Главная | Регистрация | ВходВоскресенье, 19.05.2024, 12:04:58
Crystal Legends
Лавка дяди Генри - Страница 4 - ФорумПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Другие города и территории » Вендера » Лавка дяди Генри (аксессуары и прочее...)
Лавка дяди Генри
ТэлияДата: Вторник, 02.02.2010, 04:00:34 | Сообщение # 46
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Тэлли сдавленно ахнула, увидев на пороге незнакомца. Левая рука сама метнулась вверх, чтобы закрыть точку между ключиц. В следующую секунду широкая спина Альвела заслонила обзор. "Не нравится мне все это..." - напряженно заметил Нако. "А уж как мне не нравится!" - в тон ему отозвалась девушка. Правая рука, надежно спрятанная под тяжелым плащом, незаметно тянула из корсета острую спицу. Вдруг сзади, со стороны главного входа раздались голоса. Мужской и женский. И оба были странно знакомы... Где Эстелия могла их слышать?...
"Трехглазый пират в поезде," - подсказал Нако. Обладательницу женского голоса Тэлли так и не вспомнила. Наверху что-то загрохотало. Леди де Скорд вздрогнула, пальцы увереннее перехватили шпильку. "Звезда", словно опасаясь чего-то, сжалась в комок и затаилась. Тэлли почти физически ощутила страх своей "второй половины". Фигура в плаще говорила что-то про охотников... При упоминании этого слова Нако вздрогнул. "Что, встречался уже с ними?" - обеспокоенно поинтересовалась девушка. "Было дело...." - тихо согласился "внутренний голос".
- Ну же, знаменитый Спрут! Публика жаждет зрелищ!- раздалось от двери. Эстелия напряглась. "Кажется сейчас начнется..."


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
WERДата: Четверг, 04.02.2010, 18:09:53 | Сообщение # 47
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Как ни странно "тень" не представляла собой никакой угрозы, во всяком случае пока и для них, но Генри, видимо, переживая за свою лавку, решил убедиться в этом воочию, да и странные гости, спорящие с Альфонсом, явно добавляли хозяину лавки беспокойства. "Будь я на его месте, я бы, наверное, тоже поступил подобным образом..", - Альвел проводил взглядом сначала уплывающую тень, а затем и Генри последовавшего за ней, а точнее, за ним так как голос "тени" явно к голосу женскому причислить было никак нельзя. Странным образом леди Эстелия к этому не присоединилась, даже, наоборот, вопреки своей обычной прыткой натуре, осталась стоять здесь возле черного хода.
- Ты в порядке?- осведомился Альвел, решив нарушить эту гнетущую, после слов "тени" паузу, повернувшись к Эстелии и осторожно прикоснувшись к её руке. Доля истины в словах "тени" явно была толпа на улице просто свирепствовала и крики, хоть и приглушенные были слышны, даже здесь. "Не думаю, что тот за кем я приехал может находится в этом городе, похоже, я промахнулся, хотя, пока нет никаких доказательств и того, что его здесь нет, и, если хорошенько подумать, даже более того, есть доля вероятности, что он приложил руку ко всей этой заварушке. В любом случае на данный момент, деваться некуда, надо разобраться со сложившейся ситуацией".
- Может, нам с вами стоит.. - начал Альвел, и осекся, неслабый глухой удар, дал знать что наверху произошло какое-то огромное разрушение или свалился какой-то огромный предмет, причем без участия в этом Альвела и его молота, что парня не особо успокаивало, так как будь это он сам, то он хотя бы имел представление о степени нанесенного урона и само собой о его природе, но с другой стороны, это не он в очередной раз попал в просак, а следовательно сохранил хоть какие-то остатки уважения со стороны леди Эстелии. Но теперь вопрос о том, как реагировать на происходящее стал еще более актуальным, то ли присоединиться к компании, толпящейся в холле и принять в событиях там происходящих хоть какое-то живое участие, то ли вместе с Эстелией вопреки предупреждениям "тени", выйти через черный ход, как до этого и планировалось, и пробив молотом путь смыться пока не поздно. Через несколько секунд Альвел пристыдил сам себя за то, что мог допустить мысль о том, чтобы "прорубить путь" и сбежать от событий, которые по каким-то пока неясным причинам сами ищут с ним встречи.
- Все-таки, нам с вами стоит разведать что там происходит, - Альвел решительно взяв Эстелию за руку, двинулся в сторону холла.
Представшая их глазам картина, действительно оказалась довольно необычна: Альфонс с пожарным топором у кассы, во истину к такому кассиру подойти осмелился бы не каждый, одна из пассажирок поезда, в котором он ехал, сидевшая на кресле, Абель с "тенью" напротив друг друга и, тот заносчивый трехглазый тип, которому в поезде посчастливилось прикурить от той зажигалки, которую Альвел сделал сам, как обычно, нарывающийся на неприятности, но видимо, временно сбитый с толку внезапным грохотом на втором этаже. "Интересно в этой ситуации разумнее держатся вместе или все-таки, чтобы каждый был сам за себя..."


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
KedronДата: Суббота, 06.02.2010, 22:13:47 | Сообщение # 48
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Фигура в плаще взглянула наверх, а затем снова на Абеля:
- Охотник уже здесь, нужно уходить,- сказало существо и подошло к доктору, игнорируя Фарекса.
- Стоп-стоп,- Абеляр шагнул в сторону, отрицательно помахав рукой.- Какой охотник? За кем он пришел?
- Не за вами, не волнуйтесь,- спокойно произнесла фигура.- Но здесь трое носителей, так что одним охотником дело не обойдется.
- Носителей?- испуганно переспросил Генри.- Три паразита?!
Генри и удивленный таким оборотом событий Альфонс с подозрением обвели взглядом гостей магазина.
- Уходите отсюда, все,- Альфонс нахмурился и кивнул в сторону двери.- Быстро! Нам с отцом не нужны проблемы...
- Ал...- хотел было возразить Генри.
- Отец, магазин это наше всё. Неужели ты хочешь его потерять?
Абеляр нахмурился. Одного рыжего носителя он тут знал лично. Но вот кто были другие два?
А время меж тем шло, и то, что приземлилось на второй этаж уже спускалось вниз...
 
ТэлияДата: Вторник, 09.02.2010, 19:30:51 | Сообщение # 49
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
"Ого!" - возопил внутренний голос, когда потолок задрожал, под тяжестью чьих-то шагов. - "Кажись надо сваливать, пока не просекли... Не нравится мне все это."
"А этот тип мне не нравится больше." - заметила Эстелия, сжимая шпильку и украдкой глядя на "тень в плаще".
"Тэл, надо уходить."
- Надо... - вслух согласилась девушка. Потом сообразила, что рядом находятся другие люди - Надо уходить, у меня еще много дел в магазине... - "закончила" она фразу, обращаясь к Альвелу. - Ты слышал, что они говорят? Носители, охотники... Какой кошмар! - сказала она чуть громче, чем требовалось, - все я ухожу! - и девушка, гордо развернувшись на каблуках, направилась к двери. - Альвел, идемте, вы обещали меня проводить. - Леди де Скорд сделала вид, будто вся эта ситуация ее не интересует.
На самом же деле внутри все клокотало. Истошный страх перед охотниками, о коих она многое слышала, насмерть боролся с кошачьим любопытством, которое, как известно, губит. Кто победит, решить было сложно...
"Ну вот, нарвались с утра пораньше" - ворчал Нако, - "Прибавь шагу..."
"Помолчи, мы и так слишком нервные" - отмахнулась Тэлли, почти не дрожащей рукой накрывая "звезду" между ключиц. - "Сейчас главное уйти, не вызывая подозрений. Как бы не проколоться..."
"Надо проследить за тем типом в плаще..." - напрягся Нако, - "Слышала, что он сказал? Кажется о нас он откуда-то знает..."
"Или чувствует..." -добавила Тэлли. - "Ладно, разберемся по ходу, а сейчас надо свалить, а то станет жарко. "
Страх победил...


"Только немногим душу согреет звезда..."

Сообщение отредактировал Тэлия - Вторник, 09.02.2010, 19:33:38
 
ФарексДата: Вторник, 09.02.2010, 21:26:21 | Сообщение # 50
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Как этого и следовало ожидать, из недр лавки начали выползать люди, подобно личинкам, выползающим из трухлявого дерева, если его начать тормошить. Какая-то девчонка, точнее, скопище юбок – само создание было каким-то небольшим приложением. Бонусом, так сказать. А вслед показался и мальчишка…знакомый какой-то. По крайней мере, его недовольное смущенное лицо точно говорило о том, что Фарекса он уже встречал и даже имел честь пообщаться лично. Хе. Какие все эти «воспитанные граждане» шаблонные, как картонные куколки – одно и то же, только одежка разная. Серая толпа потенциальных лохов, с которых можно вытрясти пару-другую монет.
Но все же эти маленькие фигурки на заднем плане не были удостоены даже презрительного хмыканья и оценивающего взгляда в свою сторону. Пират лишь отступил в сторону, чтобы вновь преградить путь тени от Абеля. Будь он птицей, тут же бы распушился до состояния шарообразности, но, увы, на человеческом организме растительность не столь обильна, но все же рыжие волосы на голове значительно растрепались. Он выпрямился, горделиво выпятив грудь,
- Эээ?! Это ты кого паразитом назвал, кусок мусора?! – взмахнув руками, Лло фирменно оскалился, чуть откидывая голову назад. «Или он имел ввиду этого гада? Три…неужели их на самом деле у меня три?!»

- Ты неисправимая умственно отсталая форма примитивной жизни, сотрясающая воздух, чтобы родить очередную «гениальную» мысль, дабы потешить свое слабоумие – человек с осьминожьими глазами покачал головой, массируя брови пальцами в идеально белых перчатках.

Где-то наверху затопало что-то громоздкое. Охотники? За головами?? О, тогда эта разминка пойдет только на пользу мышцам и умениям. Надо же поддерживать репутацию и учить молодежь с кем можно связываться, а с кем нет. Ну и цену себе набивать!
- Отлично! Я готов! – вновь выпрямившись, Фарекс что-то подкрутил в механизме на руке – послушный щелчок, перезвон чешуи цепи внутри железного каркаса, поправив выбившиеся из основной массы рыжие пряди волос, мужчина, нахально ухмыляясь, скрестил руки на груди. Конечно, этот магазинчик не был идеальным местом для разборки – слишком тесно, чтобы махать цепью на всю ее длину, но в тоже время, куча подходящего бьющегося материала, дешевого и вполне действенного, чтобы вырубить человек 5 разом. При удачном стечении обстоятельств.
Альфонс начал что-то булькать про сохранность имущества. Пфф. Какая мелочь. Лло бы за несколько дней смог найти денег по друзьям-должникам, чтобы выкупить эту лавочку, а заодно и все здание, и может, кусок соседнего, отремонтировать все, и открыть какой-нибудь бутик или ресторанчик. С блэк-джеком и шлюхами. Увы, это было бы слишком накладно в плане времени, да и обременять себя, привязывая к какому-то определенному месту попросту глупо. Его дом в море. И задерживаться на суше больше необходимого было просто противно до тошноты.
Затем заверещала девчушка – женщины всегда начинают биться в истерике и орать при малейшей угрозе их комфорту – будь то муж, созвавший вечером в пятницу друзей на пиво, или же обыкновенная мышка. Смешное глупое трусливое создание. Лло ухмыльнулся, надменно все же одарив Альвела взглядом подведенного глаза. Татуировка на лбу же уставилась на девушку,
- Правильно, беги, девочка, юбки все свои захвати! Спасай шкурку, жалкая крыска! – смех во все горло, чувствовать, что ты выше, сильнее морально и физически… Банальное превосходство. Но, как же это чертовски приятно! Пират обернулся на Миранду – она тоже убежит, оставив его одного зарабатывать славу или все же осмелится быть больше, чем среднестатистической беспомощной женщиной?!


show must go on
 
МирандаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:45:36 | Сообщение # 51
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 352
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушка совсем не понимала, что происходило вокруг.
После того, как её ногу вылечили, боль мгновенно прошла, но осталось легкое головокружение, поэтому Миранда за всем наблюдала сидя в "своем" кресле.
В комнате появились много людей, некоторые из тех, с кем они ехали в поезде в соседнем купе.
Внезапный глухой стук наверху заставил Миранду поднятся на ноги.
Девушка с поезда двинулась к двери. Конечно, она выглядела настолько хрупкой, что нечто большое, надвигающееся сверху было ей явно не по зубам. Остальные, хоть и старались не выдать каких-то своих личных страхов и переживаний, но глаза говорили об ином. Они волновались.
Лишь Фарекс остался таким же неумолимо грубым и беспристрастным к происходящему. Он выжидающе посмотрел на Миранду, словно ставя ее перед выбором- убежать за девушкой или остаться.
Миранда прислушалась к шагам сверху. Они становились все ближе, решать нужно было сейчас.
- К черту всё...-, девушка оторвала от платья два лоскутка ткани и обмотала ими ступни. "Наступать на те же грабли дважды я не хочу, а острых предметов тут будет явно много..."
Миранда сделала шаг в сторону Лло. "Трое носителей? Это уже что-то новое..."
Миранда осмотрела еще раз присутствующих, в этот раз более внимательно. Одним из них оказался Фарекс. Забавно. Но кто же остальные? И что они сделают, убегут или останутся?
Миранда осмотрела антикварный магазинчик в поисках чего-то, что могло заменить ей меч. Кинжала, привязанного к поясу, тут явно будет мало...


Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.

Сообщение отредактировал Миранда - Воскресенье, 14.02.2010, 16:03:01
 
WERДата: Вторник, 23.02.2010, 06:17:54 | Сообщение # 52
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
- Люди - это мелочные животные... - четко процетировались где-то давно заложенные в подсознательное слова того, кого Альвел ненавидел больше всего на свете, как бы не хотелось признавать, но его учитель мог сформулировать фразу так, что спокойно сбивал с толку любого, сам Альвел это умение считал безнравственным и познавать не желал, однако, кое-какие вредные последствия данного учения ему все же передались, видимо. "Причем тут мелочность..., - парень тряхнул головой, намереваясь выбить пришедшую непрошеную мысль, - Альфонс просто защищает свой дом..Дом.." При воспоминании о доме, Альвел крепче сжал рукоятку молота, после той роковой ночи, когда его жизнь изменилась ненависть жаждала выхода, тем более то, что внутри него, похоже, было совсем не против этого, еще бы оно могло есть почти не переставая, особенно человеческую плоть, парня замутило от отвращения к живущей внутри него твари. "А ведь, странная "тень" говорила про охотников, тех, кто...охотится за людьми, которые являются носителями паразитов...Если бы я пошел с ними на контакт, то возможно, смог бы избавиться от того, что живет внутри меня, учитель, конечно, много мне врал, поэтому не факт, что статьи в газетах и его слова о жестоких опытах просто слухи, домыслы и приукрашенные сплетни..но все же рисковать мне сейчас некстати, я должен во чтобы то ни стало исполнить, то что мне предначертано..." Но выглядеть полным трусом в глазах заносчивого пирата, который при случае, обязательно припомнит ему этот случай, парень тоже не собирался, тем более, что трехглазый и, видимо, его подружка, решительно были настроены принять бой, последняя даже, выругавшись, забинтовала ступни ног лоскутами, оторванными от платья. "Интересный боевой стиль...Наверное, какая-то секретная боевая техника, делающяя удар более сильным..за счет стяжения каких-нибудь мышц лодыжки.." - успел отметить Альвел, поравнявшись с главным центром всей этой странной фигурной композиции, тем самым став одной из её частей, схватил за руку удалявшуюся к двери леди Эстелию, остановив её. В этой девушке определенно был вложен какой-то странный чужеродный механизм самопроизвольного действия.
- Я не в коем случае не отказываюсь от своих слов, и сдержу свое обещание, но ваши действия весьма поспешны, - близость трехглазой вышки, немного сбивала с толку.
Конечно абсурдность сказанной фразы была в данный момент ясна парню как-никогда, медлить тут особо было некогда, так как шаги с верхнего этажа приближались и охотники, должны были появиться практически с минуты на минуту.
- Я думаю в словах Альфонса доля правды определенно присутствует, - Альвел попытался донести эту речь до парня с татуировкой на лбу, отпустив руку Эстелии и отступив на пару шагов, чтоб не ощущать давление его роста. - Нет смысла ради обыкновенной драки разрушать, то что дорого этим людям.
В данный момент на понимание со стороны столь эксцентричного типа, парень особо и не надеялся, но попытаться стоило, все же вступать в бой - это не первой необходимости дело, если можно обойтись без лишних травм и жертв.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
МирандаДата: Вторник, 23.02.2010, 22:06:32 | Сообщение # 53
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 352
Репутация: 0
Статус: Offline
Миранда наблюдала за парнем с молотом.
"Странный мальчик. Уж он тут точно все разнесет..."- девушка улыбнулась.
Но тут же он сказал фразу, которая заставила Миранду потупиться.
-Нет смысла ради обыкновенной драки разрушать, то что дорого этим людям.
"Как будто в чем-то, происходящем в этом дурацком мире, есть смысл". Девушка хмыкнула:
-Там сверху и так все разгромлено, разве ты не слышал того удара? Нечего тут уже беречь. Если не мы разобьем, например, вот эту прекрасную вазочку,- Миранда провела рукой по тонкому фарфору и пальцем подтолкнула её,-то это непременно сделает охотник, одним взмахом своей руки.
Ваза упала на ковер и с шумом разбилась.
Сын хазяина лавки гневно посмотрел на девушку.
-Прости, конечно, мальчик, но это был наглядный пример того, что станет с твоим домом, если а) мы оотсюда не уберемся, б) половина из нас уйдет, половина останется и в) ты не соберешь сопли и не постараешься защитить это место.
Миранда продолжала оглядывать комнату, в поисках оружия, но она не имела и малейшего понятия, что спускается сюда. Рука лежала на кинжале, но девушка вовсе не чувствовала себя уверенней.
"Ищи, глупая, ищи! Тут определенно должно что-то быть..."
Чем громче казались шаги, тем сильнее накалялось состояние девушки.
Может, это был побочный эффект от лечения ноги?
-Кем бы ты ни был,- закричала вдруг Миранда, обращаясь к спускающемуся по лестнице объекту,- спускайся скорее! Семеро одного не ждут!


Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.
 
KedronДата: Четверг, 25.02.2010, 02:29:11 | Сообщение # 54
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока молодняк выяснял отношения и волновался, Док прислушивался к шагам на втором этаже. Шаги были тяжелыми и гулкими, так что существо наверняка было большим. Но было одно но: помимо звуков непосредственно над собравшейся компанией, доносились шаги со противоположной стороны этажа, совсем тихие, почти бесшумные. Абель даже сначала подумал, что это ему кажется на нервной почве. Доктор был уверен, что наилучшим выходом из ситуации было бы покинуть магазин. В таком случае велика вероятность, что так называемые охотники уйдут вслед за симбиотами. Но остальные явно думали иначе.
- Нет смысла ради обыкновенной драки разрушать, то что дорого этим людям,- высказался Альвел, пытаясь уберечь хозяина заведения и его сына, равно как и их дом и цель их жизни.
- Там сверху и так все разгромлено, разве ты не слышал того удара? Нечего тут уже беречь,- выразилась Миранда, буквально убивая Альфонса изнутри.
Совершенно разные точки зрения насчет цены человеческой жизни. А может ребята просто не поняли с кем связались.
Абеляр хотел было внести свою красноречивую лепту в разговор, но в этот момент взгляд его привлекло новое лицо, появившееся в проёме дверей, где стоял Генри. Появившись позади торговца, лицо, а вместе с ним и все тело худощавого на вид существа как бы свисало с потолка вниз головой. Жуткий оскал и острие шприца, сверкнувшее в руке не оставило у Абеля сомнений.
Всё дальнейшее произошло настолько быстро, что никто из присутствующих не успел подготовиться к такому повороту событий.
Док выхватил из внутреннего кармана пальто шестизарядный револьвер и направил его на голову существа, а следовательно и на Генри. Торговец раскрыл от удивления глаза и с нескрываемым удивлением взглянул на Абеля.
- Кем бы ты ни был, спускайся скорее! Семеро одного не ждут!- прокричала одновременно с этим Миранда.
В следующее мгновение, как по заказу, всю комнату сотрясло, и доски на потолке с треском проломились под мощным ударом второго существа, которое приземлилось прямиком на Фарекса и Миранду. В отличие от своего худого коллеги, этот экземпляр, более двух с половиной метров в высоту, представлял собой ходячую груду мышц. И если Фарексу более-менее повезло (ведь на него пришлась филейная часть большого охотника, которая прижала к полу торс пирата, вместе с обеими руками (-12 НР)), то Миранде можно было только посочувствовать. Ведь помимо треска досок потолка, можно было услышать треск её правых ребер, на которые пришелся сильный удар массивным локтем охотника. (- 65 НР, внутреннее кровотечение, шоковое состояние)
Худой охотник, не теряя времени вонзил пустой шприц в горло Генри и стал вытягивать из того...нет, не кровь, а что-то другое. Ведь шприц был не таким уж и простым.
Альфонс упал обратно за кассу и выронил топор. Теперь парень пытается встать и хоть как-то оценить творящееся в его доме.
Существо в чёрном плаще, за мгновение до падения второго охотника, успело оттолкнуть Абеляра в угол помещения. И поплатилось за это спасение собственной жизнью, оказавшись погребенным под кучей деревянных балок.
Не остались в стороне и Альвел с Эстелией. Им достался толстый брусок, который упал, задев обоим плечо. (-8 НР)

Начало боя

Альвел - НР:52\60 МР:40\40 Overdrive:3%
Фарекс - НР:68\80 МР:20\20 Overdrive:11%
Эстелия - НР:22\30 МР:70\70 Overdrive:3%
Миранда - НР:10\75 МР:25\25 Overdrive:42% [внутреннее кровотечение][шок] (Overskill первого уровня доступен для использования)
Абеляр - НР:60\60 МР:40\40 Overdrive:0%
Альфонс - НР:95\100

Реаниматор - НР:90\90
Скала - НР:450\450

Игроки могут ходить ^^

 
ФарексДата: Суббота, 27.02.2010, 19:56:18 | Сообщение # 55
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Все произошло слишком быстро, чтобы хоть как-то успеть реагировать. Можно было бы отскочить назад, подобно шуту на цирковом ринге, как делают гимнасты. Или же, достав откуда-то из-за спины гигантский щит, воткнуть его в пол, доверившись полностью его защите. Воспользоваться дырой в межпространственном континууме, чтобы телепортироваться куда-нибудь на райские теплые острова с песочком и ярким солнышком и попивать ром. Да что уж там – одним грациозным взмахом ресниц распороть тушу негодяя напополам.
Увы, ни гибкости акробаток, ни мега-супер-щита, а уж тем более, разрезающих пространство-время ресниц у Фарекса не было. Он просто, широко раскрав глаз, только и успел, что заградить руками лицо. Инстинктивно защищая голову. Щепки, вместе с трубами, проводкой и люстрой прогнулись, осыпаясь градом мусора и пыли на пол, подобно дождю, льющему с тяжелых низких облаков. Подобно грому и молнии, что бьет в грозовых облаках, низвергая электричество на твердь, оттуда, со второго этажа рухнуло НЕЧТО. Зрачок сузился, пытаясь выловить объемы субъекта, решившего изобрести лифт,
- Что за …?!
Треск дерева цензурно вырезал последующее ругательство, удар, волной прошедший по печам и верхним ребрам, прибивший к полу – еще повезло, что это не железобетонная балка, иначе бы хрупкая черепная коробка превратилась в лужицу, и столь ужасного пирата, грозу морей и закона, просто бы не стало. Как хрупок человеческий организм. Одно неверное движение – и перелом. Или травма, приводящая к уродству. Или просто смерть. А что она вообще из себя представляет, эта хваленая гибель в бою? Свет в конце тоннеля? Точно! Ярко-алый, обжигающий тысячами градусов языки радостного пламени, миллионы часов пыток, когда твоя душа разрывается на атомы, потому что не могла видите ли удержаться в бренном тельце. Или же пустота, гнетущая безмятежностью и апатией, черная, мягкая и липкая? Блуждание в глубинах небес в поисках нового сосуда, который испепелишь своей жаждой жить и желаниями? Чушь! Только коробка с твоим гниющем трупом, зарытая в землю, подобно кости, зарытой собакой! А быть запертым в ящике Лло пока не собирался – слишком много осталось дел, и одно из них прямо-таки неотложное, вдруг вот так вот и свалилось на голову, прямом в прямом смысле этого слова.
Как же Спрут хотел иметь шпоры на сапогах, как у его капитана, ан нет, видите ли, слишком неудобно при размахивании цепью – еще зацепишься, упадешь! Вот теперь и валяйся в раскорячку, подобно крысе, застрявшей головой меж прутьев клетки, пытаясь вытащиться, упираясь ногами. Смешно и глупо, но когда захочешь жить и не такое сделаешь. К черту репутацию и манерность!
«Вот выберусь, руками выдеру сердце этой сволочи!» - чертыхаясь, Фарекс все же смог более-менее чувствовать левую руку, она ведь была заключена в механизм, защищена металлом, пусть это и несколько неудобно при заигрывании с дамами, зато в подобных казусных ситуациях то, что надо. Чуть надавить на левую стенку оружия… На миг ругань стихла. Звон металлического переключателя – обруч, сжимающий цепь плотным кольцом расширился, расходясь в стороны, подобно тому, как встают дыбом иглы на спине дикобраза. Маленькие и не такие уж и острые, но если место чувствительное, существо непременно взвизгнет и убежит прочь с чудеснейшей прически мужчины.


show must go on
 
ТэлияДата: Вторник, 02.03.2010, 07:40:53 | Сообщение # 56
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Ударом девушку швырнуло на пол. Левая рука почти отнялась, обожженная болью до самых пальцев. Что-то острое вспороло верхнюю юбку платья. "Звезда" между ключиц запульсировала, через секунду боль стихла. Девушка приникла к полу, все еще сжимая в правой руке заготовленную шпильку, и почти неподвижной левой пытаясь нащупать механизм брошки, скрепляющей плащ. Хитрое украшение, снимающееся одним движением когда-то сделал для Тэлли отец. Между ключиц уже безобразно стучало и горело, казалось скоро "звезда" разорвет кожу и вырвется на свободу. Эстелия чувствовала напряжение собственного тела, готового ко всему. Жаль, что это не надолго. Застежка, наконец, щелкнула, и тяжелый плащ бесформенной тряпкой упал на пол.
Хозяин заведения, судя по неестественной позе тела, был уже мертв. Его сын прятался за развороченной стойкой. Скоро от этого места камня на камне не останется... Жаль...
"Держись. Сейчас начнется веселье" - услышала Тэл угрожающе-тихий голос Нако. Пульсация стихла. По телу разлилось знакомое тепло. Сердце на секунду замерло. Потом снова забилось, сильно и ровно, ничто не заставит его сбить ритм. В другой ситуации Эстелия, рыдая в голос, запряталась бы в какой-нибудь из дальних углов. Но нет. Не сейчас. Не сегодня, потому, что щуплая истеричная леди уже давно валяется в отключке в укромном уголке сознания. Вместо нее теперь другая.... Другое... Два создания, доверившись друг другу, стали единым целым... Поле зрения словно расширилось, теперь Тэл из своего положения видела почти всю комнату целиком. Пальцы привычным движением перехватили шпильку. Тело по-кошачьи подобралось, готовое нападать и уклоняться. Зрачки ощутимо расширились, по почти детскому личику леди де Скорд поползла хищная улыбка. Взгляд цепко скользнул по комнате, оценивая ситуацию. Двое громил против троих носителей и двоих людей. "Ну что?.. Сыграем?.." Эстелия уже не поняла, чья это была мысль... Какую-то часть сознания мягко накрыла мутная кисея.


"Только немногим душу согреет звезда..."

Сообщение отредактировал Тэлия - Вторник, 02.03.2010, 14:34:51
 
WERДата: Среда, 03.03.2010, 05:36:38 | Сообщение # 57
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Действия девушки в оборванном платье, по мнению Альвела, явно были какими-то опрометчивыми и совершенно не уважительными, все же внешность обманчива, он придерживался о ней намного лучшего мнения. Хотя, возможно её поведение вызвано ничем иным, как желанием покрасоваться перед парнем с татуировкой на лбу, но это не сильно на что-то влияло, а только еще больше опускало её в глазах парня. Но сейчас, все это стало еще менее нужным и важным, те с кем все они так упорно рвались в драку, наконец, показались. До этого времени Альвелу никогда не удавалось увидеть охотников и, поэтому их вид, сбил его с толку, ну а в дополнение к этому, деревянный толстый брусок, свалившийся сверху, сбил его с ног, оставив приличную дыру на рукаве плаща и ссадину на плече. Ссадина была вполне пустяковой, но плечо от удара все же ныло, да и дырка на рукаве любимого плаща не придавала особого шика его внешнему виду. Поднявшись, парень быстро окинув взглядом помещение, обнаружил, что другим повезло намного меньше, чем ему. Заносчивую часть их теперешней компании, состоящую из парня с татуировкой на лбу и его подружки придавил довольно увесистый мускулистый тип, больше сам похожий на жертву эксперимента, чем на охотника, Эстелия вела себя странно, настолько, что Альвел решил пока оставить её в покое, Альфонс, похоже. копошился за кассой, а возле дяди Генри, возился странный тип, похоже, второй охотник. Теперь желание отдаться им для извлечения из тела паразита у парня временно отпало. Схватив молот, Альвел, оказавшись возле Генри и худощавого типа со шприцем, размахнувшись молотом произвел удар, для того, чтобы отбросить охотника в сторону, и, таким образом, возможно, попытаться спасти Генри.

В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
МирандаДата: Среда, 03.03.2010, 23:22:01 | Сообщение # 58
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 352
Репутация: 0
Статус: Offline
В какой-то миг Миранде показалось, что удар с правой стороны будет последним, что она вобще когда-либо почувствует. Девушку отбросило в сторону от удара охотника, тело ныло от боли. Складывалось чувство, что в животе перемешались все органы к горлу моментально подступил комок рвоты. Девушка сглотнула и поежилась от чувств, которые при этом испытала. Казалось, органы отказывались работать. Но Миранда понимала, что лежать нельзя. Она успела даже обрадоваться тому, что удар пришелся на ребра, а не на голову, к примеру, в противном случае, голова бы просто отлетела куда-нибудь подальше. Девушка лежала на животе, перелетев через кресло в дальний угол комнаты, неподалеку от Генри. Худощавый тип замахнулся и вонзил шприц в горло Генри и Миранда сглотнула. Кровь подступила к губам. "Черт бы его побрал...". Девушка уперлась руками в пол, помогая себе встать.Миранда встретилась взглядом с девушкой с поезда. В этот раз она не показалась ей такой слабой, как в момент появления охотника на втором этаже. "Надо же, как экстримальные ситуации меняют людей". Более менее уверенно став на ноги, Миранда выхватила кинжал с пояса и метнула его в сторону охотника, присосавшегося, словно огромный мерзкий комар, к мужчине.

Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.
 
KedronДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:58:41 | Сообщение # 59
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Хитрый механизм на руке Фарекса, который не раз спасал своего владельца, вновь сослужил хозяину хорошую службу. Короткие шипы доставили не самые приятные ощущения пятой точке Скалы (-15 НР). Громила перевернулся на противоположный бок и вскочил на ноги, встряхиваясь и оглядываясь по сторонам. Видимо после падения он слегка потерял ориентацию в пространстве.
Действия Альвела удивили бы зрителей, если бы вся эта мешанина в комнате была бы театральной постановкой. Учитывая, что Генри стоял в довольно узком дверном проеме, а охотник был позади мужчины, удар парня пришелся прямиком по владельцу лавки. Реаниматор же успел вынуть шприц и оттолкнуться назад, снова прилипнув к потолку, прежде чем размозженное тело Генри пролетело в другой конец подсобки и со смачным звуком вмазалось в стену. Не теряя времени, ловкий охотник вновь свесился с потолка и с размаху ударил стоящего в дверях Альвела ногами в грудь (-25 НР). Парень отлетел в сторону приготовившейся к бою Эстелии и оба свалились на пол.
То, что Миранда могла дышать было уже самом по себе невероятно. Ну а то, что она, с наполовину раздавленными внутренностями, встала на ноги и метнула нож можно было без сомнения назвать чудом. Но, к сожалению, чудеса долго не длятся, особенно в отношения полумертвых людей.
Нож Миранды промахнулся, чуть не задев пролетающего в сторону Эстелии Альвела и вонзился в стену рядом с дверью в подсобку. Сама же Миранда даже не смогла издать последний предсмертный вздох. Истекая кровью, она просто упала на колени, а затем на бок (-10 НР, [мертва]). Что любопытнее всего, никто в магазине не увидел (да и не смог бы), как из тела девушки вышла её душа. Вышла и отправилась туда, где были рады любому мертвецу. (Миранда -> Между мирами)
Шокированный Альфонс кинулся в сторону Реаниматора с занесенным пожарным топором, отчаянным криком и твердым желанием раскроить тому череп. Однако охотник не спешил на тот свет и просто сделал шаг назад, остановившись всё в том же дверном проёме. Точным ударом ноги он выбил топор из рук Альфонса, а следующим ударом заставил согнуться на полу (-35 НР).
Доктор Абель помотал головой, приводя себя в чувство и поднялся с обломков чего-то, что раньше стояло в углу помещения. Темная фигура была погребена под завалами в центре комнаты.
"Надо было послушаться её, а не раздумывать тут"- упрекнул сам себя Док.
Заметив лежащую на полу Миранду, Абеляр подскочил к ней и склонился над телом девушки. Не найдя пульса, он выругался про себя, за ещё одну потерянную жизнь и оглянулся на остальных. Состояние каждого требовало медицинского ухода, но более всего в нем нуждался Альвел. Оттащив бездыханное тело Миранды подальше от места боевых действий, Доктор достал зеленый кристалл и произнёс "Cure" (-10 МР), направляя заклинание на молотоносца (+30 НР).

Альвел- НР:57\60 МР:40\40 Overdrive:11%
Фарекс- НР:68\80 МР:20\20 Overdrive:12%
Эстелия- НР:22\30 МР:70\70 Overdrive:4%
Миранда- НР:0\75 МР:25\25 Overdrive:0% [мертва]
Абеляр- НР:60\60 МР:30\40 Overdrive:0%
Альфонс- НР:60\100

Реаниматор- НР:90\90
Скала- НР:435\450

Игроки могут ходить

 
ФарексДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:27:26 | Сообщение # 60
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Наконец, почувствовав свободу, пусть даже частичную, Фарекс незамедлительно ей воспользовался, инерцией опрокидываясь назад. Он походил на ощетинившуюся крысу – озлобленный, взъерошенный, рубашка вытащилась из штанов, съехав вверх по телу, столь идеальная прическа напрочь испорчена – рыжие волосы хаотично торчали их пиратской головы, а повязка вместо травмированного глаза закрывала тот, что на лбу. Итого как и положено – два. Несколько мгновений Лло так и провалялся на полу, ломано пытаясь подняться – все таки после падения на его голову столь большой туши сразу, как ни в чем не бывало вскочить на ноги и бить себя пяткой в грудь, отвлекая на себя от Миранды супостата, было бы сверх человеческих усилий. Но пираты – это же серхлюди, не так ли?
Тяжело дыша, мужчина огляделся. Даже видя все одним глазом, легко догадаться, что дела хуже некуда. Двое в углу никак не могли справиться со скачущем по потолку уродцем, найдя не самое лучшее время пообниматься. Хотя кто их знает, может, близость смерти возбуждет на любовные подвиги? Нет, перед ликом гибели начинаешь метаться, как угорелый, хватаясь зубами, руками и ногами за последние соломинки этой жизни, чтобы остаться, чтобы стать сильнее. Проверено и не раз. Ну ничего, пусть эти двое сами там разберутся с задохликом, у него и Миранды есть свои планы и обязанности – а кстати, где она?..
Оглянувшись, Фарекс скрипнул зубами. Нет, вы только посмотрите! Эта дурра – иных слов просто нет для описания подобных действий – просто напросто умерла. Неужто этот здоровяк ее раздавил? Наврятли насмерть. Поэтому надо всегда носить с собой пару склянок с лечилками. ВСЕГДА! И не просто носить, А ЖРАТЬ ИХ, когда вот-вот сдохнешь. Это же элементарнейшее чувство самосохранения! КАК таким можно пренебречь?! Да какого черта вообще здесь творится?! Неужели и этим двоим малышатам было наплевать на жизнь девушки? Ладно Фарекс – он-то валялся рядышком, обездвиженный, не видящий ничего кроме безмерной ягодицы и пола. Ах, ну да, они же заняты друг другом, слепыши, не способные повернуть голову в сторону. Что ж, их решение сократить жизнь на несколько лет собственной совестью. На совести Лло же осталось только то, что теперь он не сможет просто так, невзначай вернуться к Мэгги, не выслушав пару скандалов – еще бы! Отправиться к какому-то докторишке, чертыхаясь и волоча на себе Миранду, чтобы там, где-то на улице, даже не на операционном столе, ее тупо потерять. В высшей степени глупо и пустая трата времени. Проще было бы ее продать какому-нибудь сутенеру, ограбить – так бы в кармане деньжат прибавилось, время сэкономлено. Оно ему надо? Нет. Обидно, блин! Целое утро ждать хавчика, чтобы вот так вот отказаться от заветного сытого желудка из-за чьей-то тормознутости и недогадливости.
Другое дело Абеляр – сразу видно, опытный в сражениях человек. А иначе просто и не могло быть, - наверное именно он и отволок бездыханное тельце подальше от места действа, чтобы ни под ногами не мешалось, ни на нервы давило.
Плевать. Надо разобраться с обидчиками, а потом уже зализывать раны. Это такое же элементарное правило – биться до конца, перегрызая горло противнику, а потом, когда тот валяется, истекая кровью, стонать от боли во все тех же зубах.
Поправив повязку на глазу – мало ли этот здоровяк реагирует на символы, возможно, глаз введет его в некое заблуждение или сконфуженность – глупо, но иногда работает, Фарекс отступил назад, отводя руку за спину. Цепь покорно слушалась, словно живая змея, шурша звеньями, отползая в указанном направлении.
- Абель, смотри за малявками, я тут сам справлюсь! – в голосе звучала злоба и бескомпромиссность. Оно и ясно! Да, Фарекс влип. И потянул за собой парочку дурачков, черт с ним. Но он сам же и выпутается, найдет какого-нибудь тирийца, который умеет воскрешать, главное тут не упустить момент, делать все быстро, как можно скорее и эффективнее. А значит, надо было забраться на супостата верхом, обвить его шею цепью, давя ногой, душить, переламывая позвоночник шеи – а потом быть схваченным этой огроменной лапой и просто раздавленным о пол, подобно тухлому овощу. Ведь цепь неотделима от самого пирата. Схватив ее, парень превратится в марионетку на веревочке – и ничего не сделаешь. Факт. Значит, нельзя ни в коем случае подходить близко, не давать себя схватить. Или наоборот, держаться поближе? Неповоротливый гигант наврятли сможет поймать ловкача. Да! Именно! Скорость, ловкость и маневренность – вот залог успеха!
Пригнувшись, подобно тигру перед броском на жертву, сапогами твердо ощущая пол под собой, Лло заранее облюбовал местечка для спасительного кувырка\изворота в противоположной от входа стороне. Самое главное – быть всегда в движении, путать врага непредсказуемостью, отслеживая его действия…А с таким зрением следить и замечать – плевое дело! Все пройдет без единой царапины на пирате, если никто и ничто не будет мешать. А такого не бывает. Спрут рванул цепь вверх – с разворота было бы намного эффективнее, но слишком уж тесное пространство, да и молодцев за спиной можно было ненароком хлестнуть, они же слепые, не смогут нагнуться. Звон чешуи цепи, ее игривый отблеск, нарастающей волной готов был вот-вот впиться в шею уродца, оставив там глубокий рваный порез, сопровождаясь характерным механическим шипением – достигнув цели на максимуме инерции цепи, механизм должен был втянуть содержимое обратно, не оставив шанса перехвата оружия.
- Я ПРОДАМ ТВОЮ ДУШУ ЧЕРТЯМ!!!
 
Форум » Другие города и территории » Вендера » Лавка дяди Генри (аксессуары и прочее...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024