Главная | Регистрация | ВходВоскресенье, 19.05.2024, 12:05:03
Crystal Legends
Поезд №393 - Страница 3 - ФорумПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Другие города и территории » Другие территории » Поезд №393 (пункт назначения - Вендера)
Поезд №393
МирандаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:34:35 | Сообщение # 31
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 352
Репутация: 0
Статус: Offline
На вопрос о старике Миранда послала в ответ злой взгляд на обладателя странной татуировки. Раньше ей часто приходилось сталкиваться с такими остроумными людьми.

-Акулам? Нашел чем пугать, тоже мне,- девушка недовольно хмыкнула.

-Садись с этим,- кивнула девушка, сидящая у окна.

Миранда улыбнулась и без особых церемоний плюхнулась на сидение рядом с Фарексом. Имя она услышала пока стояла у купе.В коридоре что-то громыхнуло и девушка в недоумении выглянула в коридор. Увидев юнца, стоявшего с молотом, которого окружали обломки двери она озадачилась.
-Ну дела,-- еле слышно пробормотала Миранда.

Внутри было душно и девушка подтянула платье чуть выше, пытаясь оголить ноги.

-Жарковато тут у вас. Я Миранда,- обратилась она к сидящим в купе,- а Вы?
Вопрос по большей части адрессовался девушке, поэтому Фарекс был удостоин лишь небрежного взгляда.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.

Сообщение отредактировал Миранда - Воскресенье, 27.09.2009, 16:23:47
 
WERДата: Воскресенье, 27.09.2009, 01:01:51 | Сообщение # 32
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
-Надеюсь, все обойдется... - пробормотала девушка, привычным жестом прихватывая косу в пучок и закалывая шпилькой.
- И я на это тоже надеюсь, - продолжая смущенно улыбаться, пролепетал Альвел, но пятой точкой чувствуя, что просто так он не отделается. На этот инцидент сбежался, уже, наверное, весь персонал поезда, да плюс ещё некоторые любопытствующие из других купе. Да ещё и Энберлин повела себя неожиданно, видимо, расторопность его, её заинтересовала.
Энберлин слегка засмеялась и взглянула на Альвела:
- Забавный ты,- сквозь смешок изрекла она.
- Спасибо, стараюсь, - попытался отшутиться парень, прикрыв глаза , чтобы хоть немного отвлечься от всей этой, поднятой им же, нечаянно, суматохой. "Черт, теперь, я в их глазах выгляжу ни чем не примечательные, чем тот с татуировкой, девушка с выразительным бюстом и подозрительный старик...Молодец, Альвел! Лучше иметь дурную славу, чем не иметь никакой, блин...один из девизов одного мерзкого типа..." Появление начальника поезда с одной стороны облегчило его муки, но, с другой..
- Мне уже всё равно кто это сделал, скажу только что прямо сейчас вы отдадите мне деньги за испорченное имущество!
И только парень хотел открыть рот, чтобы сказать, что столько денег на руках он не имеет на данный момент, как Эстелия сделала попытку уладить все дипломатическим путем, рот свой, Альвел, в связи с этим, благоразумно закрыл назад, не в его положении было сейчас выступать со своими объяснениями, хотя, смущен он уже был окончательно.
-Сударь, я понимаю ваше негодование, - ровно и вежливо произнесла Эстелия, - это всего лишь досадное недоразумение, и мы готовы принести свои извинения.
Девушка дипломатично улыбнулась начальнику поезда и покосилась на парня с молотом.
Рассеянно улыбнувшись, Альвел, в свою очередь, покосился на начальника поезда, тот, похоже, не очень проникся дипломатичностью речи девушки, зато, ему явно нравилась её миловидная внешность.
- Аааа....может, я попробую это починить?Если у вас есть какие-нибудь доски и инструменты..., - решил парень прервать эту игру в гляделки.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
ФарексДата: Воскресенье, 27.09.2009, 09:43:07 | Сообщение # 33
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
"Бойкая девица!"
- Так.. Мэгги.. Мэгги.. - Фарекс задумался, прищурив глаз и потирая пальцами подбородок, перебирая в уме всех девушек с таким именем, - Сладкоголосая Мэгги? - он усмехнулся. Вторая Мэгги, которая ему вспомнилась весила около200 кг, наврятли она сумела бы так быстро сбросить вес.
- Ооо, видеть - это одно, а жить - совсем другое, - взгляд устремился осматривать водную гладь. Вот ЭТО было его стихией. Но скоро наступит день еще одного плавания - уже не на "Змее", но это будет незабываемо! Феерический триумф или досадное поражение. "Да уж, рискованно было появляться здесь... Хотя, если так и дальше буду всех распугивать одним своим видом, то все обойдется". На треск в соседнем купе Лло не обратил никакого внимания. Главное что мальчишка не раздолбал это купе - вот тогда бы он точно об этом пожалел. Но видимо это собиралась компенсировать босая незнакомка. Она пыталась кидать такиииие страаашные взгляды, что Фарекс невольно рассмеялся,
- А чем тебя пугать? Розовыми пони?
Фарекс вновь принялся что-то перещелкивать в механизме на руке, то ли от нечего делать, толи чтобы достать оттуда Зловееещуууююю Пони,
- Если тебе жарко, то сама подойди к окну и открой его больше, - глаз оторвался от рассматривания железки, переключившись на дамочку, - Надеюсь, слово "сама" тебе знакомо? - мужчина вновь что-то заинтересованно рассматривал. Представляться он не удосужился, "Не глухая, слышала и так," К сожалению, очередного недовольного взгляда в свою сторону он не заметил - что-то, а вот по части взглядов, отражающих негативные эмоции, он был вне конкуренции.


show must go on
 
KedronДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:24:37 | Сообщение # 34
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
- Сударь, я понимаю ваше негодование, - ровно и вежливо произнесла Эстелия, - это всего лишь досадное недоразумение, и мы готовы принести свои извинения.
Начальник тяжело вздохнул и хотел повторить свою последнюю фразу, когда поступило заманчивое предложение от Альвела:
- Аааа....может, я попробую это починить? Если у вас есть какие-нибудь доски и инструменты...
Джек вздохнул ещё раз и ослабил галстук. Видимо ему уже становилось душно.
- Юноша, какими-нибудь досками этой двери не поможешь,- начал он.- Или вы собираетесь сделать абсолютно новую дверь, пока мы едем? Потому что просто забить отверстие досками – неееет уж, спасибо!
В этот момент в купе начал ныть ребенок, который, видимо, проснулся от разговора троицы. Мамаша недовольно взглянула на них и вышла в коридор, толкнув по пути начальника:
- Чтобы я ещё раз поехала на поезде вашей компании? Пфф, да никогда,- и ушла с ребенком в сторону вагона-ресторана.
- О, Боги,- коротко заключил Джек, приложив ладонь к лицу. Мужчина настолько устал, что на повышенный голос у него уже не было сил.- Так, давайте, либо парень делает новую дверь за полтора часа, либо вы оплачиваете её стоимость...
 
МирандаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:40:31 | Сообщение # 35
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 352
Репутация: 0
Статус: Offline
- А чем тебя пугать? Розовыми пони?- спросил Фарекс, не дожидаясь ответа переключившийся на свою руку.
-Ну уж нет, давай выбирать из двух зол меньшее. Пусть будут акулы,- пробормотала Миранда, на мгновение потеряв свою уверенность.

-Если тебе жарко, то сама подойди к окну и открой его больше, - не унимался мужчина.
"Видимо такого понятия, как помощь девушке любитель акул не знает. Впрочем, чего мне удивлятся, не раз ведь встречалась с такими".

-Ну готовся, дорогой, сейчас я заслоню тебе потолок-, в этот раз Миранда улыбнулась более дружелюбно.
Дотянувшись до окна, она сильно дернула ручку. Один раз, затем второй и третий. Миранда была готова сдаться, но ей вовсе не хотелось создавать впечатление слабачки. Поэтому она собралась с силами и дернула четвертый раз. Окно поддалось, и в купе ворвался поток свежего воздуха.

-Только не говори потом, что ты не рад открытому окну,- вновь улыбнулась Миранда и села на свое место.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.

Сообщение отредактировал Миранда - Воскресенье, 27.09.2009, 12:41:26
 
ФарексДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:16:21 | Сообщение # 36
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
- Хочешь сказать, что пони для тебя страшнее акул?! Тогда что, курица сродне самому Дьяволу?! - Фарекс в очередной раз расхохотался,- Бооойся кууурицыы, наводящей ужас на смертные душоооонки!!! - скрипучим голосом он пытался передразнить старушку-гадалку, жившую недалеко от его дома в далеком детстве - она каждый раз предрекала ему славу, несметные богатства, роскошные шмотки, королевский титул и богатого мужа в сияющих доспехах - как-то то, что мальчишка был мужского пола, она видимо не догадывалась.
- Не льсти себе, дамочка, чтобы заслонить потолок тебе понадобится вырасти как минимум еще на полтора метра, а посему кушай кашку по утрам, вырастишь большой и сильной, - не без любопытства пират наблюдал, как Миранда пытается открыть окно. "Метод грубой силы? Зачем, если там есть защелка?! Да уж, видать человечество не так уж далеко скакнуло в развитии от обезьян.. может ей сказать, что тут на полу валяется окурок?.." - глаз опустился на босые ноги девушки - по темным грязным пятнам было видно, что ей приходилось уже не раз таким образом расхаживать, - "..Неее!" - злорадно оскалившись, Фарекс лишь хмыкнул, когда ему в лицо ударил ветер. Алого цвета волосы полезли в глаз, что было крайне неприятно. Но свежий воздух напоминал о бризе в море - казалось и запах воды доносился намного более отчетливо, чем дым поезда.На душе стало чуть менее паршиво.
- Если я скажу, что меня порадует свежезажаренная утка в винном соусе с приправами из тертого перца, базилика и тмина, ты тут же бросишься это исполнять? Вот ЭТОМУ я точно был бы рад! - ухмылка налице приняла какой-то мечтательный вид. "Да уж, от хавчика я бы не отказался! Надо же хоть когда-нибудь питаться как нормальный человек, а не только жевать фрукты, как эти идолопоклонники".

- Историю?.. какого рода историю? - наконец лицо мужчины начало приобретать заинтересованный характер. Он любил рассказывать всякие истории - пусть и несколько приукрашенные, но имеющие реальную основу. В последнее время его уже не так уж и часто просят об этом - даже когда "Змей" был на плаву, Фарекс был там всего лишь дозорным, поэтому вся слава за победы уходила кому-то более ценному из экипажа. Но жаловать не приходилось.


show must go on
 
МирандаДата: Понедельник, 28.09.2009, 00:30:56 | Сообщение # 37
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 352
Репутация: 0
Статус: Offline
-У тебя что, комплексы какие-то?- сорвалось с губ девушки уже после того, как она открыла окно. -Почему тебе так нравится издеваться?- Миранда уставилась на Фарекса. Фарекс напоминал ей об одном человеке, который изрядно потрепал ей нервы перед тем, как она попала на этот поезд. Ни о чем приятном ей это не напоминало, скорее появлялось желание сесть в углу купе и молчать. Но Миранда никогда не показывала своих чувств, поэтому нагло впилась глазами в красноволосого.
Она почувствовала на себе взгляд, полный презрения и закатила глаза. "Не ему менять ломать".

-Если я скажу, что меня порадует свежезажаренная утка в винном соусе с приправами из тертого перца, базилика и тмина, ты тут же бросишься это исполнять? Вот ЭТОМУ я точно был бы рад!- на мгновение взгляд Фарекса перестал быть таким дерзким и злым.

-Я тебе не волшебный джин из лампы,-- коротко ответила девушка.

- Хей, Лло, расскажи-ка страшную захватывающую историю. Не хочу уснуть под стук колес в вагоне разношерстных психов.- произнесла блондинка, все это время молча наблюдавшая за "душевной" беседой двух попутчиков.
Фарекс изменился в лице. Было ясно, что рассказывать истории- это его конёк.

-Ну что ж, пусть лучшее свои байки рассказывает, чем придерается ко мне,- сказала Миранда и повернула голову к Фарексу ожидая услышать какую-нибудь историю. "Может наконец смогу перестать думать об отце",- горько подумала она, но тут же на лице изобразила легкий интерес...


Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.
 
ТэлияДата: Понедельник, 28.09.2009, 01:54:29 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
- Аааа....может, я попробую это починить? Если у вас есть какие-нибудь доски и инструменты...

- Чтобы я ещё раз поехала на поезде вашей компании? Пфф, да никогда...
Молодая мамаша, легко подхватив приличных размеров корзину вылетела в двери, едва не сбив с ног начальника поезда. Тэлли ловко посторонилась, мельком успев взглянуть на отца семейства, так и оставшегося с термосом в руках. во взгляде мужчины мелькнуло... облегчение?.. интеллигент поправил очки и хотел уж было тоже вставить свое слово, но тут проснулась пожилая леди.
- А? что случилось? - дама судорожно очки на коленях, нацепила на нос, и разглядела наконец ситуацию. - о, Боги Всемогущие! как же это так случилось-то, а? *обращаясь к Эстелии* Девушка, я-то думала вы приличная леди... а вы водите к себе... *взглянув на Альвела* всяческих...
-Так, давайте, либо парень делает новую дверь за полтора часа, либо вы оплачиваете её стоимость... - вставил начальник поезда.
Дама поднялась со своего сидения и с опасливой аккуратность обойдя Альвела так же двинулась в сторону вагона-ресторана. Тэлли покраснела от напряжения, борясь со жгучим желанием выдать фразу совсем не приличествующую леди. Воспитание взяло верх. Воевать со всеми ними у нее тоже не было ни сил ни желания... Бесполезное полицейское расследование, похороны и трехнедельная война с разными бюрократами окончательно вымотали девушку. "Никогда себе этого не прощу... " - шепнуло что-то внутри...
- Сколько?.. - сдалась леди де Скорд.


"Только немногим душу согреет звезда..."

Сообщение отредактировал Тэлия - Понедельник, 28.09.2009, 07:20:48
 
WERДата: Понедельник, 28.09.2009, 02:36:25 | Сообщение # 39
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
- О, Боги,- коротко заключил Джек, приложив ладонь к лицу. Мужчина настолько устал, что на повышенный голос у него уже не было сил.- Так, давайте, либо парень делает новую дверь за полтора часа, либо вы оплачиваете её стоимость...
Альвел только собрался выразить свою готовность к труду, как, пассажиры купе поочередно удалились в вагон-ресторан, заставив парня чувствовать себя ещё более неловко. "Что-то мне везет с попутчиками никак не дают слово вставить за всю поездку...Но, что не делается, наверное, все к лучшему!"
Рыжеволосая девушка, судя по выражению её лица, была уже сама не рада, что пригласила их троицу к себе в купе, видимо, она рассчитывала на то,что её приглашение примет только Энберлин.
- Сколько?.. - сдалась леди де Скорд.
Ситуация вся эта принимала довольно некрасивый оборот. Альвел, конечно, не хотел платить сам, но остаться в долгу у девушки, было совсем, не то что даже неблагородно, да и не по джентльменски.
- Не переживайте леди, я вам очень благодарен за желание помочь, но я виноват и сам должен загладить свою вину. *Телии* Можете не сомневаться, новую дверь я сделаю, в течение часа, если вы предоставите мне материалы, конечно.*Джеку*
Альвел, облокотился на молот ожидая своей участи, с одной стороны, попасть в должники к юной леди было бы тоже вполне неплохой перспективой, но, вот претило это его сущности.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
ТэлияДата: Понедельник, 28.09.2009, 07:40:57 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
- Не переживайте леди, я вам очень благодарен за желание помочь, но я виноват и сам должен загладить свою вину. *Телли* Можете не сомневаться, новую дверь я сделаю, в течение часа, если вы предоставите мне материалы, конечно.*Джеку*

Эстелия уже успела добраться до своего небольшого кейса (заменявшего девушке ридикюль) и вынула оттуда чековую книжку, готовясь безропотно выписать чек на требуемую сумму. Она прекрасно понимала что починить дверь в таких условиях будет попросту нереально - на поезде нет нужных средств (не возят же они с собой запасные двери).
- Я делаю это не для вас, - с убийственным спокойствием ответила Тэлли Альвелу. - *Джеку* По приезде в Вендеру обратитесь в Центральный банк - этот чек обналичат... Еще раз приношу свои извинения за беспокойство...
Девушка передала чек начальнику поезда, потом обратилась к остальным
- Ситуация и впрямь вышла не слишком приятная, но все же я прошу вас *взгляд на Энберлин* и вас *такой же взгялд на Альвела* принять мое приглашение и остаться здесь до конца поездки. *обернулась к молодому отцу семейства* Мистер Дэрмот, вы ведь не будете против?..
-да нет, что вы! - согласно замахал руками интеллигент, опасливо покосился на сидение рядом, где до этого сидела его жена. потом мужчина совершенно по-детски широко улыбнулся: - могу вас, молодые люди, даже чаем угостить - я его не весь расплескал...
Молодой папаша являл столь трогательную сцену, а ситуация вдруг показалась совершенно нелепой. Тэлли рассмеялась, звонко, мелодично и заразительно.


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
KedronДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:39:18 | Сообщение # 41
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Удовлетворённый начальник поезда небрежно хмыкнул и забрал листочек у дамочки, чтобы затем покинуть нашу компанию.
Энберлин кивнула на предложение Эстелии провести остаток поездки с ней, когда оставшийся отец молодого семейства, часть которого, как известно, исчезла предположительно в вагоне-ресторане, как-то по детски и с юмором предложил им чая.
Эстелия рассмеялась в ответ, чем отчасти заразила и Энби. Девушка прикрыла рот тыльной стороной руки и скромно захихикала. Спустя несколько мгновений, она успокоилась и прошла в купе, дабы взять одну из чашечек, которые мистер Дэрмот услужливо наполнял чаем.
Энберлин повернулась к Альвелу и, слегка наклонив голову, спросила:
- А ты бы правда смог так быстро сделать новую дверь?
 
ТэлияДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:01:26 | Сообщение # 42
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Энби завела разговор с Альвелом. Мистер Дэрмот все так же жизнерадостно улыбаясь, разливал по чашкам на удивление ароматный чай, на раскладной столик откуда-то явилась плитка шоколада...
Тэлли облегченно плюхнулась на сидение, и раскрыла чемоданчик .чтобы вернуть чековую книжку на место. но руки почему-то дрожали - кейс свалился на пол, явив присутствующим некоторое количество документов. Среди них была фотография, скомканная сперва, но потом тщательно разглаженная. двое взрослых и четверо детей, три девочки, две из которых похожи друг на друга как зеркальное отражение, и мальчик...
Эстелия бросилась собирать выпавшие бумаги, честно стараясь успеть, пока остальные не увидели этой фотографии.


"Только немногим душу согреет звезда..."

Сообщение отредактировал Тэлия - Вторник, 29.09.2009, 00:21:36
 
МирандаДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:22:08 | Сообщение # 43
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 352
Репутация: 0
Статус: Offline
Блондинка вновь заговорила с Фарексом, и, казалось, вовсе забыла о существовании ободранной девушки, сидящей рядом с татуированным. В её глазах завиднелись бесенята, и Миранда сделала вывод, что у этой девушки явно не всегда все дома. Потом блондинка вскольз оглядела Миранду и наконец представилась.

-Меня, кстати, Клара Мэг зовут. Прошу прощенья, вылетело из головы,- при этом она настолько мило улыбнулась, что Миранде показалось, что она ей понравилась. Правда, судя по тому, как долго Мэг игнорировала её вопрос- ей было абсолютно по барабану есть ли в купе кто-то кроме пирата-рассказчика.
Миранда сдержано кивнула.

Мэг мгновенно переключилась с Миранды на Лло и в очередной раз напомнила ему о "жажде" рассказа.

"Ну что ж, во всяком случае, тут не ломают молотом двери..."- подумала Миранда и снова выглянула из купе.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.
 
ФарексДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:38:13 | Сообщение # 44
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Фарекс рассмеялся в лицо Миранды, демонстрируя крепкие желтоватые зубы - как ни странно, но они были все на месте.
- Милачка, ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаешь, что у меня есть комплексы?! - мужчина откинулся, чуть шире расставив ноги, демонстрируя свой внешний вид - огромный вырез на груди демонстрировал худое тело с несколькими шрамами, на сапогах вместо одной застежки использовался чей-то огромный коготь, загар, кое-где переходящий в грязные пятна, самоуверенная ухмылка... нарисованные глаз, словно следуя живому, сверлил взглядом девушку, надменно, насмешливо... - Я делаю что хочу. Если что-то не устраивает - тебя здесь никто не держит, - пират лишь пожал плечами. Ему и вправду было все равно.
Заметив, как девушка закатила глаза, делая вид, что тот ее утомил, Лло перевел взгляд на Мэгги, надеясь, что ее вид подскажет - снимать или не снимать сапог, чтобы запустить его прямо в милое личико босой. "Не, не стоит этого делать - еще отнимет сапог! Сожрет еще его!"
- А жаль, что не джин, - мужчина мечтательно поднял взгляд к потолку, грустно вздохнув, видимо, имея ввиду выпивку. "Да уж, чего-чего, а хорошенько освежить голову бы не помешало..."
Пират, самодовольно потер пальцами подбородок, задумавшись он даже закрыл глаз. Тем не менее тот, что на лбу все так же беспристрастно взирал на публику, словно камера наблюдения, оставляющая ощущение, что каждые шаг присутствующих фиксируется.

- Ну раз дамы просят, не могу отказать! - наконец, широко улыбнувшись, он ткнул пальцем в стекло - там, посреди моря, где-то вдали был виден огромный уступ - он казался лишь маленькой закорючкой, но те, кто был непосредственно там, не могут удержать эмоции при виде этой махины.
- Мыс Высокого Полета! Знаете, почему он так называется? - мужчина скрестил руки на груди, - Может из-за обилия поедающих трупы акул разбивающихся о тамошние рифы морячков? Или из-за самых высоко летающих чаек? Хха! - словно в фильмах ужасов, Фарекс нагнулся, нагнетая обстановку,
- Вы были когда-нибудь в море? Не в прогулочной лодочке на озерце, не в речонке с "цивилизованным" параходиком, а в Море? безграничная водная стихия, где не видно и конца этой поверхности, не видно дна, а на горизонте небо сливается с гладью воедино? Наврятли, - пират вновь откинулся, устремив взгляд окно, - В море существуют такие твари, которые вам даже и не снились, словно сама Бездна разверзлась, чтобы породить этих тварей - их называют 14 Дьяволов! Это воистину Демоны, Дьяволы воплоти, настолько ужасающие по своей мощи, силе и величию, что лишь одним мановением руки они могут разбить бронированный ледокол, словно спичечный домик, - взгляд поочередно заглядывал в глаза девушкам, на лице появилась многозначительная улыбка, - И мне посчастливилось не только увидеть, но и выжить, после встречи с одним из них!
Мужчина вновь повернулся к окну, начав что-то пальцем на нем вырисовывать,
- Третий... Дьявол Обжорства! - дыхнув на стекло, открылся незамысловатый рисуночек своего рода актинию с круглой пастью и бесформенными щупальцами,
- Мы тогда пытались смыться от двух суден правительства - эти каракатицы столь неповоротливы! Но вот их артиллерия - пара метких выстрелов и Черный Змей лишился уже двух мачт, а тут еще и шторм... У нас просто не было никакого шанса, сами посудите - поломанное судно, вода хлещет из днища, ведром льет с неба, ветрина буквально сдувает с места...а тут еще и эти ищейки - живыми не выбраться по-любому! Я поднимаю глаза к горизонту - а впереди воронка! Огромная дыра посреди воды, засасывающая словно не просто воду, но и воздух, пространство, все живое и неживое, не в силах наполнить этот бездонный желудок... - Фарекс, широко раскрыв глаза, улыбался, словно какой-то помешанный,
- Огромные зубы, размером со Змея! Они словно пальцы вырвались из глубины, жаждя заглотнуть воздуха.. все смешалось, небо стало черным, как и вода.. и вообще все! Только эти лезвия неземного существа резали по спирали все, что попадется.. Трепача Вильмура тогда сшибло за борт, - его остатки никто так и не нашел... Змей летел прямиком в эту пасть, но все тело словно парализовало от ужаса, подобного просто не должно существовать... Вода заворачивалась чуть ли не вертикально, переворачивая судно, вода снизу смешалась стой, что внизу..темнота, этот запах гнили... - Фарекс, вздохнув, выдохнул, вновь откидываясь в свою прежнюю позу, - и тут настала тишина. Ни плеска воды, на завывание ветра, ничего. Только стук сердца, готового вот-вот разорваться под этим давлением, нанизанным на эти лезвия... но видимо, настоящие пираты оказались чудищу не по зубам - оно просто, издав ужасный звук, исчезло. Вода тяжелым пластом рухнула вниз - благо, мачты-то оторвало, и просто..просто случайно! такое везение... - Фарекс покачал головой, словно так и не веря до сих пор, что жив,
- Буквально в минуту все вновь стало нормальным - ночное безоблачное звездное небо. Водная гладь, отражавшая поломанный силуэт корабля... А эти правительственные суденышки были сложены один на другой, потеряв вообще вид кораблей, - Лло, наконец, замолчав на некоторое время, вновь кивнул на окно,
- Можете сами убедиться, эта скала сделана из металла. Говорят тогда Длинноногая Джостин продала душу той твари, чтобы спасти команду... А может она просто утонула, как и многие другие с той поры и нам просто повезло - ведь если высок риск, то и награда тоже велика...
- Я видел это собственными глазами! -
Фарекс указал пальцами на глаза, но потом осекся, убрав один палец, - Ну, тогда-то у меня были два глаза.. да и не только я. не только наша команда, но и те, кто живет на берегу часто рассказывали о том, что там живет Дьявол - но наврятли кто-то мог поверить в эти слухи, но...эта тварь выплевывает огромные многотонные корабли словно куриные кости - на высоту сотни футов - воистину Высокий Полет, не правда ли?
Мужчина, вздохнув,закинул руки за голову, задумавшись.


show must go on
 
МирандаДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:05:54 | Сообщение # 45
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 352
Репутация: 0
Статус: Offline
-Милачка, ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаешь, что у меня есть комплексы?!- прогремел Фарекс и всем своим видом дал понять, что такое понятие, как "комплексы" его не касается. Вобще.
На предложение покинуть купе в случае, если ей что-то не нравится, Миранда решила промолчать. Знакомства с еще одной компанией, тем более если там есть хоть кто-то 1 такой же как Фарекс, она не выдержала бы. Тем более её , судя по всему, ожидал увлекательный рассказ из жизни пирата. Слушать Миранда любила всегда.

Фарекс начал повествование и пока он говорил, девушка внимательно следила за ним и его произношением.
Голос значительно отличался от того, каким он в целом разговаривал в купе. Да и в лице он изменился. Теперь взгляд не был таким злым и бессердечным, каким казалось по началу. "Видимо, этот человек многое пережил"- думала Миранда, слушая рассказ Фарекса. Пару раз, когда Фарекс прерывал свой рассказ, выжидая паузы, у Миранды захватывало дыхание. Это было глупой мыслью, но казалось, что если сейчас что-то ляпнуть, то Фарекс №2 мгновенно превратиться в того Фарекса, которого она уже имела честь лицезреть.
Когда пират заговорил о своих глазах, в его голосе промелькнула... боль? Он быстро оддернул себя и закончил рассказ.

По окончанию рассказа Миранда опустила взгляд и молчала. Ей казалось, что ее мнение о рассказе ему меньше всего сейчас хочется услышать.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.
 
Форум » Другие города и территории » Другие территории » Поезд №393 (пункт назначения - Вендера)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024