Главная | Регистрация | ВходВторник, 07.05.2024, 21:31:21
Crystal Legends
Поезд №393 - ФорумПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Другие города и территории » Другие территории » Поезд №393 (пункт назначения - Вендера)
Поезд №393
KedronДата: Среда, 23.09.2009, 23:11:12 | Сообщение # 1
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Поезд, наконец, представлял из себя нечто целое, после 5-ти часовой возни рабочих с составом. Впервые за долгое время на станции отказал основной механический манипулятор, так что процесс переноса вагонов несколько затянулся. Пассажирам, привыкшим к более коротким срокам пришлось простоять на станции целый лишний час. Неудивительно, что даже теперь, когда поезд наконец тронулся, некоторые продолжали выяснять отношения с проводниками, которые, в общем-то, были здесь не при чем...
Слегка шатаясь, поезд выехал со станции и, миновав небольшую рощу, оказался на мосту Вендеры. Пассажирам предстоял двухчасовой переезд на высоте около восьми метров над водой...

*причины поездки в Вендеру и то как некоторые персонажи прошли таможенную проверку прошу органично вписать в пост*

 
ФарексДата: Четверг, 24.09.2009, 00:08:27 | Сообщение # 2
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
- Нет, это действительно какой-то бред! - уставшие глаза пялились в собственное отражение в стекле, - с какой такой стати я должен потратить целый час впустую, только из-за того, что эти идиоты вовремя не смазывали механизмы?! Может, у меня были планы на этот час!.. - недовольно хмыкнув, Фарекс уперся одной ногой в небольшой складной столик. Развалившись поудобнее, он откинул назад голову, доставая из кармана сигарету - все-таки надо было хоть немного расслабиться после полуторочасовго скрывательства от стражей порядка - к сожалению глаз, выгравированный на лбу явно говорил о неком преступном прошлом. А если учесть, что при себе он имел еще и странного вида сумку - с не менее подозрительным содержанием - то наврятли бы его вообще пустили на поезд обратно.
- Модой человек, здесь не курят! - донесся звонкий женский голос проводницы,
- Как скажите, мисс, - язвительный голос, оттеняющий каким-то странным акцентом, сопроводился нелепой грубой усмешкой на лице пирата. Пальцы грациозно спрятали сигарету обратно. Поправив воротник, Фарекс придвинулся ближе к выходу,
- Эй, милашка, может, угостишь меня... чаем? - ухмылка на лице явно говорила о том, что изначальный текст был изменен, но по сути, ничего такого особенного в этой просьбе не было и дамочка, скорчив брезгливую ухмылку, кивнула. Проводив удаляющуюся леди взглядом, Лло облизнулся - все-таки женщины в теле намного привлекательнее исхудалых досок, но все-таки этот образец женской красоты был излишне "красив".
- Ну хоть что-то радует! - вновь уткнувшись сапогом в стол, он вытянул перед собой левую руку - позвякивая цепью, странный механизм отражал обветренную физиономию. Широко улыбнувшись, чтобы проверить сохранность всех зубов, Фарекс перевел взгляд на сумку, лежащую рядом. "И кто бы мог подумать, что я буду исполнять поручения как простой посыльный! Это же стыд какой-то!.. Но без корабля мне еще не скоро светит нормальная работа". Вновь достав сигарету, он начал общупывать карманы в поисках источников огня. "Да уж, все-таки это иронично..." - глядя в окно, Фарекс разглядывал столь знакомую и привычную водную гладь... Он всегда смотрел на нее надменно, сверху вниз, обозревая горизонт. А сейчас он просто ехал в поезде, как и множество других людишек, не способных прочувствовать даже сотую часть всей величественности этой стихии.


show must go on
 
WERДата: Четверг, 24.09.2009, 01:00:41 | Сообщение # 3
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
«Пять часов это слишком много….»- Альвелу были не впервой задержки поездов, но эта как-то на редкость долго длилась, он уже за это время, успел разузнать все местные новости, за чашечкой кофе с довольно приятной старушкой, нашедшей в нем неплохого собеседника, посидеть у фонтана, слушая шум воды, и немного вздремнув, да к тому, же в ботинок попал довольно острый камень, с попеременным успехом впивавшийся ему в пятку. С одной стороны ощущение было не из приятных, с другой же, возвращало парня в реальность из затягивающего его медленно, но верно мира грез. Поприветствовав проводниц, которые были уже изрядно замучены и рассержены претензиями пассажиров, что даже не стали возмущаться по поводу его довольно немаленького молота, милой улыбкой, Альвел заскочил в вагон поезда. Правда, то, что творилось внутри, было довольно сумбурно и шумно, Альвел еле отыскал свободное место, напротив, довольно скользкого какого-то типа, с глазом на лбу, сразу же его заинтересовавшего. Тип, судя по прохлопываниям своих карманов и сигарете в зубах, пытался найти чем бы её прикурить.
- Вам помочь? – решил завязать разговор Альвел, протянув незнакомцу зажигалку собственной сборки, которую на всякий случай всегда держал в кармане плаща. Все равно дорога была дальней и попутчик, ставший неплохим собеседником ему бы не помешал, тем более, что Альвел мог бы и полезное что разузнать для себя. Информация о том, что интересовавший его субъект, находится именно в Вендере, была достоверна процентов на восемьдесят и, на этот раз, Альвел был уверен, что поездка окажется удачной, поэтому скрывать свое сладостное волнение даже не пытался.


В нашем мире все сумашедшие. (с)

Сообщение отредактировал WER - Четверг, 24.09.2009, 01:36:30
 
KedronДата: Четверг, 24.09.2009, 21:47:44 | Сообщение # 4
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
В то время как остальные пассажиры отчаянно ругались с персоналом станции (а теперь и поезда), Энберлин отлично провела время за чашечкой кофе в соответствующем заведении на станции. Ведь куда лучше, да и полезнее, насладиться ароматом и вкусом этого замечательного напитка, чем тратить свои драгоценные нервы на какой-то жалкий лишний час. Конечно девушка ехала на поезде впервые и, может быть, чего-то не до конца понимала, но никакого дискомфорта она точно не испытывала…
…Ещё раз взглянув на небольшую удлинённую бумажку, Энби в очередной раз проверила номер своего купе. Она подняла с виду слегка испуганный взгляд на длинный и узкий коридор вагона. Дело в том, что до станции её подбросил извозчик, поэтому определённого занятого места, как у тех, кто ехал из столицы, у неё не было. Девушка опять взглянула на билетик. Быть может она так и стояла бы так дальше, растерянная и полная нерешительности, если бы не несчастный случай, произошедший прямо перед её носом. Там, неуклюжая проводница полноватого вида по неосторожности опрокинула кружку чая на проходящую мимо пассажирку. Естественно начался скандал, который закончился в пользу пассажирки, громко захлопнувшей дверь прямо перед женщиной в форме. Та презрительно хмыкнула и заметила Энби, скромно стоящую в стороне.
- А ты чего тут встала? Безбилетница, да?- женщина, видимо, решила сорвать на девушке злость.
- Я? Я… вот,- Энберлин скромно помахала билетиком, который отчаянно сжимала двумя пальцами за краешек.
- Дай сюда!- рявкнула проводница, выдернув листочек из рук девушки.- Хмм… тебе вон в то сумасшедшее купэ... Удачи…- женщина махнула в сторону двери, следовавшей прямо за дверью проводника и вернула билетик, предварительно поставив на нём какой-то штамп.
- Спасибо,- сказала Энби, кивнув и направилась к заветной двери, везя за собой средних размеров чемоданчик на колёсиках.
Постучав, девушка открыла дверь и зашла в купе, закрыв её за собой. Обернувшись, она поняла, что явно не одна. Странного вида парень с татуировкой на лбу, внешне походивший на хулигана, ещё более странный, тихий на первый взгляд, молодой человек в плаще и возмущающаяся большегрудая блондинка.
Не зная с чего начать, Энби взглянула на билетик ещё раз и так и осталась стоять на месте, переводя взгляд с одного попутчика на другого…
 
ФарексДата: Четверг, 24.09.2009, 22:03:55 | Сообщение # 5
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Хмыкнув, заинтересованно рассматривая молодого человека, небрежно выхватил самодельную зажигалку. Молча рассматривая ее, он улыбнулся, перевернув на бок- пузырьки зажигательной смеси перекатились на другую сторону скляночки, "Должно быть, это его рук творение! Смышленый мальчишка!" - взгляд перефокусировался на лицо обладателя механизма. "А он все-таки смышленый! Может, мне стоит немного поколдовать над Сануко? Тоже можно будет его поджигать.. Зрелищно! Но, если потом огонь побежит вверх по цепи... Хмммм" Рядом с ним лежал большущий молот, по виду тоже собственной сборки или ковки..
- Не, не надо, - легким движением он кинул зажигалку обратно владельцу. Достав пальцами из-за пояса спичку, он сиркнул ей по железяке на руке, поджег сигарету. Помотав спичкой, чтобы потушить ее, он глубоко вздохнул, откинув голову. Серебристый дым сорвался с губ Фарекса.
- Так сигарета меньше воняет химической дрянью... А ты я так посмотрю механик? Занимаешься кузнечным делом? - надменная, но в тоже время заинтересованная улыбочка, - А не далеко лы ты от дома уехал, мальчик? Не страшно одному? - еще раз затянувшись, пират хрипло засмеялся. Только он открыл рот, чтобы сказать что-то либо безумно мудрое, либо безумно язвительное, как внезапный шум отвлек от мысли.
Появившаяся особа невольно привлекла к себе излишнее внимание - мало того, что сбила с мысли, так еще и бросила на пол какие-то звякующие железяки! Сразу видно - простолюдинка. Хотя богатые на общественных поездах и не ездят. Прослушав разговор дамочки с проводницей, Лло сипло засмеялся, закидывая руки за голову "Своенравная! Люблю таких!"
- По сути любой предмет может быть использован в качестве оружия для убийств, - картинно выдохнув еще облачко дыма, мужчина вновь начал нехотя шарить по карманам в поисках сигареты. К сожалению, нашелся только не совсем свежий образец, но его качество не подвергалось никакому сомнению, - Прошу, мадам, если не брезгуете,
Наконец убрав ногу со стола, Фарекс наклонился ближе к стакану, чтобы разглядеть его содержимое. Обведенный татуировкой глаз пристально сверлил рассыпающиеся в воде чаинки, окрашивающие его в грязно-помоечный цвет. Губы исказились в недовольную ухмылку, - Не удивлюсь, если они туда налили просто грязной воды с пола! - не долго думая, Лло выкинул чашку вместе с сомнительным содержимым в приоткрытое окно - удивительно ловко и точно для одноглазого. - Я замечу, что и с Вами, мадемуазель, особо не церемонились?, - сиплый смех сопровождался каким-то пошловатым взглядом на мокрые части тела девушки. Но не долго было ему любоваться красотами природы - в двери, вновь нарушая мерный стук колес и плеск воды за окном, нарисовался еще кто-то,
- Оо, а я вижу нас тут становится все больше и больше! Пацан, садись туда, - молодой человек, вновь закинув руки за голову, кивнул на место рядом с обладателем молота, хотя по сути сам-то он занимал намного больше отведенного ему места и спокойно мог подвинуться, но зачем это делать, если можно потеснить других?! - А, кстати, это не ты там на перроне пожирал сладости?


show must go on
 
HavelockДата: Пятница, 25.09.2009, 20:34:06 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Лобоглазый успел раскрыть рот, предвещая миру рождение очередной, остроумной пошлости. Но ответ потонул в нещадном визге стопкрана и грохоте багажа, в этот самый момент падающего на своих хозяев.
- Ну что такое?
- Вы мне заплатите за это! Этот фарфор был на продажу!

- Твою душу вашу мать! Кто забрызгал чаем мой саквояж?
- Мама, меня тошнит!

Возмущенные голоса обиженного люда, уже осточертевшие четверке, грянули с новой силой. Измученная проводница схватилась за голову и нырнула в свою подсобку. Спустя минуту двери распахнулись в обоих концах вагона, впуская одинаковых, как на подбор, служащих.
- Что стряслось? И так с утра на нервах.
- Начальник... лодка...
- И что? Мы теперь каждому пароходу кланяться будем?

- Там... в общем...- собрался с духом, и выпалил разом, - Поперек путей стоит рыбацкая лоханка, а в ней грязный дед требует посадить его на поезд!
- Чё...? - начальник, ошалев, поперхнулся окончанием фразы, - мы ж в тридцати милях от берега!
- В общем, машинист его посадил. И лодку почти столкнули. Вот.
Служащие утопали к началу поезда.
 
WERДата: Суббота, 26.09.2009, 01:12:13 | Сообщение # 7
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Альвел, был немного шокирован быстротой заполнения сидячих мест возле него и напротив него, соответственно, поэтому, обилие вопросов парня с татуировкой на лбу, отошло на второй план, но остроумия этому грубияну, было не занимать, как и уверенности в себе, что Альвела бы спровоцировало тоже на какую-нибудь гадость в его сторону, если бы он так сильно не был измотан ожиданием поезда. Вообще, с ним этого практически не бывало, но его, хваленая разговорчивость куда-то пропала. В салоне, благодаря новоприбывшей девушке и все тому же странному типу, пахло дешевым сигаретным дымом. Альвел вертел в руках, отданную ему зажигалку, продолжая наблюдать за обстановкой вокруг. "Неплохо бы попить чай, но, похоже, качество его здесь не очень...Судя по тому, как татуированный выбросил кружку в окно..." Бросив взгляд на подсевшую к нему, девушку, которую он, к слову сказать, тоже ошибочно принял за парня, Альвел вздохнул, продолжив, крутить в пальцах зажигалку.

В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
KedronДата: Суббота, 26.09.2009, 01:44:44 | Сообщение # 8
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
- Оо, а я вижу нас тут становится все больше и больше! Пацан, садись туда. А, кстати, это не ты там на перроне пожирал сладости?
- Слушай, ты бы присмотрелся, перед тобой девушка, между прочим...
- Эмм…ну..я,- протянула в пустоту Энби, не уверенная, как отреагировать на сей внезапно возникший спор.
- Какое у тебя место в билете указано? Хочешь, пересяду?- сказала ей блондинка и пересела к хулигану с татуировкой.
- У меня двена…- Энберлин не успела толком ответить, когда поезд вдруг резко затормозил. А учитывая, что она стояла в столь неожиданный для всех момент, то просто напросто полетела в сторону грудастой девицы, сидевшей слева от Энби. К счастью, столкновение было предотвращено, ведь наша героиня успела упереться обеими руками в стену позади блондинки. Так что слегка наклонившись над последней, Энберлин сейчас кончиком носа касалась щеки курившей.

Та странная, но, наверное, очень удобная поза, которую занимал Фарекс сослужила ему плохую службу: при резком торможении, он просто напросто ударился затылком о стену, выронив при этом сигарету изо рта. Сигарета упала на пол, на краешек дешевого ковра, который стал потихоньку перехватывать её слабенький огонек. Как бы не было пожара…
Альвел, в свою очередь распластался на небольшом столике, не выронив при этом зажигалки из рук. Видимо у него была сильная хватка и быстрая реакция.

- Генри, это что за ** твою мать!- с криком ворвался начальник в кабину машиниста.
Тот в свою очередь и ухом не повел, продолжая следить за дорогой и набирать скорость. Развернувшись, он подкинул лопатой немного угля в печь и снова выглянул в окно.
- Генри!- продолжил начальник.
- А я-то что?- спокойно ответил машинист и кивнул на старика, сидевшего в углу.- Мне по-вашему надо было задавить его?
- Ну нет, но…- мужчина продолжал медленно, но верно закипать.- Как он вообще там оказался?
- Вы меня спрашиваете?- бросил в ответ машинист, доставая сигарету.
- Аргх, кто-нибудь объяснит мне что здесь происходит? Что за день сегодня вообще такой?

 
ФарексДата: Суббота, 26.09.2009, 02:13:23 | Сообщение # 9
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Вновь сделав хорошую затяжку, Фарекс выпустил дым вбок. Казалось он был настолько материален, что мог выдавить стекло - ну если не выдавить, то хотябы оставить трещины.
- Не указывай мне, женщина! У кого-кого, так вот у меня-то нет проблем со зрением! - С кривой усмешкой пират, видимо не желая делиться нагретым местом, наконец убрал грязный сапог со стола, но лишь для того чтобы рассмотреть субъект более близко. Вытатуированный глаз на лбу будто шевельнулся, тоже впившись в скромняшку. Второй же, живой, с каким-то неоднозначным прищуром несколько раз оглядел юную особу с ног до головы.
- Ты что, спиной..., - резко затормозивший поезд оборвал очередную колкость,заставив вырваться из уст фирменное многосложное пиратское ругательство. Говорят, что авторитет и уважение в иерархии среди морских волков можно определить как раз по подобным "хоку". Но к сожалению, вся его красота была загублена воплями других пассажиров, коих было предостаточно. Скрипнув зубами и вскочив на ноги, мужчина резкими шагами направился к дверям, бережно - а значит, словно это был предмет мебели - подвинув стоящее в проходе существо неопределенного пола.
Удалось услышать немногое, но достаточное, чтобы понять, что на поезде появился еще один безбилетник, "Надеюсь, это не Волосатый Джо!" - по коже пробежали легкие волны дрожи. Взгляд скользнул вдоль окон - пейзаж медленно начинал оживать. Движение воды внизу выявлялось гораздо четче и правдоподобнее, следуя веренице облачков, "Ммм... Может, это какая-то проверка? Надо же хоть как-то скрасить поездку..." - взгляд скользнул обратно в купе, где сидела компашка, - ".. Хотя некоторые личности тут ЯВНО не дадут скучать" - татуированный взгляд впился конечно же в обладательницу прекраснейших выразительных глаз. Но пока пират любовался юной особой, на ногу наступил какой-то ребенок, тут же умчавшийся вдоль коридора. Вслед за ним протискивалась, распихивая всех на своем пути проводница,
- Морские Дьяволы да оторвут и сожрут ваши конечности по одной!
Ребенок, запнувшись, оглянулся. То ли оскал Фарекса, то ли глаз на лбу, то ли угроза, но бежать он начал раза в два быстрее. Проводница же, обернувшись, уперлась руками в бока, перекрывая все пути отступления.
- Попрошу Вас не выражаться в присутствии детей!
- Ах, извините покоооорнейше, что смею расшатывать Вашу нервную ранимую психику! -
язвительно спрятав руки в карманы, Фарекс недовольно хмыкнул. "Ну вот, таким трудом заработанные сигареты идут насмарку!" - оглядев пол, пират обнаружил половину тлеющую сигарету. Теперь она годилась только на выброс. Небрежно наступив на нее, Лло направился к своему месту, проверить, в порядки ли его "груз". Точнее, был бы рад это сделать, если бы не одно маленькое обстоятельство ростом чуть ниже плеча.
- Может подвинешься, мальчик-девочка?!? - вновь эта ядовитая ухмылка на лице.


show must go on
 
HavelockДата: Суббота, 26.09.2009, 03:13:19 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Затянулось молчание. Начальник поезда упирался взглядом на кучу грязного рванья в нелепой шляпке из сушеного тростника. Старик встрепенулся, повернулся будто только сейчас увидел вошедших.
- Прости, милостивый государь. Я Хэвил... торговец с Тирии... да прогорел на рыбе. Думал-то, цены на рынке высокие, от масла и прочей дряни берега Нордхола живность за мили оплывает. Ан стало ясно почему, пошлины взвинтили до небес. Ну да ладно... Приезжаю, а цены то и рухнули... какие-то недоумки провели тракт аж по пустыне, а цены там ниже стократ! Ну и что я делаю...
У начальника начал дергаться глаз. Машинист - само хладнокровие, а ведь слышит историю не в первый раз поди.
- Свои махинации оставь при себе! - (он искренне верил, что все торговцы - ворье и жулики) - я спросил, как ты тут оказался и как лодка оказалась на путях, хотя море, как видишь 24 футами ниже!
- Как оказался... Денег нема совсем, последних штанов лишился. Вот и полез с дуру до Вендера на лодке. Там-то сбережения кой-какие есть - до родины доберусь. Вот и плыл вдоль путей. А потом прилив... и непогода, черт бы ее раскулачил. Волной и забросило... Днище раскурочило нафиг, да так в рельсах и застряло. Со вчерашнего дня сидел...

Служащий нервно отер пот со лба краешком рукава...
- И что за чушь ты городишь?! Нет, во многое я поверить могу... Но чтоб волной забросило! Да, вчера был сильный прилив, и штормило. Рейсов не было. Потому и поезд с утра набит как мошна трактирщика. Но не...
- Остынь, Джек,
- успокоил машинист, - всяко на свете случается, что люди видят - да глазам не верят. Один знакомый с обрыва упал и подтяжками на ветке повис...я думал такое только в сказках бывает - и то, самых глупых.*усмехнулся, выпустив густой клуб дыма*
- Но это бред!...Ахинея!...*вздох* Усадите его куда-нибудь, - это уже стоящим поодаль молодцам, - разрешаю даже накормить. Но как прибудем- пойдете за ним в город, и чтоб штраф за безбилетничество (чуть язык в узел не завязал) выплатил по всей строгости!
- Будет исполнено!

Начальник вышел, хлопнув дверью. Какое-то время издали доносились его шаги и затейливая ругань.

Молодцы вытолкнули старика из тендера и повели сквозь вагоны. В предпоследнем остановились.
-Места нигде нет... хотя, - прикинул служащий, - Эй, паренек. *Альвелу* Возьми молотище в руки, человека усадить надо.

 
WERДата: Суббота, 26.09.2009, 04:37:06 | Сообщение # 11
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Резкая остановка поезда, наделала в их, итак, уже немаленькой и совершенно не тихой компании, довольно много шума. "Видимо, высшие силы противятся тому, чтобы мы вообще сегодня куда-то доехали... или, наоборот, это знак правильного направления..." Со стороны, застывшая на несколько секунд картина, выглядела довольно забавно, особенно, милой была сцена с девушками, на усмотрение Альвела. Оторвавшись от стола, за который схватился совершенно машинально и, искренне удивившись тому, как он умудрился еще и зажигалку удержать, даже её не раздавив (в такие моменты, за отработанную реакцию, он начинал невольно благодарит своего "мучителя"), и, хотя, со стороны, он наверное, выглядел не менее забавно, чем остальные, продолжал наблюдать за происходившим. Но, в наблюдатели Альвел явно не годился, так как парень с татуировкой на лбу начинал явно раздражать, и пусть проявление неуважения в этот момент было не к его персоне, но оставаться по-прежнему спокойным, Альвел, носивший когда-то бывшую благородной, фамилию Райт, в такой ситуации проявления вопиющей наглости, уже не мог, от всей этой грязи его начинало подташнивать.
- Может подвинешься, мальчик-девочка?!?
- Такое ваше обращение к девушке просто недопустимо, вы бы могли побольше уважения проявить. - не бросаясь в амбиции, но довольно твердо выразил свою просьбу парень, уставившись прямо в вытатуированный на лбу незнакомца с красными волосами, глаз.
-Места нигде нет... хотя, - прикинул служащий, - Эй, паренек. *Альвелу* Возьми молотище в руки, человека усадить надо.
Альвел, оглядев нового пассажира, пододвинул молот к себе, придвинувшись ближе к окну.
- Присаживайтесь, пожалуйста *обращаясь к новоприбывшему пассажиру*, только, это не молотище! Это - Одзучи!*служащим*.
Теперь, в его голове блуждали довольно противоречивые мысли, пассажир новый был на вид стариком-оборванцем, но, парень был не настолько наивен, чтобы в это поверить, интуиция подсказывала, что в этом случае внешность очень обманчива, а следовательно, вежливость, проявленная Альвелом, не была до конца искренней, это-то и корёбило его, отчасти ещё, благородную душу.


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
HavelockДата: Суббота, 26.09.2009, 07:16:30 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ох спасибо, сынок. - выдал старикан усаживаясь.
Спустя минуту из подсобки появилась проводница с чаем и какими-то разведенными консервами. Несмотря на откровенное неодобрение, с которым сидящие посмотрели на варево, якобы разорившийся торговец из Тирии начал уплетать его с завидной скоростью и аппетитом.
Тем временем служащий, задержавшийся в дверях представил вторженца и вкратце обрисовал его аномальные приключения. И поскольку молодой человек не был обделен ленью, свойственной всем мелким сошкам вроде него, завершил он свой рассказ так:
- В общем, присмотрите за ним до приезда. Нам его сопровождать, а здесь места нет, да и что люд зря нервировать.
С таким объяснением он вернулся телом и мыслями к оставленной партии подкидного и своей надежде отыграться.
 
KedronДата: Суббота, 26.09.2009, 13:39:28 | Сообщение # 13
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
Мгновенно осознав всю нелепость ситуации и боясь возможного недовольства женщины, Энби тут же отскочила назад с растерянным выражением лица и румянцем на щеках. Она отвела взгляд налево, где её ждал рыжеволосый хулиган.
- Может подвинешься, мальчик-девочка?!? – Девушка подняла взгляд и увидела ядовитую ухмылку на его лице.
- Такое ваше обращение к девушке просто недопустимо, вы бы могли побольше уважения проявить,- заговорил в ответ невысокий паренек с молотом, до этого тихо сидевший у окна.
- Ээм…я…- Энби совсем растерялась, взглянула на паренька, затем на лобоглазого, и снова на обладателя молота.- И…извините,- с этими словами она выскочила из купе и отошла к ближайшему окну в коридоре. Кто бы мог подумать, что первый переезд на поезде доставит ей столько хлопот… Краем глаза, она заметила появление ещё одного пассажира в их каморке. То был одетый в лохмотья странный старик в соломенной шляпе.
"Теперь мне там точно места не найдётся",- разочарованно подумала Энберлин и тяжело вздохнула, продолжив смотреть на водную гладь, отражающую солнечные блики. В любом случае она могла спокойно постоять тут пару часов, пока они не приедут в Вендеру. Надо было только не забыть забрать сумку из купе…
 
WERДата: Суббота, 26.09.2009, 15:32:17 | Сообщение # 14
Искатель приключений
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветливо улыбнувшись старику, Альвел заметил, что девушка, стоявшая в проходе, вышла в коридор, хотя, по подсчетам парня, места тут всем, в принципе, могло хватить спокойно. "Её можно понять, ехать с такими людьми под боком радости никакой, да и, похоже, она в поезде, в первый раз..." Взяв в с собой молот, и раз пятьдесят извинившись, обступав ноги всем сидящим, Альвел вышел в коридор, присоединившись к разглядывающей водную гладь девушке, восхищаясь серебристыми переливами волн и, вполне неплохой погодой. Такое зрелище давно не открывалось его взору, и лучше бы и сегодня не открылось, вся эта обстановка вокруг, навевала мысли об одиночестве.
- Простите, я поставил вас в неловкое положение, приношу свои искренние извинения, но хамское поведение этого типа переходит все границы. И,еще... если хотите, можете сесть на мое место у окна, судя по всему, вас привлекает море?


В нашем мире все сумашедшие. (с)
 
KedronДата: Суббота, 26.09.2009, 16:11:23 | Сообщение # 15
ГМ -__-
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 2
Статус: Offline
- Простите, я поставил вас в неловкое положение, приношу свои искренние извинения, но хамское поведение этого типа переходит все границы,- послышался молодой голос справа. Энби взглянула, это оказался тот самый тихий паренёк из купе.- И, еще... если хотите, можете сесть на мое место у окна, судя по всему, вас привлекает море?
Девушка хотела было ответить оказавшемуся столь вежливым и галантным молодому человеку, но блондинка, вышедшая вслед за ним из купе, опередила её:
- Неужто первый раз в поезде? Как тебя зовут?
И снова скромную тихоню буквально облепили со всех сторон любопытные и сочувствующие личности. В такие ситуации Энби начинало казаться, что она будто намазана медом…
- Я…да, извините…да, первый раз,- ответила девушка.- Меня зовут Энберлин. Нет, что вы, я могу и здесь постоять,- она натянуто улыбнулась.- Здесь такой свежий воздух. Ещё раз, извините за беспокойство…
 
Форум » Другие города и территории » Другие территории » Поезд №393 (пункт назначения - Вендера)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024