Главная | Регистрация | ВходВоскресенье, 19.05.2024, 14:48:15
Crystal Legends
Поезд №393 - Страница 4 - ФорумПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Другие города и территории » Другие территории » Поезд №393 (пункт назначения - Вендера)
Поезд №393
ФарексДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:28:34 | Сообщение # 46
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
"Да уж, столько всего случилось! И еще случится! Обязательно! Как там говорил Вильмур? Жизнь пирата никогда не закончится спокойствием - либо приключения сами его найдут, либо он вечно будет искать их..." - взгляд опустился на сумку. На лице появилась довольная ухмылка,
- О, благодарю, Мэээгги! - пират улыбнулся шире - что-то, а вот благодарные слушатели всегда радуют, - Может как-нибудь расскажу еще что-нибудь, но, думаю, с вас пока и этого хватит, - сипло засмеявшись, Фарекс провел пальцами по скулам, невольно подчеркнув свое костлявое телосложение.
- А ты что молчишь? Только не говори, что у меня плохая дикция - я этого не переживуу! - сделав жалостливый голос, Лло уставился на Миранду. Ее лицо выглядело каким-то слишком задумчивым, "Ох, надеюсь,мои слова не были излишне грубыми, а то она же потом ночью не уснет! Ах, какая трагедия!"
- Ой да бросьте вы! Я же жив! Значит все путем, - он лишь пожал плечами, почесав затылок,- А, знаю, может теперь вы расскажите что-нибудь? А то получается я треплюсь больше чем базарная девка, - что-что, а свои недостатки Фарекс знал.


show must go on

Сообщение отредактировал Фарекс - Вторник, 29.09.2009, 14:44:02
 
HavelockДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:37:35 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
На мгновение воцарилась тишина. Впрочем, тотчас заполнившись всхрапом старика, переворачивающегося на другой бок.
 
МирандаДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:40:54 | Сообщение # 48
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 352
Репутация: 0
Статус: Offline
Из мыслей Миранду вывел Фарекс.
Краем глаза она заметила улыбку, адресованную ей от Мэг. Девушка приподняла кончики губ в слабой улыбке.

-А ты что молчишь? Только не говори, что у меня плохая дикция - я этого не переживуу! - произнес Фарекс, при этом скорчив такую гримассу, что Миранда была вынуждена улыбнуться шире. В этот раз колкость пирата вовсе ее не зацепила, он показался ей забавным.
-Хороший диктор из тебя, не переживай,- ответила Миранда, уклонившись от объяснений, почему она молчит.
Девушка продолжала улыбаться и внезапный всхрап старика заставил девушку передернуться. В ее воспоминаниях всплыло детство, когда она сидела у себя в кроватке и не могла заснуть от храпа отца. Кто бы мог подумать, что отец так изменится...

Фарекс, казалось, не особо заморачивался по поводу того, что чуть не умер и перевел тему, предложив девушкам рассказать что-то из своей жизни.
Миранда вновь задумалась...
-Боюсь, столь захватывающих историй у меня не будет. Нечем мне гордится, так что я пасс,- босоногая посмотрела на Клару Мэг умоляющим взглядом, безмолвно попросив рассказать что-то о себе.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.

Сообщение отредактировал Миранда - Понедельник, 28.09.2009, 23:42:38
 
WERДата: Вторник, 29.09.2009, 00:27:29 | Сообщение # 49
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я делаю это не для вас, - с убийственным спокойствием ответила Тэлли Альвелу.
"Почему-то я ей верю..." - заглянул в глаза девушке Альвел.
- Верю, но все-равно, покорнейше благодарю вас за помощь, леди Эстелия, хотя, все-таки не стоило.
Парню совсем не хотелось чувствовать себя в долгу, да ещё и перед девушкой, пусть и симпатичной, хотя, она сама так решила, и, в принципе...да и начальник поезда оказался довольно неприятным типом, наивно, конечно было думать, что в поезде могут быть материалы для сооружения новой двери.
- Как только смогу, я вам все верну, клянусь остатками своей чести, - парень мило улыбнулся. - И, спасибо, что не смотря на мою нерасторопность разрешили остаться.
Приглашение на чай обстановку разрядило, а приятный смех девушек подействовал на Альвела успокаивающе.
- А ты бы правда смог так быстро сделать новую дверь?
Вопрос Энберлин показался парню довольно забавным.
- Можете не сомневаться. Это, не был бы шедевр достойный лучших домов, но дверь была бы дверью и довольно неплохой. - парень, уставился на дымящуюся кружку с чаем в руках у Энби, вспомнив одну из нелицеприятных историй своего прошлого...стук кейса об пол вывел парня из задумчивости, и, он, перевел взгляд на рыжеволосую девушку, которая сразу же заторопилась подбирать бумаги. Первым порывом парня было ей помочь, но он заметил помятое, судя по-всему, семейное фото...Альвел поднял его, присев на корточки рядом с Эстелией
- Простите за любопытство, но, это ваша семья?


В нашем мире все сумашедшие. (с)

Сообщение отредактировал WER - Вторник, 29.09.2009, 00:30:35
 
ТэлияДата: Вторник, 29.09.2009, 00:37:31 | Сообщение # 50
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
- Простите за любопытство, но, это ваша семья?..
Эстелия дернулась, будто схлопотала по спине плетью, между ключиц угрожающе запульсировало...
- это... - "не ваше дело" - хотела сказать девушка, но вовремя прикусила язык, поэтому конец фразы остался в мыслях, - ...да... это они...
Тэлли отобрала у Альвела фото и спрятала его в чемоданчик подальше.


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
KedronДата: Вторник, 29.09.2009, 17:26:14 | Сообщение # 51
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Поезд немного сбросил скорость и, как следствие стал меньше покачиваться из стороны в сторону. Водная гладь за окнами вагонов уже совсем скоро сменится на улочки и проспекты торговой столицы. Многие пассажиры уже заметили отчетливые очертания города и начали собирать вещи.
- Похоже на некоторое возмещение морального ущерба за тот лишний час на станции...- заметил один из пассажиров.
- Ооо, так быстро?!- удивлялся кто-то неподалёку.- Неужели грядёт эра машинистов-лихачей?!
- Мама, мама, смотри!- слышался радостный и полный интереса детский возглас.
Проводники тем временем заглядывали в каждое купе своего вагона и предупреждали пассажиров о том, что поезд прибывает в Вендеру через 15 минут.

Эстелия и Альвел о чем-то шушукались подбирая вещи, выпавшие из сумки девушки. Энби слышала лишь отрывки фраз, поэтому не стала вникать в чужой разговор. Совать нос в чужие дела - это ещё никогда не приводило ни к чему хорошему. Так думала девушка.
Тогда она услышала, как на другом конце вагона всё та же проводница по очереди оповещает людей о приезде в Вендеру.
"Так быстро?!"- удивилась Энби.- "Отец говорил, что они тут наоборот часто задерживаются в пути..."
Шуршание в соседних купе подсказало девушке, что пора собираться. Но...
- Сумка,- коротко и ясно оформила свою мысль Энберлин, хотя сие вряд ли было бы понятно окружающим. С этими словами она поставила кружку с чаем на столик и покинула купе, направившись в то самое злосчастное, с блондинкой, лобоглазым и стариком, купе, где она оставила свой чемодан. Встретив по пути проводницу и еле пропустив её мимо себя, Энби постучалась в стенку рядом с открытой дверью и вошла.
- И...извините, я тут вещи оставила,- девушка глазами искала свой багаж, который как потом оказалось смирно стоял у двери, справа от скромницы. - Всего вам хорошего,- улыбнулась она и, покинув купе, взяла чемодан за ручку и не спеша вернулась к Альвелу, Эстелии и недобитому чаю.

 
HavelockДата: Вторник, 29.09.2009, 18:22:20 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Старик возвестил о своем пробуждении сладким протяжным зевком и с хрустом потянулся.
-Что-то я прикемарил...
Он обвел взглядом купе, оценивая произошедшие изменения. Особенно сильно взгляд споткнулся о босоногую девушку, которой он не замедлил приветственно кивнуть. Из окна заметно сквозило, а главное - там уже вполне различались дома Вендеры.
-Наконец-то доехали, - улыбнулся старик, и тут же скривился от боли в животе, - ох ох, старость расклятущая... Простите господа милостивые.
Хэвил подпрыгнул и шустро выбежал из купе, явно в направлении туалета.
 
WERДата: Вторник, 29.09.2009, 20:03:37 | Сообщение # 53
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметив, как девушка себя повела, парень понял, что его вопрос явно пришелся некстати. "Молодец, Альвел, поставил девушку в неловкое положение, тут же, итак все ясно...не просто же так у неё оказалось это фото..интересно она из дома сбежала или с ними что-то случилось?..." - но парень счел более благоразумным на этот раз, оставить свои мысли при себе.
- Простите мне мое любопытство,я повел себя некорректно, задав вам этот вопрос... - Альвел встал на ноги, протянув девушке руку, чтобы помочь подняться и ей. - Мне бы хотелось произвести на вас более приятное впечатление...может, мы могли бы все вместе *взгляд на Энберлин (которая уже к удивлению парня стояла со своим чемоданчиком.."А ведь, он, вроде, оставался в другом купе..." - подумал между делом парень. - "Когда она успела за ним сходить?"), затем снова на Эстелию*,наконец, попить чай?


В нашем мире все сумашедшие. (с)

Сообщение отредактировал WER - Вторник, 29.09.2009, 20:31:22
 
ФарексДата: Вторник, 29.09.2009, 21:12:55 | Сообщение # 54
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
- Да уж, вот и бензиновые пятна на воде пошли... Скоро уже приедем, - пират, потянувшись, встал на ноги, уставившись в окно. Он высунул руку, сжимая и разжимая пальцы, словно стараясь ощутить плотность воздуха, "Кажись и вправду уже снизили скорость. Хорошо,а то уже задолбался в этой каморке торчать". Слева зашевелился дедуля - самое время, может он вообще не спал, а лишь притворялся?! Да не,этот старичок не выглядит хитрецом. Да по сути никакой разницы - всю дорогу спал, не буянил.. хотя обычно старшее поколение любит нравоучать таких раздолбаев как Фарекс, но только тот проснулся, как тут же шустро убег.
- А, дед, доброе утро, - ухмыльнувшись, только и успел промолвить мужчина, проводив того до дверей. А там уже стояло мальчика-девочку - оно так и не назвало свой пол - лишь проводив взглядом существо, Лло, надменно фыркнув, вновь отвернулся к окну. Можно конечно было кинуть пару колкостей вдогонку, но и без этого в голове Энби Фарекс останется гнусным неотесанным хамом, что просто не могло не вызывать улыбку.
- На счет истории это уже как хочешь, - пират вновь повернулся к окну, но отнюдь не из невежества - вот-вот должны показаться те огромные шлюзы вдали, что фильтровали воду, да и на здании вокзала присутствовало множество интересных объектов...движущихся, издающие смешные свистящие звуки...
- Ну что, дамочки, куда потом двинете? - обернувшись, Фарекс прислонился спиной к окну. Ветер трепал челку и приходилось периодически отплевываться.Ну а в общем, Лло выглядел относительно довольным поездкой.


show must go on
 
ТэлияДата: Вторник, 29.09.2009, 21:22:00 | Сообщение # 55
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
-Простите мне мое любопытство,я повел себя некорректно, задав вам этот вопрос... - смутился Альвел. "нет, ничего, ну что вы...." - хотела сказать Тэлли но не сказала. "и зачем я эту фотокарточку с собой таскаю?..." - в который раз подумала она сглотнув склизкий комок в горле и пряча картинку в кейс. Тут в проеме явилась Энберлин, уже успевшая забрать свой багаж. Альвел обернулся на нее, удивленно вскинул брови.
- ...может, мы могли бы все вместе наконец, попить чай? - предложил он.
- точно! - через чур весело улыбаясь, Тэлли с треском захлопнула кейс и в наглую цапнула со стола сразу почти половину плитки шоколада. откусила кусок, запила его остывшим чаем, посмотрела в окно.
- мы уже близко... - сказала девушка. ни к кому конкретно не обращаясь. снаружи мелькали первые частные домики окраины, скоро и главный вокзал. проводница давно отчиталась, заглянув в купе и недовольным тоном сообщив, что поезд прибывает через 15 минут. Тэлли вытащила из-под сидения свой чемодан (не слишком отличающийся габаритами от кейса) и примостив "ридикюль" на правый локоть, а сумку в левую руку, упоенно лопала подтаявший кусок шоколадной плитки.
скоро все кончится. на вокзале ее встретит тетушка Энн... а дальше... а дальше предвидится серая скучная жизнь... работа в антикварном магазине, среди пыльных старых фолиантов и никому не нужных безделушек...

Эстелия наслаждалась последними минутами свободы, принадлежащими только ей. скоро все это закончится... когда остановится поезд....


"Только немногим душу согреет звезда..."
 
МирандаДата: Вторник, 29.09.2009, 21:33:44 | Сообщение # 56
Хитрожопый наемник
Группа: Игроки
Сообщений: 352
Репутация: 0
Статус: Offline
Миранда устроилась поудобнее, приготовившись слушать историю Мэг.
Но девушку прервала проводница, пролетевшая мимо купе, кричав, что поезд скоро добереться места назначения. Проснулся дед, все это время лежавший на койке и молниеносно вылетел в коридор. Только Фарекс успел с ним поздороваться. Миранда в свою даже не успела толком его разглядеть, пока он лежал- его лицо было закрыто лахмотьями. Так же в купе, словно призрак, вошла вроде бы девушка, впрочем, это было заметно только по утонченным чертам лица, взяла, видимо, свой багаж и вышла. Её Миранда видела когда пару раз выглядывала из купе.

Новость о скором прибытии девушку вовсе не обрадовала.. Её в Вендере никто не ждет. Она просто бежит от своего прошлого, планируя начать новую жизнь.

- Ну что, дамочки, куда потом двинете?- спросил Фарекс, глядя на девушек.

-Я еще не знаю...- задумчиво ответила Миранда и перевела взгляд на Мэг.-И да, я бы всё же не отказалась от твоего рассказа.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.

Сообщение отредактировал Миранда - Вторник, 29.09.2009, 21:34:58
 
WERДата: Вторник, 29.09.2009, 21:57:25 | Сообщение # 57
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Альвел отломил немого шоколадки, бросив взгляд на свой молот, привалившийся к стене, который он беспечно бросил, благополучно о нем забыв в связи со всеми произошедшими событиями, и присел на свободное место, взяв обеими руками кружку, сделал глоток чая.
- И, правда, близко, - ответил парень девушке, хотя, обращалась она и не к нему. - А вы раньше были в этом городе? А то я, вот например, его совсем не знаю
"Так быстро закончилась эта поездка...как ни странно, я смог хоть немного отвлечься, даже чуть не забыл, зачем я вообще еду..." Парень уставился в окно, созерцая медленно приближающиеся крыши домов и различные механические сооружения.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
HavelockДата: Вторник, 29.09.2009, 22:18:08 | Сообщение # 58
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ну как банально...
Старик стоял на крыше поезда, а встречный ветер яростно трепал ореол рваной хламиды. Ему действительно было тошно, но от чего больше он сказать не мог - от отвратной еды или того кривляния, которое пришлось изображать.
- Бесполезная зелень. Воистину с каждым годом молодежь все тупее. Два часа чесали языком, а что им наказали за мной следить - из головы ветром выдуло. Хаха, а служака-то... "присмотрите за ним"... дебил... Понятие "не спускать глаз" ему верно незнакомо...
Старик повернулся и зашагал к концу поезда. Все это, конечно, хорошо, но надо как-то спуститься... и желательно не в воду.
- Но разбойничек меня позабавил, - рот искривился в ухмылке, - в его возрасте обычно забывают, что такое уважение к старшим. Хах. Из вот таких молодцов с ветром в голове обычно получается что-то толковое... уж гораздо более толковое, чем из холеных дворян, цепляющихся за мамкину юбку.
 
HavelockДата: Среда, 30.09.2009, 01:09:13 | Сообщение # 59
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
А тем временем на крыше, притопыванием измерялось время прохождения сквозь мостовые арки. Вместе с тем Хэвил разматывал веревку, которая играла роль пояса на хламиде. Сидя в лодке, у него было время поразмыслить о том, что из имущества покойного рыбака может понадобиться на деле.
- Четыре, пять, шесть метров... должно хватить-с.
На одном конце был завязан тяжелый узелок.
- Драконье дерьмо, не будь я в такой заднице - купил бы билет...
С этими словами он бросил конец с узлом высоко вверх и вперед. Узелок пролетел над очередной аркой и послушно упал в узловатые пальцы. Испытывая на прочность плечевые суставы, старика сдернуло с поезда и он закачался на веревке под одной из арок.
- Прощайте, детишки. Вам еще предстоит узнать, что Вендерская монопольная гильдия опечатывает оружие у всех приезжих... и дерет при этом деньги...эхе хе хе.
Все еще глядя на удаляющуюся змею поезда, он спрыгнул на шпалы.
 
ФарексДата: Среда, 30.09.2009, 16:38:27 | Сообщение # 60
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
- Бар? Значит, отметишь приезд осмотром достопримечательностей, мудрый выбор - Фарекс сипло засмеялся,
- Бесплатная выпивка? Знаешь чем уговорить на свидание! "Бочка" конечно не самый лучший выбор - скорее воду подсоленную подают, нежели выпивку, но раз это выбор дамы... - пират срестил руки на груди, - правда перед этим мне надо будет кое-куда загляднуть.. так, небольшое дельце, - мужчина кивнул на сумку, явно намекая на то, что там хранится нечто, что показывать простым смертным нельзя, - но ради обещанной истории я постараюсь закончить его побыстрее и надеюсь, не зря потрачу время? Не смотря на общую суматоху из ниоткуда, Лло не спешил поскорее занять место у выхода - толкотня отнюдь не пугала, наоборот, это было прекрасным прикрытием, чтобы скрыть свою персону от взгляда правопорядка и просочиться через одну из нескольких десятков лазеек на вокзале. Что только не сделаешь, чтобы избежать обыска, оплаты при выходе с вокзала, оплаты за приезд в город и множество других не очень приятных моментов.
"хмм, куда подевался старичок? Он конечно шустрый малый... Неужто тоже зайцем ездит? Забавно! Если бы притворился слепым и глухим, мог бы пройти нахаляву..." - Фарекс, несколько отвлеченно уставился в окно. Из соседних купе, также как и по всему вагону, начал раздаваться дикий шум - кто доставал чемоданы, что орал, что проспал всю поездку, кто восхищенно радовался скорому прибытию - казалось даже колеса поезда стали стучать по-другому.
- А ну заткнитесь! - не выдержав одновременно начавшегося ора двоих-троих младенцев где-то по соседству, мужчина пристукнул по стене ногой. Возможно это был крик ненависти к маленьким детям, а может общее недовольное впечатление поездкой, но скорее всего, лишь очередной прикол, приводящий к каким-то только ему нужным результатам.


show must go on
 
Форум » Другие города и территории » Другие территории » Поезд №393 (пункт назначения - Вендера)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024