Главная | Регистрация | ВходВоскресенье, 19.05.2024, 23:46:34
Crystal Legends
Кафе "Шоколадный дымок" - ФорумПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Другие города и территории » Вендера » Кафе "Шоколадный дымок"
Кафе "Шоколадный дымок"
KedronДата: Пятница, 02.10.2009, 02:03:40 | Сообщение # 1
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Расположенное недалеко от вокзала заведение, занимает первый этаж жилого здания. Небольшое, уютное кафе, где посетителя всегда ждёт большое разнообразие чаев, кофе и разнообразных прохладительных напитков вкупе с порой замысловатыми пирожными и тортами. Помимо всего этого подаются так же холодные закуски и салаты. Ухоженные столики, услужливые официанты и приятная атмосфера - чем не повод заходить сюда почаще.

Расценки:
напиток - 2 кинд
десерт - 3 кинд
салат - 3 кинд
холодные закуски - 2 кинд

 
ТэлияДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:50:04 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Альвел, Энберлин, Эстелия -> Железнодорожный вокзал Вендеры

Несмотря на близость вокзала, в зале было не многолюдно. Играла тихая музыка, цветные витражные стекла рассеивали свет, приятно пахло кофе и выпечкой... За столиком у окна сидела какая-то парочка, занятая исключительно друг другом. у стойки скучала официантка в кружевном переднике. когда троица переступила порог, взгляд девушки заинтересованно блеснул, и сотрудница отправилась за меню. Эстелия выбрала дальний столик, уселась, пригласила сесть остальных и принялась сворачивать фигурку из салфетки. Девушка-официантка принесла меню, опасливо покосилась на оружие Альвела и вынула блокнот, готовясь принять заказ. Тэлли заказала кофе с коньяком и сливками (чего никогда не позволяла себе ранее), крабовый салат и вишневый чиз-кейк. сегодня можно еще пошиковать, решила она, ведь завтра неизбежно начнется рутинная, скучная работа... Эстелия еще не думал, как будет объясняться с тетушкой Энн, но сейчас это было не важно. день продолжался, и продолжался хорошо. Тэлли беспокоил Альвел, что-то случилось с ним там на вокзале, но девушка не решалась спросить. в конце концов, это совсем не ее дело...

Эстелия: -8 кинд


"Только немногим душу согреет звезда..."

Сообщение отредактировал Тэлия - Воскресенье, 04.10.2009, 16:34:39
 
WERДата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:23:07 | Сообщение # 3
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Кафе оказалось очень близко к вокзалу, что парня очень порадовало, ещё бы минут десять и он не то что сам идти, вообще ничего бы сам делать не смог, что как-то в присутствии двух дам было непростительно, он, итак уже доставил им немало хлопот. Вся их компания, подчинившись Эстелии примостилась за дальним столиком, Альвел к своему стыду даже не смог помочь дамам сесть, так как самому ему такая помощь бы не помешала. Привалив молот к стене, это было его оружию уже вполне привычно, парень принюхался. Запах и сама атмосфера, были просто потрясающи: свежемолотый кофе и горячая выпечка, приглушенный свет, - все располагало к приятному отдыху за чашечкой горячего напитка. Официантка подошла к их столику довольно быстро, бросив на его Одзучи какой-то странный взгляд. Пока Эстелия делала заказ, Альвел внимательно изучал меню, не находя ничего ему нужного.
- А у вас можно заказать стакан молока? - поинтересовался он у официантки.
Девушка посмотрела на него ещё более странно, чем на его молот.
- Вообще-то, это нашим кафе не предусмотрено....вы можете заказать кофе с молоком, например, глясе, капучино, латте макиато, мокко...
- Спасибо, но я бы хотел именно, молока...давайте, так, я куплю латте и молоко, за молоко заплачу, как за полноценную порцию кофе, или, хотите, даже двойную цену?
Девушка вымученно вздохнула, но спорить не стала, видимо, поняв, что парень не в себе.
- И...вот, ещё салат цезарь и бисквитное пирожное это, - Альвел ткнул пальцем в меню, - со сливочным кремом.
Парень подпер голову рукой, чувствуя приближение новой волны жуткой боли.
- Все-таки, Вендера неплохой город. А тут много достопримечательностей? И что из них можно посетить в первую очередь? - обратился он к обеим девушкам сразу, чтобы завязать разговор, хоть немного отвлечься, ну и возможно узнать некоторую информацию.

Альвел: -8 кинд


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
ТэлияДата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:32:17 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
-А тут много достопримечательностей? И что из них можно посетить в первую очередь? - вымученно улыбнулся Альвел, когда официантка ушла.
Эстелия охотно включилась в разговор, рассказывая о самых красивых местах Вендеры, о тех, куда стоит сходить, что могло бы быть интересным... Парню отчего-то сделалось плохо, и нездоровая бледность на его лице была уже очень заметно. может все-таки спросить?... может, она сможет чем-то помочь?... "не стоит, вдруг тебя неправильно поймут" - резонно предположил внутренний голос. такая мысль окончательно убедила Тэлли, что спросить все-таки надо.
- Альвел, вам плохо? - прервав рассказ, осторожно поинтересовалась девушка, - может я смогу чем-то помочь?..


"Только немногим душу согреет звезда..."

Сообщение отредактировал Тэлия - Воскресенье, 04.10.2009, 19:32:58
 
WERДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:18:35 | Сообщение # 5
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
За рассказ о достопримечательностях взялась Эстелия, парень старался внимательно её слушать, и, даже сумел кое-что понять, но перед глазами уже довольно четко были видны бело-красные точки, вместо интерьера и собеседниц.
- Альвел, вам плохо?- прервав рассказ, осторожно поинтересовалась девушка, - может я смогу чем-то помочь?.
К счастью парня официантка принесла заказ, не весь, конечно, но молоко его там присутствовало, в довольно симпатичной фарфоровой чашечке с цветочками и клубничками, это Альвела нисколько не смутило, и, не успела официантка ещё отойти от их столика, как чашка была уже пуста. Парень почувствовал себя намного лучше.
- Ну, так, что там в переулке той небольшой улочки за музей? Может, мы его посетить сможем?И...где-тут можно найти приличную гостиницу в этом городе? Эстелия, Энби, а вам нравится Вендера? - боль отступила, и Альвела занесло.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
ТэлияДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:32:53 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
-Где-тут можно найти приличную гостиницу в этом городе? Эстелия, Энби, а вам нравится Вендера? - уже веселее поинтересовался Альвел, залпом опрокинув в себя чашку с молоком. нездоровая бледность потихоньку пропадала, кажется, обошлось. Но Тэлли еще волновалась- что-то подсказывало девушке, не все еще позади.
- довольно приличная гостиница?... - Эстэлия возвела глаза к потолку, изображая на лице напряженную работу мысли. "непривычно думать, да?" - ехидно хмыкнул внутренний голос, за что Тэлли мысленно немедля послала его к демонам. - Отель «Сент-Роял»... может быть? Я там не была, но цены, говорят, не грабительские, - ответила наконец девушка, отхлебнула остывающий кофе. Вкус был непривычный, и леди де Скорд чуть поморщилась. "Фи... спиртное" - проворчал внутренний голос, - "как вы себя ведете, леди? сначала кофе с коньяком, а потом что? сопьемся?" Тэлли проигнорировала и это замечание. Продолжила мелкими глотками прихлебывать кофе, позволив Энби отвечать на второй вопрос Альвела.


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
KedronДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:19:18 | Сообщение # 7
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
- Где-тут можно найти приличную гостиницу в этом городе? Эстелия, Энби, а вам нравится Вендера?- спросил уже немного пришедший в себя после чашки молока Альвел.
"Наверное молоко как-то успокаивает его, и не только его...хммм",- подумала Энби.
- Вендера? Вендера...- задумалась девушка.- Я тут родилась, поэтому город кажется каким-то...скучным. Хотя, приехав сейчас после длительного отсутствия, понимаю, как соскучилась по этому месту.
Официантка тем временем вернулась с полным подносом и поставила перед Альвелом и Эстелией остальную часть их заказа.
 
WERДата: Понедельник, 05.10.2009, 00:11:48 | Сообщение # 8
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
- Благодарю вас, леди Эстелия
"Надо бы найти работу тут, а то гостиница довольно дорогое удовольствие...кто знает сколько я пробуду в этом городе...может, действительно, останусь тут жить..." - уплетая салат за обе щеки размышлял парень. Все-таки за время поездки, как ни странно он успел изрядно проголодаться.
Энби смотрела на Альвела, как будто понимала что с ним происходит. "Неужели она тоже...."
- Вендера? Вендера...- задумалась девушка.- Я тут родилась, поэтому город кажется каким-то...скучным. Хотя, приехав сейчас после длительного отсутствия, понимаю, как соскучилась по этому месту.
- Надеюсь и я смогу полюбить этот город...А, если не секрет, почему вы все-таки сюда вернулись? - парень был немного удивлен тем, что заказа Энби было что-то не видать...


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
ТэлияДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:25:49 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
-Благодарю вас, леди Эстелия - проговорил Альвел.
-Не стоит... - леди де Скорд потупилась. "Спорим, покраснеешь?" - ехидно выдал внутренний голос. "Разбежался" - фыркнула Эстелия. потом посмотрела на Альвела и неожиданно для себя выдала - Можно просто Тэлли.
"Спрашивал про гостиницу... значит - не местный?.. возможно" - размышляла Эстелия, с удовольствием поедая пирог - "может ему все же нужна помощь?... "
-Я тут родилась, поэтому город кажется каким-то...скучным. Хотя, приехав сейчас после длительного отсутствия, понимаю, как соскучилась по этому месту. - задумчиво произнесла Энберлин.
- Энби, а у вас здесь родственники?- поинтересовалась Тэлли, аккуратно отламывая очередной кусок пирога чайной ложечкой.
"Странные эти двое... " - тут они с "внутренним голосом" были полностью согласны. что-то творилась с Альвелом, и судя по лицу Энби, она понимала что. он болен?... ранен?... не понятно.... и при чем здесь молоко?... Тэлли хотелось пообщаться с этими людьми поближе. что-то подсказывало - впереди ждет много интересного...


"Только немногим душу согреет звезда..."

Сообщение отредактировал Тэлия - Понедельник, 05.10.2009, 20:42:32
 
KedronДата: Вторник, 06.10.2009, 01:09:29 | Сообщение # 10
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
- А, если не секрет, почему вы все-таки сюда вернулись?- спросил Альвел.
- Энби, а у вас здесь родственники?- поинтересовалась Тэлли.
- Я?...Да, тут живет мой отец,- вздохнув, ответила девушка.- Я как раз и приехала навестить его.
Энберлин не стала заказывать что-либо в кафе, так как надеялась хорошенько поесть по прибытии домой. Если, конечно, там будет что поесть...
- А вы...почему...чем вас привлекла Вендера?- неуверенно спросила девушка у своих собеседников.
 
WERДата: Вторник, 06.10.2009, 02:27:04 | Сообщение # 11
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
- Можно просто Тэлли.
- Хорошо, мне приятно такое доверие с вашей стороны, - Альвел уже умял салат, принявшись за пирожное. Обычное состояние к нему уже вернулось, и, даже прошла хандра после поездки, правда, когда Энби сказала про отца... парню показалось, что она немного обеспокоена...
- А вы...почему...чем вас привлекла Вендера?- неуверенно спросила девушка у своих собеседников.
- Я люблю путешествовать, незнакомые города очень заманчивы, особенно, такие, как этот.. Новые знакомства, новые впечатления, и..я все-таки не оставляю надежды найти здесь клад, - Альвел неприкрыто лукавил, в глубине души не переставая радоваться тому, что, возможно, все закончится уже здесь...


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
ТэлияДата: Вторник, 06.10.2009, 17:38:02 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
-А вы...почему...чем вас привлекла Вендера?- неуверенно спросила Энберлин. Тэлли совсем по-детски облизала ложку (то небольшое количество спиртного,выпитое на голодный желудок, слишком быстро ударило в голову) и, отодвинув пустую тарелку, взялась за салат.
- А я буду тут работать! - как можно веселее сказала она. Пожалуй через чур весело, чем это было на самом деле. - в антикварном магазине... эх... Вазы... картины... старинные книги... маленькие безделушки... - девушка возвела взгляд к потолку и опустила занесенную ложку обратно в тарелку. "Пыль, тишина и одиночество..." - подумала она про себя, соглашаясь с "внутренним голосом". А так хотелось приключений!.. Но.... смирить Эстелия де Скорд, тебе предстоит долгая и скучная жизнь...
Но это все потом! А сейчас у нее есть такие замечательные знакомые! (и любимый крабовый салат).


"Только немногим душу согреет звезда..."

Сообщение отредактировал Тэлия - Вторник, 06.10.2009, 19:42:57
 
KedronДата: Среда, 07.10.2009, 17:50:24 | Сообщение # 13
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Как ни странно, цели обоих знакомых Энби не так уж сильно совпадали, даже по тематике.
- Клад?!- удивилась девушка словам Альвела.- Насколько я знаю, кладов, в обычном понимании этого слова, в Вендере нет...- она на секунду задумалась.- Хотя... быть может...может вы имели в виду нечто другое, хехе...
- А я буду тут работать! -весело сказала Эстелия.- В антикварном магазине... эх... Вазы... картины... старинные книги... маленькие безделушки...
- Ооо, работа...здесь...- Энберлин попыталась натянуть улыбку. Она знала каково не только работать, но и жить в этом большом городе.- Вас порекомендовали? Или это семейный бизнес?- Энби осеклась.- Ой, и...извините, если лезу не в своё дело...
 
WERДата: Среда, 07.10.2009, 21:53:29 | Сообщение # 14
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
"Похоже Энби мне не поверила..."- на губах парня проскользнула полуулыбка.
- Нечто другое? нет, вовсе нет...Клады бывают везде, было бы желание их искать. И вот у меня оно есть! Никогда не стоит исключать вероятность нахождения клада в том месте, где, возможно, никто и не подозревал о его существовании..., - Альвела понесло, хотя, врать он не любил, но и рассказывать правду новым знакомым желанием большим не горел...его его тайна и только его...
Эстелия стала вести себя более раскованно, видимо, спиртное для неё даже в маленьких дозах было непривычным, хотя Альвел тоже не особо мог похвастаться своей искушенностью в спиртных напитках, но вот при большой нужде мог бы выпить довольно немало, только обстоятельства должны были бы быть определенные, да и цену он бы за это заплатил немаленькую...поэтому парень старался не пить вовсе... "Все-таки поведение Эстелии не подобает леди, которой она, видимо, является, интересно, что заставляет её так себя вести...."
- А я буду тут работать!
"Вот это да ехать так далеко ради того, чтобы работать?" - Альвел не стал задавать этот вопрос в слух. Был бы у него выбор, он бы вернул все назад и жил спокойно на одном месте в своем доме...из забытья его вывел все тот же, злополучный мелкий камень в ботинке, преследующий парня ещё до посадки в поезд, и впившийся своему перевозчику прямо в пятку, да ещё и видимо острым краем, парень легонько прикусил губу, подпер рукой голову, и приготовился слушать рассказ Тэлли, почему-то он не сомневался, что это будет рассказ.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
ТэлияДата: Четверг, 08.10.2009, 03:39:04 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
-Вас порекомендовали? Или это семейный бизнес?- удивленно принялась расспрашивать Энби, но тут же осеклась.- Ой, и...извините, если лезу не в своё дело...
- Да ничего, не такая уж это и тайна, - улыбнулась Тэлли в ответ, - моя тетя содержит здесь антикварный магазин - я буду работать у нее... Кстати, а кто-нибудь в курсе когда прибудет следующий поезд из Нордхола? - Спросила девушка. Нужно было рассчитать время, чтобы вернуться, потому что алиби она себе уже придумала, - нужно ведь как-то отмазаться? - беспечно пояснила Эстелия, - я ведь сбежала сегодня, - леди де Скорд тихо хохотнула, - та женщина на вокзале, в клетчатом плаще... это и была тетушка Энн. а если совсем быть точным леди Энабель Пламер - сестра моей матери.... - вспомнив о семье, Тэлли как-то поникла. ("Смирись, их больше нет" - безжалостно напомнил внутренний голос, - "и это вовсе не повод забрасывать собственную жизнь и напиваться!" - тут же ехидно добавил он.)
- а что насчет кладов - уже веселее продолжила Тэлли,, последнее замечание "второй половины" ее позабавило. - то в "Антикваре" столько всякой... - ("рухляди" - ехидно подсказал "внутренний голос") Тэлли запнулась - ... древности! чем не место для поиска кладов? - девушка запустила ложку в салат и улыбнулась совсем весело. - а вы, Энби, здесь будете жить? - в наглую поинтересовалась леди де Скорд. "Как невежливо!" - не преминул возмутиться "голос", на что получил от девушки категоричное мысленное "ступай к демонам".


"Только немногим душу согреет звезда..."

Сообщение отредактировал Тэлия - Четверг, 08.10.2009, 18:56:51
 
Форум » Другие города и территории » Вендера » Кафе "Шоколадный дымок"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024