Главная | Регистрация | ВходВоскресенье, 19.05.2024, 23:28:40
Crystal Legends
Лавка дяди Генри - Страница 2 - ФорумПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Другие города и территории » Вендера » Лавка дяди Генри (аксессуары и прочее...)
Лавка дяди Генри
ТэлияДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:17:28 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
...- Прошу, пройдёмте в комнату, присядем. Только если вы никуда не спешите, - предложил дядя Генри.
... - Я никуда не спешу, но приму это предложение, только если леди Эстелия будет не против, - Альвел поднял молот и посмотрел на девушку.
- Леди не против... - отозвалась Тэлли, на секунду оторвавшись от юбки, потом посмотрела на мистера Генри, - Только недолго, а то тетя Энн наверное волнуется что меня нет так поздно...
"а между прочим, мы могли быть дома еще час назад" - хмыкнул "голос"
"какая разница... нет! ну ты слышал!? как он мог так плохо говорить о моих родителях?!..." - Тэлли вздохнула. - "как думаешь, реально пойти в участок и написать на него жалобу?"
"бессмысленная трата времени и нервов" - фыркнул "голос". - "лучше пойдем пить чай. на халяву"


"Только немногим душу согреет звезда..."

Сообщение отредактировал Тэлия - Воскресенье, 18.10.2009, 20:12:22
 
KedronДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:48:56 | Сообщение # 17
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока Альфонс возился на кухне, время от времени охая и нашёптывая ругательства, наша компания из четырёх человек уютно разместилась за небольшим деревянным столиком. Согласитесь, редко когда столько неприятных события происходить за каких-то десять минут. Наверное именно поэтому никто так и не обмолвился словом, пока…
- ..прощу прощение за любопытство, но не могли бы вы хоть немного посветить меня в произошедшие события, раз уж я оказался их невольным свидетелем.- спросил у Генри парень с молотом.
- Я?!- удивленно переспросил продавец.- Я только могу сказать, что инспектор Свон – худшая напасть, которая сваливалась на этот магазин за 30 лет его существования,- старикан перевёл взгляд на Абеля.- А вот что ему надо это от этого молодого человека – это для меня такая же загадка, как и для вас.
Абеляр откашлялся, привлекая к себе внимание, и поправил очки.
- Прошу прощения за причинённые неудобства, особенно вам, мисс,- обратился он к Эстелии.- Моё имя Абеляр Григорьевич. И я понятия не имею, что эти типы хотели от меня.
- Аа… Так это вы тот самый загадочный врач, который не выходит из дома?- ухмыльнулся Генри.
- Наверное,- хмыкнул Абель.
- Интересно, что же заставило вас выйти на улицу в столь поздний час.
- Я бы тоже не прочь знать,- пространно ответил доктор.
- Мм…- протянул Генри.
Комната снова погрузилась в тишину.
 
WERДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:33:55 | Сообщение # 18
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Альфонс принес-таки чай, этим немного развеяв тишину в комнате.
- Простите, за несдержанность, я Альвел Райт, - парень протянул руку для пожатия, сидящему недалеко от него, незнакомцу, решив завести хоть какой-то разговор.- Если вы такой известный врач, то, наверное, сделали немало полезных открытий в своей области. Я раньше никогда не был в этом городе, и, прощу прощения не слышал о вас, но, может, вы слышали о паразитах? Этой темой, вроде, интересуются сейчас все, кто имеет отношение к медицине.
Добротно забелив чай молоком, парень сделал глоток, отметив про себя, что у владельцев этого магазина неплохой вкус.
- А этот чай..это.."Флауэри Пеко"?
Парень перевел взгляд на Эстелию, которая выглядела довольно взволнованной. "Наверное, её родственница за неё уже волнуется....все-таки это наше согласие остаться на чаепитие не очень разумно было, но с другой стороны, может можно будет узнать что-нибудь полезное.."


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
ТэлияДата: Понедельник, 19.10.2009, 06:15:15 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Тэлли любила чаепития у дяди Генри. Здесь, несмотря на едкие замечания Альфонса, всегда царила приятная атмосфера доверия и понимания. А когда хозяин магазина начинал рассказывать разные истории, посиделки нередко заканчивались за полночь. Чай был, как всегда, прекрасен. Но Эстелия была настолько взволнована происшедшим, что умудрилась сложить в свою чашку целых четыре ложки сахара. Альвел попытался завести разговор "за что ему спасибо" - заметил "голос", - "а то так бы и играли в молчанку."
...- может, вы слышали о паразитах? Этой темой, вроде, интересуются сейчас все, кто имеет отношение к медицине. - вдруг выдал парень. Рука с ложкой, тянувшаяся за пятой порцией сахара застыла в воздухе. "Звезда" между ключиц тревожно екнула.
"только не волнуйся..." - кажется, "голос" и девушка подумали это вместе.
"Как думаешь, он заметил, что с нами что-то не так?" - поинтересовался "голос"
"Не знаю... но надеюсь, что нет" - Тэлли наконец взяла под контроль руку и достала-таки порцию сахара.
"Эй! а не слипнется?" - в своей обычной манере хмыкнул "голос"
"Послушаем, что он скажет" - предложила девушка, бесшумно помешивая адский коктейль в своей чашке.
- Кажется, разговор начат, - улыбнулась Тэлли, - Извините, я не представилась. Эстелия ... - "Пламер?.. Нет." - ... де Скорд.


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
KedronДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:47:27 | Сообщение # 20
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Абель отпил немного чая, распробовав его вкус. Он не шибко разбирался в сортах, но этот был явно каким-то иностранным. По крайней мере доктору так показалось.
Абеляр ответил Альвелу на рукопожатие и кивнул Эстелии.
- Если вы такой известный врач, то, наверное, сделали немало полезных открытий в своей области. Я раньше никогда не был в этом городе, и, прощу прощения не слышал о вас, но, может, вы слышали о паразитах? Этой темой, вроде, интересуются сейчас все, кто имеет отношение к медицине,- спросил юноша с молотом.
Абель отпил ещё немного чая и, поставив чашку обратно, ответил:
- Симбиотами,- доктор сделал паузу, выделив это слово,- интересуются в основном учёные. Скажу вам одно: то, что они пишут в газетах, и то, что происходит на самом деле - абсолютно разные вещи,-мужчина вздохнул.- Мне довелось побывать в одной из лабораторий и увиденное уж точно не обрадовало меня,- снова пауза и глоток чая.- Эксперименты, друг мой, эксперименты. Носителей буквально пытают, исследуя их тело и возможности. Эхх, не дай бог кому-то из симбиотов попасть в их руки. Ведь белого света им тогда точно не видать...
- Хмм... подобные слухи уже давно ходили по народу, но раз уж их подтверждает личный свидетель этих ужасов...- ответил Генри.
- Мне рассказывали, что их там чуть ли не четвертуют,- вставил своё Альфонс, за что получил горящий взор отца в награду.
- Не только, юноша, не только,- вздохнув, ответил Абель.- Если бы только существовало лекарство от этой заразы...
 
ТэлияДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:07:41 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
- Эхх, не дай бог кому-то из симбиотов попасть в их руки. Ведь белого света им тогда точно не видать...
-Мне рассказывали, что их там чуть ли не четвертуют...
-Не только, юноша, не только.... Если бы только существовало лекарство от этой заразы...

Сердце Тэлли снова устроило бешеный перестук, звезда полыхнула.
- Это ужасно... - прошептала девушка, бледнея и прижимая руки к груди, к той самой точке между ключиц. Ворот платья почти полностью скрывал шею,но Эстели все равно казалось, что сквозь кремовый бархат и кружево пробивается свет. А вдруг они заметят?! "Без паники, только без паники" - уговаривал девушку "внутренний голос", - "главное - не делать резких движений... и угомонись наконец! Ничего с тобой не случиться. Будь спокойна. "
-Лекарство от симбиота? - захлопала ресницами Тэлли, изображая искреннее удивление. - Разве это возможно?
"Молодец! Хвалю! Хорошая актриса в тебе пропадает!" - ехидно хмыкнул "голос", как ни странно, именно это его замечание заставило сердце успокоиться.


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
WERДата: Вторник, 20.10.2009, 19:16:54 | Сообщение # 22
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Рукопожатие оказалось довольно сдержанным, несмотря на недавние события, доктор, похоже был не особо взволнован или очень хорошо это скрывал.
- Симбиотами,- доктор сделал паузу, выделив это слово,- интересуются в основном учёные.
"Хм..симбиотами, говорите..как будто суть меняется от того, как называть эту заразу...", - Альвел сделал ещё глоток чая, решив не обращать внимания на то, что на вопрос о сорте чая ответ он так и не получил. - "Может, этот чай попал к ним совершенно случайно или был привезен кем-то из Тирии.."
Разговор принял довольно интересный оборот.
- Эхх, не дай бог кому-то из симбиотов попасть в их руки. Ведь белого света им тогда точно не видать...
-Мне рассказывали, что их там чуть ли не четвертуют...
-Не только, юноша, не только.... Если бы только существовало лекарство от этой заразы...
- Это ужасно... - прошептала девушка, бледнея и прижимая руки к груди, к той самой точке между ключиц.
Альвел заболтал ногами под столом. "Интересно, вроде, Эстелия не из пугливых..или я ошибся, все-таки для леди это не очень интересная информация должно быть.." - Альвел положил руку на плечо девушки, чтобы хоть таким образом попробовать её подбодрить.
-Лекарство от симбиота? - захлопала ресницами Тэлли, изображая искреннее удивление. - Разве это возможно?
- Симбиоты, как вы их называете, они, если верить прессе, бывают совершенно разные и, ведь, причины их появления неизвестны, что делает невозможным изобретение единого лекарства для всех, но может существуют отдельные виды, которые уничтожению подлежат? Хотя, как вы думаете, носители симбиотов имеют право на существование? - пространно предположил парень.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
KedronДата: Вторник, 20.10.2009, 22:19:54 | Сообщение # 23
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
- Лекарство от симбиота? - захлопала ресницами Тэлли, изображая искреннее удивление. - Разве это возможно?
- Хм, вполне, -усмехнулся Абель и добавил.- Наверное…
- Симбиоты, как вы их называете, они, если верить прессе, бывают совершенно разные и, ведь, причины их появления неизвестны, что делает невозможным изобретение единого лекарства для всех, но может существуют отдельные виды, которые уничтожению подлежат? Хотя, как вы думаете, носители симбиотов имеют право на существование? - пространно предположил Альвел.
- Пресса, молодой человек, редко правдива, особенно если это касается чего-то, что людям без должного образования не понять,- изъяснился Абель.- Вот скажите, человек ведь произошёл от Святой четверки, верно? Значит, если у нас единые предки, то и наш организм, наше тело идентично друг другу, хоть и имеет, на первый взгляд, явные различия. Среди животных можно найти ещё кучу подобных примеров,- чай постепенно заканчивался.- Так разве нельзя применить этот факт и к, кхм…паразитам? М?- пауза.- Тогда, получается, что на основе общего строения организма этих существ можно создать универсальное средство борьбы с ними,- Абеляр тяжело вздохнул.- Только чует моё сердце, совсем не этим занимаются правительственные учёные… Носители - это всё ещё люди, и не виноваты, что им приходится делить своё тело с кем-то ещё. Но, видимо, у кого-то на есть другое мнение на этот счёт...
Доктор обвёл взглядом присутствовавших и спохватился.
- Прошу прощения, если кого-то в этой комнате эта тема сильно задела,- казалось бы, без намека, извинился Абель.
 
WERДата: Вторник, 20.10.2009, 23:01:36 | Сообщение # 24
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Альвел внимательно слушая доктора, отметил, что в его словах, есть много обнадеживающих факторов.
- Все-таки, то, что вероятность нахождения лекарства существует, это довольно неплохо, - парень перестал болтать ногами.
- Прошу прощения, если кого-то в этой комнате эта тема сильно задела,- казалось бы, без намека, извинился Абель.
Альвел перевел взгляд на Эстелию, чтобы проследить за её реакцией.

- Абель, и снова, простите мне мое любопытство, но раз уж мы все тут стали невольными свидетелями ваших с инспектором Своном разногласий, то не могли бы вы нам разъяснить, почему инспектор полиции к вам столь не благосклонен?


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
ТэлияДата: Среда, 21.10.2009, 13:50:13 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
-Прошу прощения, если кого-то в этой комнате эта тема сильно задела,- казалось бы, без намека, извинился Абель.
Девушка вздрогнула. Мир вдруг сузился до размеров точки между ключиц, сердце зашлось в бешеном перестуке. "О, ужас! неужели он... что-то заподозрил?!!!!!!!" - мысли запрыгали со скоростью сбесившихся мух. "Пожалуйста, успокойся!" - жалобно возопил "внутренний голос"- "Ты все испортишь!"
"Это просто кошмарно...." - подумала Тэлли в ответ.
"В любом случае, у нас всегда есть возможность смыться" - деловито-спокойным тоном выдал "голос" вполне резонную мысль, - "так что пей свой чай, и не мешай мне наслаждаться, ибо чай действительно хорош"
Вот тут-то Эстелия и успокоилась окончательно, даже настроение резко скакнуло вверх от такой наглости.
"только вот с сахаром ты, пожалуй, переборщила" - добил "голос".
"ах вот ты как значит...!" - мысленно возмутилась Эстелия, с облегчением чувствуя, что мир возвращается на прежнее место. На плече лежала чья-то рука - кажется это был Альвел...
"А мальчик-то нааглый" - едко прокомментировал "внутренний голос".
- Абель, и снова, простите мне мое любопытство, но раз уж мы все тут стали невольными свидетелями ваших с инспектором Своном разногласий, то не могли бы вы нам разъяснить, почему инспектор полиции к вам столь не благосклонен? - поинтересовался "молотобоец"
- Эм... извини... - шепотом сказала Тэлли, зарделась, на этот раз более чем натурально, и аккуратно скинула руку Альвела со своего плеча. - да... пожалуйста, объясните, - девушка улыбнулась Абелю и спокойно отхлебнула чаю.
"вот за это я тебя и люблю" - похвалил "голос", потом добавил: - "нет, с сахаром все же перебор...."


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
KedronДата: Среда, 21.10.2009, 21:26:07 | Сообщение # 26
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
- Абель, и снова, простите мне мое любопытство, но раз уж мы все тут стали невольными свидетелями ваших с инспектором Своном разногласий, то не могли бы вы нам разъяснить, почему инспектор полиции к вам столь не благосклонен?- спросил Альвел.
"Каков, однако, малый. Знакомы всего минут 15, а он уже перешёл с полного имени на короткое",- заметил про себя Абеляр.
- Да, пожалуста, объясните...- присоединилась к молодому человеку Эстелия.
Доктор откашлялся:
- Как я уже говорил в начале, я понятия не имею что ему нужно от меня и сам бы не прочь это знать,- ответил он.- А кто он такой вообще, этот Свон?
- Это...кхм...очень плохой человек,- Альфонс старался выражаться прилично.
- Да, у Ала были с ним проблемы одно время,- пояснил Генри.- Скажу лишь, что это очень неприятный тип и отделаться от него ещё сложнее,- Генри сделал глоток чая.- А вообще, Доктор Григорьевич, я удивлён, что вы не знаете столь нелицеприятную личность.
- Ну, я, так сказать, оторвался от общества на долгое время,- слегка улыбнулся доктор.- Так что неудивительно,- чай к этому времени закончился. Абель тяжело вздохнул, встал из-за стола и взглянул на собеседников.
- Чтож, я думаю мне пора. Укроюсь где-нибудь до утра, а там уже видно будет. Спасибо вам за тёплый приём.
 
ТэлияДата: Среда, 21.10.2009, 21:52:32 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
- Что ж, я думаю мне пора. Укроюсь где-нибудь до утра, а там уже видно будет. Спасибо вам за тёплый приём.
Чаепитие закончилось так же быстро, как и началось. И Тэлли решила, что ей тоже пора. Как-то уж совсем невежливо заставлять тетушку Энн волноваться. Уже было довольно поздно.
- Я, пожалуй, тоже пойду, - сказала девушка, так же как в кафе аккуратно составляя натюрморт из чашки блюдца, чайной ложечки и смятой салфетки, - а то тетя Энн, наверное уже совсем волнуется... - она улыбнулась хозяину магазина - Спасибо вам за теплый прием, чай был превосходен.
"Вот уж точно"- согласился "внутренний голос", - "Пойдем уже, разгильдяйка..."
"Сам такой" - обиделась Эстелия.
Вторая улыбка досталась Альвелу:
- Спасибо за прогулку... - девушка, как полагается приличной леди, опустила глаза.


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
WERДата: Четверг, 22.10.2009, 17:19:20 | Сообщение # 28
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
- Эм... извини... - шепотом сказала Тэлли, зарделась, на этот раз более чем натурально, и аккуратно скинула руку Альвела со своего плеча.
Альвел улыбнулся, чтобы хоть как-то скрасить эту неловкость. "Что-то загадочное есть в этой леди..и, это даже не её семья..."
Никакой полезной информации про инспектора Свона, кроме того , что он "очень плохой человек" и "нелицеприятная личность", да и про то, чем занимается доктор, Альвелу узнать не довелось. "Интересно, какие проблемы могли быть у сына хозяина лавки с инспектором полиции...", - но эту мысль парень решил не озвучивать.
- Что ж, я думаю мне пора. Укроюсь где-нибудь до утра, а там уже видно будет. Спасибо вам за тёплый приём.
Альвел вздохнул.
- А вы уверены, что все будет в порядке? - обратился он к доктору.
Леди Эстелия тоже засобиралась домой. Парню стало немного грустно. "Интересно, мы ещё когда-нибудь с ней встретимся?"
- Спасибо за прогулку... - девушка, как полагается приличной леди, опустила глаза.
- Это вам спасибо, леди Эстелия, за то, что, несмотря на столь позднее время, уделили мне время, и показали город, - Альвел улыбнулся, перекрыв глаза. - Вы позволите мне вас проводить?


В нашем мире все сумашедшие. (с)

Сообщение отредактировал WER - Четверг, 22.10.2009, 17:54:25
 
ТэлияДата: Четверг, 22.10.2009, 18:46:03 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
- Вы позволите мне вас проводить? - вежливо поинтересовался Альвел
"Да, или нет?" - решала Тэлли. С одной сторны это надо, ведь на улице темно и уже поздно... Но что скажет тетушка Энн.
"Да какая разница" - фыркнул "голос" - "модно подумать, ты когда-нибудь ее слушала, и потом, пусть радуется - она же все время пытается выдать тебя замуж"
"Отправляйся к демонам" - вспыхнула Тэлли.
- Да, спасибо... - ответила Эстелия Альвелу, - уже очень поздно чтобы ходить одной...


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
WERДата: Четверг, 22.10.2009, 20:49:18 | Сообщение # 30
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Леди некоторое время колебалась."Наверное, это выглядело будто я навязываюсь, но на самом деле, такой молодой симпатичной девушке, и правда не стоит ходить одной по улицам в такое время.."
- Да, спасибо... - ответила Эстелия Альвелу, - уже очень поздно чтобы ходить одной...
- Благодарю, - Альвел сдержанно улыбнулся, хотя на самом деле он был очень рад решению Эстелии.
Парню очень не хотелось оставаться одному, хотя он уже почти привык к этому чувству пустоты, но когда находились приятные собеседники, немного сложно было с ними расставаться.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
Форум » Другие города и территории » Вендера » Лавка дяди Генри (аксессуары и прочее...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024