Главная | Регистрация | ВходВоскресенье, 19.05.2024, 23:46:30
Crystal Legends
Лавка дяди Генри - ФорумПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Другие города и территории » Вендера » Лавка дяди Генри (аксессуары и прочее...)
Лавка дяди Генри
KedronДата: Среда, 07.10.2009, 18:45:05 | Сообщение # 1
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
В отличие от большинства магазинов и заведений, закрывавшихся по выходным, лавка дяди Генри работала чуть ли не круглосуточно. Мужчина в годах, сам Генри страдал от бессонницы, поэтому практически всегда держал свой магазин открытым. Конечно, на всякий случай, владелец держал при себе своего сына, Альфонса. Ал, так же как и отец, любил магазин, поэтому охотно помогал отцу. И даже не смотря на множество проблем, связанные с амурными делами, в которые парень постоянно умудрялся попасть, репутация лавки...нет, всё же магазина, оставалась такой же неизменно хорошей.
 
ТэлияДата: Среда, 14.10.2009, 15:48:18 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Альвел, Эстелия <== Улицы Вендеры

Резная дверь открывалась как всегда легко, задевая колокольчик, мелодичным звоном возвещающий о приходе покупателей. Тэлли шмыгнула внутрь хорошо освещенного помещения и, нерешительно улыбаясь, отошла от двери.


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
WERДата: Среда, 14.10.2009, 22:12:05 | Сообщение # 3
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Альвел вошел в магазин вслед за своей обворожительной спутницей. Он абсолютно не понимал смысла прихода сюда, хотя, к слову сказать, магазинчик выглядел очень аккуратным.
- ... "массу мелких полезных вещей", - вспомнил парень слова Эстелии.
"Ага, набор отмычек, алхимические капсулы со слезоточивым порошком и..."- от саркастических мыслей Альвела отвлек действительно интересный предмет, на первый взгляд казавшийся обычным металлоломом. - "Это же..очки-фонарики!"
Парень забыв обо всем на свете принялся изучать понравившийся предмет, порываясь разобрать его прямо на месте.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
HavelockДата: Среда, 14.10.2009, 22:30:36 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Колокольчик коротко и жалко звякнул, когда распахнувшаяся дверь нещадно прибила его к стене. Через порог переступил седовласый старец с аккуратно расчесаной бородой и собранными на затылке волосами. Вычурное пурпурное одеяние отлило светом уличного фонаря. Старец обвел глазами магазин, и, на долю секунды задержав взгляд на парочке, направился прямиком к прилавку.
-Добрый вечер, прекрасная леди, - произнес он, слегка склонив голову, когда проходил мимо дамы.
Фраза сорвалась аккуратно и непринужденно, слегка картавя и поигрывая сочетаниями звуков. Голос выдавал в вошедшем прирожденного аристократа.
Старик дождался, когда хозяин выберется из подсобки и предстанет за прилавком.
-Уважаемый, я довольно известный ценитель благородных кристаллов. И мне сказали, что у вас можно найти неплохие экземпляры алхимического концентрата. Прямо из Тирии. Мои сведения не лгут?


Сообщение отредактировал Havelock - Четверг, 15.10.2009, 03:09:07
 
ТэлияДата: Четверг, 15.10.2009, 01:58:35 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Альвелу идея не понравилась - это было видно по его лицу... пока он не переступил порог и не добрался до витрины с оптикой.
- Здравствуйте, - смущенно улыбнулась Тэлли хозяину магазина, и покосилась на Альвела. "наверное, я все-таки слишком назойлива..." - грустно подумала девушка.
И тут дверь распахнусь снова, впуская в теплое помещение холодный ночной воздух и фигуру в пурпурном одеянии. Колокольчик пришибленно звякнул.
- Добрый вечер, прекрасная леди, - спокойно произнес незнакомец, проходя мимо, учтиво склонил голову. между ключиц запульсировало, напряженно и угрожающе. Тэлли тихо ахнула и накрыла это место ладонью. "этот человек силен... и очень опасен." - поняла девушка.
пока незнакомец разговаривал с дядей Генри, Эстелия тихо стояла в сторонке, пытаясь взять себя в руки. "еще не хватало что бы что-то случилось... " - обеспокоенно думала она.


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
HavelockДата: Четверг, 15.10.2009, 03:07:38 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
-Чудно, - проговорил старец, разглядывая кристалл под небольшой лупой, - здесь печать одного из архимагов конклава. Откуда вы это достали?Что? Весь этот стеллаж? Чудно...
Старец аккуратно положил лупу и кристалл.
-В таком случае вы их недооцениваете и маловато за них просите. Особенно за синие, знаете ли.
-В смысле?
- хлопал глазами Генри, в глубине души он уже подозревал обман.
-В прямом, гражданин, в прямом. Я никогда не поверю, что удастся провести такие сокровища через границу. Пошлина, знаете ли, превысит здешнюю стоимость, - развел руками старик, - а потому я предлагаю сделку.
-Слушаю.
-Я в состоянии сказать, сколько из ваших кристаллов - подделки. В обмен вы срезаете с них эту печать. А оставшиеся можете смело продавать по цене на 200 кинд выше.
-Тогда что мешает мне продавать все дороже?
-Покупатель, который придет за этим товаром и сделает те же заключения.
-Каково соотношение подделок и подлинных?
-На глаз трудно сказать даже мне. Предполагаю, 70/30. В любом случае окупите.
-И это задаром?
-Хе хе... Вы сами определите свою благодарность... В зависимости от ее величины я решу, что говорить о вас, и помогать ли этому магазину в дальнейшем.

Генри сохранял самообладание истинного торговца, но капля пота, скатившаяся по виску выдавала, что его заключения недалеки от мыслей Тэлли.


Сообщение отредактировал Havelock - Четверг, 15.10.2009, 03:29:44
 
KedronДата: Четверг, 15.10.2009, 14:47:20 | Сообщение # 7
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
- Оо, мисс де Скорд!- воскликнул Генри при виде давней знакомой и вежливо кивнул её спутнику.- Как дел...?- старик вдруг осёкся, увидев ещё одного посетителя. Судя по одежде, он, без сомнений, был одним из магов Тирии. А с ними, как известно, шутки плохи.
Недолгий спор и вот уже чаша весов склоняется уж точно не в сторону владельца магазина. Генри взглянул на Эстелию, как бы ища помощи в её глазах. Мужчину буквально загнали в тупик, и что делать...это он, к сожалению, не знал.
- О боги, боги!- раздался голос из подсобки, и в помещение магазина вышел молодой парень в бордовой рубашке, тёмно-коричневых брюках и черных ботинках. Средней длины прямые волосы прикрывали уши и затылок, а челка закрывала забинтованный левый глаз.
- Сам тирийский маг пожаловал к нам,- Альфонс театрально вскинул руки к потолку.- Я, конечно, понимаю, вы профессионал и знаток своего дела, чем вы можете в полно мере гордиться. Но...- парень указал на кристаллы.- Осуждать подлинность нашего товара - э неее, вот этого не надо. Вам нужны подделки? Пройдите пару кварталов вперёд, там вам будет где разгуляться в вашими обвинениями.
- Ал...- хотел было прервать сына Генри.
- Нет, подожди, отец!- воскликнул парень и взял кристалл, который разглядывал некоторое время назад Хэвил.- Эти малютки я привёз лично из Тирии. И привёз без всяких пошлин, рискуя собственной жизнью,- Альфонс указал на повязку на глазу.- Так что за подлинность кристаллов отвечаю я лично сам и попрошу и вас не сомневаться,- Ал откашлялся.- Ну и как магу, мы сделаем вам скидку в 50 кинд, устроит?
Генри казалось вздохнул спокойно, но вдруг тут же вскочил с места и подошёл к Эстелии с Альвелом:
- Прошу прощения, я совсем потерял вас во всем этом недоразумении,- поспешно извинился он.

 
ТэлияДата: Четверг, 15.10.2009, 15:13:36 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Сердце Тэлли оглушительно билось в такт полыхающей под кожей маленькой звездочке. На лице девушки проступил явный испуг, когда из подсобки с ехидной ухмылкой вышел сын хозяина магазина.
- Сам тирийский маг пожаловал к нам, - картинно вскинув руки к потолку принялся ломать комедию Альфонс. под пальцами полыхнуло жаром - Тэлли еще сильнее прижала руку к груди, стараясь унять "звезду". Слово само вдруг всплыло в памяти.
"Si...lence...", - беззучно прошептали губы. Тэлли в испуге зажала рот другой рукой - то самое, заветное так и не прозвучало... "Немедленно возьми себя в руки!!!" - мысленно закричала Эстелия, кажется, это подействовало. звезда поугасла....
- Прошу прощения, я совсем потерял вас во всем этом недоразумении,- извинился Генри, подойдя к девушке. Тэлли поспешила опустить остекленевший от ужаса взгляд и часто заморгала.
- Извините... - пробормотала она, не зная что сказать. Дядя Генри ждал от нее помощи, но леди де Скорд была полным профаном в таких делах и до дрожи в коленях боялась этого старца (назвать мага стариком не поворачивался язык). "только бы ничего не случилось" - обеспокоено заявил "голос".


"Только немногим душу согреет звезда..."

Сообщение отредактировал Тэлия - Пятница, 16.10.2009, 13:51:28
 
HavelockДата: Четверг, 15.10.2009, 15:41:27 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Старик провел рукой по бороде.
-Ну, нет так нет, дело ваше. В таком случае я дам вам 300 кинд за этот зеленый экземпляр, - пожал плечами и указал на кристалл.
Расплатившись, он развернулся и собрался уходить, но вдруг остановился, что-то для себя решив. Он снова подошел к прилавку и поманил к себе Альфонса.
-Не в моей манере молчать о таких делах, - строго проговорил старик парню на ухо, - взгляни-ка на кое-что...
Он медленно и демонстративно закатал правый рукав и выставил руку вперед, чтобы видеть мог только парнишка. Запястье, чуть ближе к локтю украшала искусная татуировка, в точности повторяющая печати на кристаллах.
-Я никогда не говорю о том, чего не знаю, - голос превратился в глухой рык, - а еще я не переношу неоперившихся юнцов, влезающих поперек разговора. Я мог бы сровнять весь квартал с землей за твое хамство, но при даме этого делать не стану.
Быстрым движением руки развернул рукав.
-Прошу извинить за беспокойство, - уже громко и с невозмутимой улыбкой, - прощайте, г-н Генри.
Старик двинулся к выходу напевая что-то под нос.
-Госпожа де Скорд, - снова учтивый поклон.
Дверь закрылась за старцем, а звон колокольчика нарушил тишину, положив конец напряженной атмосфере в магазине.

Хэвил: -300 кинд

Сообщение отредактировал Havelock - Четверг, 15.10.2009, 15:51:01
 
ТэлияДата: Четверг, 15.10.2009, 16:41:34 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
-Госпожа де Скорд.....
"Звезда" запульсировала с новой силой, едва маг взглянул на девушку. Тэлли непроизвольно вздрогнула, до судороги прижимая руку к груди. девушка свободно вздохнула ,лишь когда за ним закрылась дверь. "как думаешь, он догадался?" - обеспокоился "голос" "Понятия не имею..." - дернула плечами девушка, - но я его боюсь..." "я - тоже..."
Через полминуты Тэлли усмирила сердце, спокойно отняла руку от груди и радушно улыбнулась дяде Генри.
- Извините, что мы так не вовремя. Я показывала молодому человеку город.... - взгляд на Альвела, - ... и мы просто проходили мимо.... и....
Голос сорвался... Тэлли хлюпнула носом и совсем по-детски повисла на шее у хозяина магазина.


"Только немногим душу согреет звезда..."

Сообщение отредактировал Тэлия - Четверг, 15.10.2009, 17:20:26
 
WERДата: Четверг, 15.10.2009, 19:56:38 | Сообщение # 11
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Альвел был так увлечен изучением очков-фанариков. "Все-таки интересная вещица, хоть и простоватая," - заключил парень, разобравшись почти в технологии их создания и начав было прикидывать, как это прекраснейшее изобретение можно было бы модифицировать во что-нибудь ещё более полезное и универсальное, но пришлось ненадолго отложить это занятие.
- Сам тирийский маг пожаловал к нам- Альфонс театрально вскинул руки к потолку.- Я, конечно, понимаю, вы профессионал и знаток своего дела, чем вы можете в полно мере гордиться...
Фраза разъела предыдущие мысли, как склянка с кислотой разъедает поверхность на которую была нечаянно опрокинута. "Маги...Тирии...так ли велико их могущество...." И тут ответ не заставил себя ждать, волна боли прошлась по всему телу, осев легким покалыванием в пальцах. Альвел оперся на молот, сосредоточившись, все были заняты собой, поэтому никто ничего не заметил.
Какой-то молодой парень, по-видимому родственник дяди Генри затеял перепалку с седовласым старцем, вид которого не оставлял никаких сомнений в его принадлежности к Тирийским магам. Что-то в жестах старца было очень знакомым, но Альвел вполне мог ошибаться, тем более он даже не понимал до конца в чем смысл происходящего. Информация о том, откуда взялся старец и разговор его с дядей Генри, пролетел мимо ушей Альвела, занятого в тот момент постижением механической истины, найденного предмета. Эстелия была взволнована, если не сказать больше...казалось ей было страшно. "Не мог же этот маг так её напугать просто своим видом...если только какое-то магическое воздействие..." Парень хотел помочь девушке, хотя бы попробовать её успокоить, но тут маг, видимо, вдоволь наразбиравшись с юношей, все же удалился и Эстелия бросилась на шею хозяину магазина. "Наверное, так даже лучше, может, он в отличие от меня сейчас может помочь её, понимая что происходит..."
Альвел бросил взгляд на выход. "Этот маг купил зеленый кристалл..он маг земли что ли? Что-то не похоже...я их всегда представлял менее брутальными..." Покалывание в пальцах враждебно зашевелилось. "Ладно, это все дела прошлых лет..." Парень подошел ближе к хозяину магазина и Эстелии. Мужчина говорил девушке какие-то ободряющие слова, поглаживая её по спине, вроде, Эстелии это даже помогало.
- Простите, похоже, Эстелия права...мы не совсем вовремя. Но ваш магазинчик довольно полезен, раз пользуется таким спросом у знатных магов Тирии, да ещё в столь поздний час.. И...не сочтите за наглость, откуда у вас те очки?, - парень покосился на недавно столь тщательно изучаемый им объект.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
KedronДата: Четверг, 15.10.2009, 23:51:59 | Сообщение # 12
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Абеляр -> Дом №23

- Ну будет тебе, будет. Хватит…- утешал Эстелию Генри.
- Успокойся, о дева прекрасная! Миновала опасность ужасная!- запевал Альфонс.
- Простите, похоже, Эстелия права...мы не совсем вовремя. Но ваш магазинчик довольно полезен, раз пользуется таким спросом у знатных магов Тирии, да ещё в столь поздний час.. И...не сочтите за наглость, откуда у вас те очки?- произнёс Альвел.
- Охх, приятно слышать, молодой человек,- улыбнувшись, ответил владелец магазина.- А очки? Они…
- Я пользовался ими в пустыне, чтобы защитить глаза от песка,- гордо вставил свои пять копеек одноглазый парень.
- Ал!- слегка повысил голос старик и вновь повернулся к Альвелу.- Эти очки подарил мне один из многочисленных странников, забредавших сюда. Ну а мне они оказались ни к чему, вот я и выставил их на продажу.
В этот момент в помещение ворвался, к собственному удивлению, ничуть не запыхавшийся Абель.
- Меня здесь не было, прошу вас,- умоляющим голосом сказал он присутствующим и, бегло осмотрев помещение, спрятался в нижней половине шкафа, что стоял радом с кассой.
Спустя пару секунд в помещение вошёл интеллигентного вида человек, в черной шляпе и плаще. Он убрал револьвер и ехидной улыбкой оглядел посетителей. Вернее посетительницу.


- Оо, мисс Тэлия, вы вернулись,- воскликнул он.- С возвращением,- он скользнул взглядом по стоявшему неподалёку Альвелу.- А это твой дружок? Высокие отношения, да?- мужчина обратился к нему.- Надеюсь, она ещё не залетела от тебя. Тебе же хуже будет, у неё ооочень сложные родители. Хотяяя, теперь это уже не имеет значения, верно, дорогуша?- он снова перевёл ехидный взгляд на девушку.
- Слыыыш…- начал было Алфонс.
- Я тебе не «слыш», парниша,- мужчина схватил парня за ухо и сильно толкнул ногой в живот, так, что тот отлетел к шкафу.
- Инспектор Свон,- послышался голос полицейского из подсобки.- Тут его нет.
- Тче…- тихо выдохнул инспектор. «Ну а тут ему точно негде спрятаться»
- Ладно, идём дальше,- приказал Свон.- Обыскать весь район, далеко он не мог уйти.- выходя, он оглянулся на оставшихся в магазине.- Приятно вам провести вечер, хехе,- и захлопнул дверь.
В помещении магазина вновь было четверо. Впрочем, скорее пятеро…
 
ТэлияДата: Пятница, 16.10.2009, 02:12:43 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
При слове о "знатных магах" у Тэлли снова подогнулись коленки. "ох... ну мы и дали..." - с прежней ехидностью заявил "голос" - "закатили форменную истерику!.... нет, фирменную, я бы сказал". Выловив это замечание в своих мыслях, леди де Скорд едва не прыснула.
И тут в зале магазинчика появились двое...
- Меня здесь не было, прошу вас,- умоляющим голосом сказал первый и ринулся в шкаф
-Надеюсь, она ещё не залетела от тебя. Тебе же хуже будет, у неё ооочень сложные родители. Хотяяя, теперь это уже не имеет значения, верно, дорогуша?-нагло заявил вошедший следом второй, убирая револьвер,и и ехидно глядя на девушку.
Тэлли была потрясена этим заявлением до глубины души.
- Не сметь оскорблять моих родителей!!! - не замедлила возмутиться леди, - Тем более, что вы их не знаете.
Но кажется ее слова попали в молоко. Полицейские бегло обшарили зал и подсобку и удалились.
"Как иногда полезно!" - резюмировал "внутренний голос", -зато посмотри - ты уже не плачешь!"
"Как он посмел, так говорить о них.... он.... Стоп! он ведь не о де Скордах мог говорить? - вдруг удивленно подумала девушка - Верно?.. а о моих биологических... Как думаешь?"
"не знаю.... " - "голос" показался ей растерянным. или не показался?..

-эм.... извините... - леди вдруг окончательно смутилась, отошла от Генри и принялась с превеликим тщанием поправлять складки юбки, будто это было наиважнейшим занятием на свете, - это просто нервы сдали.... столько дней... а потом еще переезд... - попыталась оправдаться девушка, честно стараясь не покраснеть. Потом она отвлеклась на субъекта, зашуршавшего в шкафу.


"Только немногим душу согреет звезда..."

Сообщение отредактировал Тэлия - Пятница, 16.10.2009, 13:54:25
 
KedronДата: Пятница, 16.10.2009, 16:53:18 | Сообщение # 14
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
- Они ушли, можете выходить,- тихо произнёс Генри в сторону кассы.
В ответ раздался скрип дверки и наружу вылез непричесанный мужчина в светлой рубашке, тёмных брюках и плаще. Он поспешно поправил сползшие на кончик носа очки и осмотрел присутствующих.
- Премного благодарен,- он коротко кивнул всем.
- Ну и угораздило же тебя связаться с самим Своном,- держась за живот и ухо, встал с пола Альфонс.- Этого говнюка вообще неплохо бы на кол посадить.
- Ал!- Генри готов был уже ударить сына, но повременил.- Придержи язык, здесь леди!- он тут же обратился к Эстелии.- Леди де Скорд, прошу простить моего сына-грубияна.- и снова повернулся к Альфонсу.- Приготовь нам всем чай хотя бы. О боги, что же я такого сделал. Прошу пройдёмте в комнату, присядем. Только если вы никуда не спешите,- пригласил он всех жестом, пока Ал ушёл на кухню.
 
WERДата: Суббота, 17.10.2009, 02:09:08 | Сообщение # 15
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я пользовался ими в пустыне, чтобы защитить глаза от песка,- гордо вставил свои пять копеек одноглазый парень.
- Вообще-то они не для этого предназначены... - вставил Альвел фразу перед тем, как дядя Генри раскрыл тайну истинного появления очков.
...- Эти очки подарил мне один из многочисленных странников, забредавших сюда. Ну а мне они оказались ни к чему, вот я и выставил их на продажу.
- Это очень занятная вещица, только, если её правильно доработать, толку будет больше...а то сейчас, нечаянная прогулка в таких очках в дождь равносильна казни на электрическом стуле..., - Альвел только хотел перейти к расписыванию своих мыслей по поводу улучшения полюбившегося ему гаджета, как вдруг, в магазин ворвался странный субъект. "В этом магазинчике всегда так весело?" - парень, забыл о боли и покалывании в пальцах, но продолжал опираться на молот, наблюдая за тем, что творилось вокруг.
Инспектор Свон, вошедший вслед за парнем, благополучно поместившимся в шкафу, оказался довольно порядочной свиньей.
- Оо, мисс Тэлия, вы вернулись,- воскликнул он.- С возвращением,- он скользнул взглядом по стоявшему неподалёку Альвелу.- А это твой дружок? Высокие отношения, да?- мужчина обратился к нему.- Надеюсь, она ещё не залетела от тебя. Тебе же хуже будет, у неё ооочень сложные родители. Хотяяя, теперь это уже не имеет значения, верно, дорогуша?- он снова перевёл ехидный взгляд на девушку.
Альвел сверкнул глазами и выпрямился, забыв о том, что опирается на молот, оружие с грохотом шмякнулось на пол, в миллиметре от ботинка инспектора.
- Вам никто не давал права так говорить о леди де Скорд!
Слова его, похоже, пролетели мимо ушей Свона, что еще больше садануло Альвела по самолюбию. К сожалению, воспользоваться молотом так и не удалось, грубиян вышел в дверь не найдя того за кем пришел.
...- Приготовь нам всем чай хотя бы. О боги, что же я такого сделал. Прошу пройдёмте в комнату, присядем. Только если вы никуда не спешите,- пригласил он всех жестом, пока Ал ушёл на кухню.
- Я никуда не спешу, но приму это предложение, только если леди Эстелия будет не против,- Альвел поднял молот и перевел взгляд на девушку, старательно поправляющую юбку, затем, снова обратившись к дяде Генри. - ..прощу прощение за любопытство, но не могли бы вы хоть немного посветить меня в произошедшие события, раз уж я оказался их невольным свидетелем.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
Форум » Другие города и территории » Вендера » Лавка дяди Генри (аксессуары и прочее...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024