шариков, видимо, выбирая, какой именно стоит заныкать себе первым.


show must go on
 
ФарексДата: Среда, 07.10.2009, 00:57:33 | Сообщение # 11
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
- Хочешь виноградик? Думаю по этому поводу стоит обращаться не о мне, - Фарекс кивнул на босоногую, явно намекая на какую-то пошлость, прищурившись он сравнивал двух девушек. В голове замышлялось что-то, что надо было поскорее запить...Вновь эта дрожь в горле, заставившая откашляться в сторону, "Ооох, что-то эта мерзость похожа больше не на выпивку, а средство для прочистки двигателей!"
- Чтооо значит поиграюсь минуту?! - Лло был крайне возмущен. Он даже был готов воспользоваться тем, что рука так и осталась на уровне груди девушки, но, так как та стала более благосклонна, то и пират остался при своих мыслях, нагло выхватив один из шариков. Внимательно рассматривая его прожилки и мутноватый рисунок, он немного повертел его пальцами.
- Я?! Пошляк?! Ни в коем случае!!! - голос звучали вправду оскорбленно, но настолько наигранно, что неподдельный сарказм звучал еще более комично. "Когда купцы друг с другом не в ладах?!", " правительству кто не угодил"?! Хооо, красавица, тебе надо завязывать с выпивкой, а то ты меня просто соблазняешь этим воспользоваться! - Лло рассмеялся, заливая своим смехом все заведение - не смотря на его зловещность, довольно заразительный смех. - Знаааешь, Мэгги, тут я знаю один барыга есть... Ооочень злобный жадина... Ты могла бы к нему ночью..ну в общем, по твоей профе..? Рыжий такой, тощий...ах да! и с глазом на лбу! - мужчина вновь потянулся к кружке, чтобы не сказать большего. "Ах, как нехорошо издеваться над бедной девушкой! А хотя, кошелек у нее довольно увесистый. Да и девка не промах. Думаю с ней даже пьяной надо держать ухо в остро".

Пальцы сжали камушек чуть крепче, ловко переворачивая его с боку на бок. "Хмм..кажется,я подобное уже видел... Очередная безделушка с блошиного рынка, выдаваемая за драгоценность. Хотя кто его знает, может и вправду за эту гальку можно выручить пару монет...". Взгляд переместился на Миранду. Та на фоне окна словно..изменилась! Лло выпрямился, отодвигая камень от лица подальше, прищурившись, "Что-то..не так..". Глаз чуть расширился, да и в лице мужчина изменился. Словно увидел нечто ненормальное...
Фарекс резко встал на ноги и направился к выходу. - Это.. Что это?! - он поднял голову к небу. "Только что же было солнце! Неужели уже стемнело?! Нет, не может быть!.." - зрачок чуть сузился, высматривая что-то высоко в дали. "Это?..". Напиток, начав странно пениться, полился через край кружки.


show must go on
 
МирандаДата: Среда, 07.10.2009, 01:24:15 | Сообщение # 12
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 352
Репутация: 0
Статус: Offline
Дослушав рассказ Клары до конца, Миранда наконец сделала глоток вина.
Между Мэг и Лло завязался разговор, который Миранде вовсе не хотелось прерывать.
Они выглядели весьма забавно, беседуя о камюшках, обсуждая, кто из них пошляк, а кто нет.
Миранде вспоминались посиделки в баре, в ее родном городе, с ее друзьями, когда она так же нивинно, как сейчас Мэг, шутила с незнакомыми ребятами, отправлялась к ним, ни секунды не раздумывая...

Миранда достала из мешочка Клары один камюшек и начала вертеть его в руке, не забывая слушать своих спутников. Они казались такими смешными, Мэг так забавно приставала к Фарексу, и сам Лло так смешно менялся в лице, что Миранда улыбнулась.
Она подняла взгляд и встретила удивленное лицо Лло. Вначале девушке показалось, что он смотрит прямо сквозь нее, в душу, как говорится. Но оказалось что в чем-то она ошиблась. Он смотреть то сквозь нее, только не в душу, а в окно. Он вскочил с места, перевернув стул, на котором сидел и в пару шагов пересек бар.

Девушки сидели в недоумении и смотрели в след удалившемуся Фарексу.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.
 
ФарексДата: Среда, 07.10.2009, 22:38:22 | Сообщение # 13
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Фарекс сделал еще несколько шагов, чтобы увидеть все получше. Он всматривался вверх, немного прищуриваясь. При должном желании и погодных условиях он мог почти точно угадать породу рыбы, которую в клюве тащит чайка - долгие годы тренировок как ни как дают о себе знать, но сейчас... Сейчас эта колкая темнота только мешала! Оскалив зубы, Лло разглядел на фоне первых звезд движущееся пятно. Оно было черным и на черном фоне совсем неразличимо, но..оно было! "Вот бы это оказался один из Демонов! Даааа!!! Один взмах крыльев - и половина города лежит в руинах... Один крик - и трескаются все стекла... Хоооо, вот это было бы зрелище!!! Вот было бы здорово поразмять кости!" - Лло на момент отвлекся от своих мыслей - за руку его держала Клара. Столь..непривычное чувство... Он, потерев пальцами глаз, опустил на нее взгляд - все-таки такая резка смена фокусировки несколько неприятна, а если учесть то, что вся нагрузка приходится только на один глаз...
- Говоришь, мне можно делать с этими шариками что захочу? Грех не воспользоваться этим предложением! - пират сипло засмеялся, глядя на Мэгги сверху вниз - а вид был что надо. Но все же он старался смотреть ей в лицо - благо, одна Женщина, бывшая на "Черном Змее" штурманом, несколькими точными ударами в переносицу научила пирата элементарным базовым навыкам общения с лицами противоположного пола. Переведя же взгляд на Миранду, он все так же криво улыбнулся - Не наступи, там где-то валялась дохлая крыса. Вовсе не из-за переживания за ножки юной особы, а из собственного нежелания потом слышать ее канюченье или еще хуже - запаха разлагающейся крысятинки, "Ах, какая же я все-таки сволочь!"- подловив себя на этой мысли, Фарекс вновь поднял глаза к небу. Конечно этого не было видно "простому смертному", но все же там определенно что-то было!
- Таааа, что со мной станется?! Просто пошел воздухом подышать! - Лло надеменно выпрямился, выуживая из рукава сигарету. Пальцы вновь принялись ощупывать одежду в поисках спичек - желтоватое пятно теплым свечением осветило ломкие черты лица мужчины - так он казался еще более измученным жизнью. Вдохнув дым, он с шумом выдыхнул, продемонстрировав зубы. На небе зажглась звезда. Пират сощурился - это свечение в небе как раз и было тем подозрительным объектом - "Тьфу ты! Дерижабль!!! Черт бы побрал этих механических придурков! А я-то идиотина напридумывал всякой ереси! Ааар!!!". Досадливо ссутулившись, он сделал еще затяжку.


show must go on
 
МирандаДата: Пятница, 09.10.2009, 21:19:41 | Сообщение # 14
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 352
Репутация: 0
Статус: Offline
Издевательство пирата Миранда оставила без внимания, ее немного заботило произошедшее.
Просто так люди редко подрываются с места, вылетают с бара, круша все на своем пути, а потом говорят, что все нормально.
Но, вобщем-то, её это не касалось, да и она была уверена, что если об этом спросит Клара, то Фарекс расскажет, если конечно расскажет, по её просьбе с большей радостью.

На улице было немного прохладно, но в целом воздух, как для округа вокзала, был достаточно приятным. Миранда сделала глубокий вдох. Переминалась с ноги на ногу, не рискуя сделать шаг, чтобы и правда на что-нибудь не наступить.
Не смотря на отшучивания Фарекса, Мэг все еще была озабочена его действиями. Несколько раз спросила у него всё ли в порядке, на что Лло лишь хрипло смеялся. Вобщем, ничего нового.
Миранда со стороны смотрела на парочку и вскоре заметила одну деталь.

-Слушай...ээээммм... Мэг.. Ты сумку свою забыла в баре,- слегка неуверенно пробормотала Миранда. -Я могу пойти забрать. Если ты не против, конечно.
Миранда сделала шаг в сторону кафе и остановилась, заметив обеспокоенный, встревоженый взгляд Клары Мэг.

"Вряд ли в сумке что-то такое, чем Мэг хотела бы с нами поделиться..."


Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.
 
МирандаДата: Пятница, 09.10.2009, 21:54:30 | Сообщение # 15
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 352
Репутация: 0
Статус: Offline
Миранда отправилась за сумкой, улыбнулась бармену, сделала приличный глоток рома и вернулась к Мэг с Лло. Не смотря на звон в сумке, девушке вовсе не хотелось рыться по чужим вещам

- Так мы идем ко мне?У меня две комнаты с видом на море!- вдруг предложила Клара.

Миранда хоть и чувствовала, что между троицей уже завязалось определенное начало дружбы, она вовсе не расчитывала спать в уютном доме. на берегу.
Миранде сново стало неловко. "Это так непривычно..."- подумала девушка, но отказываться не стала:
-Если я тебе не помешаю...- протянула она, и Мэг дружелюбно улыбнулась в ответ.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.
 
Форум » Другие города и территории » Вендера » "Старая бочка" (Бар неподалеку от вокзала)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024